Симулятор мира предскажет развитие военных конфликтов

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Ответить
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Симулятор мира предскажет развитие военных конфликтов

Сообщение NA » 23 янв (Вс) 2011, 02:48

Попутно... На мой взгляд, незаслуженно незамеченная для людей думающих информация:

Американские учёные сообщают об успешном ходе выполнения планов по созданию виртуальной симуляции реального мира вместе с его населением.
Идея в том, чтобы испытать на синтезированной компьютером реальности различные инициативы, например, вражеские вторжения или борьбу с терроризмом прежде, чем подобный сценарий будет реализован в действительности.

По словам сотрудничающих с Пентагоном профессоров В. С. Субрахманьяна (V. S. Subrahmanian) и Джона Дикерсона (John Dickerson) из Университета Мэриленда (University of Maryland), специализирующиеся на вопросах безопасности аналитики смогут увидеть последствия предложений относительно гражданских прав или военных действий в виртуальной среде. Таким образом, появляется возможность узнать о сильных и слабых сторонах определённой стратегии действий.

Чтобы виртуальные миры более точно соответствовали реальному, за последние годы было разработано несколько новых технологий. В их число входят SOMA (stochastic opponent modeling agents – вероятностное моделирование факторов противника) - программное обеспечение с искусственным интеллектом, которое моделирует поведение людей в различных ситуациях; "культурные острова", воссоздающие территорию реально мира, населённую людьми из этой части планеты; механизмы предсказаний, которые используют данные об истории для прогнозов будущих событий.

В будущем руководящие лица смогут принимать решения, например, о вторжении в то или иное государство в зависимости от результатов реализации плана в виртуальном мире.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Новости, события, праздники, поздравления»