Братья Карамазовы в Алматы

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
paparazzi
Старожил
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 дек (Пн) 2005, 19:12
Откуда: пропал в детстве

Сообщение paparazzi » 09 дек (Пт) 2005, 16:30

единственное что удручает в "Братьях корамазовых"-ритм-секция.Засмеють дже алматинские каллеги па цеху :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А мы в свойо время так старались так старались!!!
блуд шугар бэйби!секс мэйджик!

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 12 дек (Пн) 2005, 11:50

paparazzi, боюсь, что не правильно понял. Поясните пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 12 дек (Пн) 2005, 12:25

Dexter, Виталя, пора перестать быть "рупором Гарика" и обрести, наконец, собственное мышление, я тебе об этом столько лет назад уже говорил... как отыграли-то? Записи делали?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 12 дек (Пн) 2005, 14:17

NA, Аркадий, существуют группы, которые я просто люблю. Мне интересно это делать, скажем не "быть рупором Гарика", а пиарить. Мне не все равно, что будет с этой группой дальше и я делаю все возможное от себя. Я не говорю о басисте и барабанщике, которые все время меняются. Например, тоже самое я делаю для Сергея Маврина в Алматы. Может быть это кого-то заденет, но в Семипалатинске нет таких групп, как БК. Ну, кто? Как-то ты назвал "Седьмое Небо", но таких групп море. Возможно море групп круче ДДТ, но именно ДДТ стали символом Русского Рока. Это те группы, которые пытаюстся и лезут. Сколько зарытых талантов на кладбище, которые может быть для меня стали бы кумирами, но сейчас мне плевать на них, я слушаю доступное и сделанное.
МЭДовская группа была хорошая. Не правда ли? Но пару неудач и группа прекратила существование.
Сарацина совсем не слышно, хотя мне очень нравилась его музыка (без его музыкантов).
Я даже больше скажу: БК у меня не звучит в плеере!!! У меня давно свое собственное мышление и если тебе не нравится, что я их пиарю у тебя на форуме - могу прекратить! Абсолютно без обид!
Изображение

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 14 дек (Ср) 2005, 20:08

Dexter, да знаю я твою точку, но для кого-то и Некрофилипп - уникальный певетс, это дело личное. Если говорить именно об уровне и Славиной группе, то его проект однозначно профессиональней, при том, что он не сияет ликом на всех без разбору твкшных передачах "про рок". Его вообще всем скопом с огромным трудом убедили выбраться на живые концерты, не один год ушел на это. А насчет аналогов - думаю, не только в семске, дай Бог вапще найти блюз-роковую группу именно с таким подходом к музыке и текстам. Про "строительный" вектор (а время поливания всех и вся, особенно "жаб в постели", давно морально устарело) я уж и не упоминаю.

Кстати, об этом. Вот ты считаешь себя христианином, так? Вот теперь ответь на вопрос: ты бы сам что хотел? Зло ругать или добро делать? Одновременно невозможно. Пройди на пару шагов дальше вдоль этой мысли, и поймешь все остальное.
Не по теме: Этим вопросом в свое время меня на несколько лет вперед загрузил некий бывший панк, а ныне батюшка. Это на его слова Палата поет свою знаменитую "Тварь".
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
ФэБэШнИк
Житель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 окт (Вт) 2005, 16:30
Откуда: Семипалатинск

Сообщение ФэБэШнИк » 14 дек (Ср) 2005, 20:41

Интересно что там Гарик в Алмате как публика приняла??? :?
Великие вещи для Великих пропости для глубоких нежность и дрожь ужас для чутких, а вобщем всее редкое для Редких

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 14 дек (Ср) 2005, 22:21

ФэБэШнИк, вот и я спрашиваю - как отыграли, была ли запись? А в ответ - тишина...
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 15 дек (Чт) 2005, 10:13

NA, дружище, я не считаю себя христианином. Кроме того, мне жирную анафему приписали, но диалог не об этом.
Сидеть на месте и ждать чего-то - это бобруйский метод. У Гарика темп столичный, просто Семипалатинска ему стало мало. Неужели ты их так не любишь?
Мне очень нравится группа Славы, которой я гордился в Москве, ставя всем диск. А кто его знает, может быть это только начало продюсерской жизни. Но Слава сам сказал: "Мне просто нравится писать свои песни". Хотя, скажу я вам, поэзия и вокал у Славы не сильные.
А вот на счет "устарело": Шевчук уже столько лет воюет с попсой и ненавидит Филипа Киркорова. Сначала меня это вставило, как подростка, потом мне это надоело, а теперь я это просто уважаю. Уважаю за то, что с самого начала человек не уходит от своих принципов и не сдается. Пускай он проиграет, но свою роль он сыграет. Это не устареет, это классика его концепции.
Аркадий, я очень уважаю твое мнение, считая тебя человеком умным. Сначала твои высказывания по поводу Карамазовых меня смущали, это тогда когда я только зарегестрировался здесь. Но сейчас я понимаю, что это прям какая-то зависть что-ли... ведь ты тоже музыкант, я слушал твою музыку, однако сейчас ты далеко от музыки.
По поводу выступления.
В Алмате приняли очень хорошо группу и даже так, что превзошло все мои ожидания. Не раз слышались советы по поводу России, что Карамазовы там хорошо осядут. Думаю, теперь им можно в Алмате сделать большой концерт. Позже выставлю фотографии выступления группы.
Изображение

Аватара пользователя
kaa
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 авг (Пн) 2006, 13:01
Откуда: Алма-ата
Контактная информация:

Сообщение kaa » 27 май (Вт) 2008, 15:52

В догонку.. Не совсем по теме, но че-то решил новую тему не открывать. Я вот не знаю, у БК вообще были когда-нибудь споры и сомнения по поводу названия стиля в котором они играют? Если нет - я могу задарить идею как стиль обозвать: "Кверулянт-рок"
Основное свойство кверулянтов - активно брюзжать. Они всегда всем недовольны. Они недовольный политическим строем, недовольны властью, недовольны музыкой, фильмами, телепередачами, олимпиадами, давкой в троллейбусе, завтраком, обедом, ужином, соседями и милицией. Они всегда против. Они всегда обижены и оскорблены. Против них всегда замышляют. У них всегда есть претензия.

И единственный луч света, который изредка освещает идейно-беспросветную жизнь, полную горестей и лютой борьбы с социумом - это общественная беда. Это - их. В этот момент глаза кверулянтов озаряются изнутри торжествующим светом, а ладошки потирают друг друга: "Ага, а мы предупреждали! А мы говорили! Так вам! То-то! То ли еще будет! Наконец-то!" Потому что они воспринимают любую социальную трагедию как долгожданную месть социуму от лица некой вселенской справедливости. Месть за кверулянта, за то, что ему так плохо живется.
http://www.lleo.aha.ru/dnevnik/2002/09/27.html

bezobraz
Старожил
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 окт (Пн) 2004, 16:19
Откуда: уськамания

Сообщение bezobraz » 27 май (Вт) 2008, 16:01

ну ты злюю--кааа
Sredy Bezobrazy, альбом 2011 года  Рыба http://ifolder.ru/25522721

Аватара пользователя
kaa
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 авг (Пн) 2006, 13:01
Откуда: Алма-ата
Контактная информация:

Сообщение kaa » 27 май (Вт) 2008, 16:10

P.S. И вот, самое неприятное, что в моем родном городе вот такие кверулянтские настроения активно насаждаются уже многие годы нашими изобличительными музыкантами. И растут поколения, которым Гарик (Гарик, ничего личного) проповедует свою кверулянтскую точку зрения... И молодые люди думают, что это истина, и так правильно и Гарик - пророк.
Декстер, я читал твой ЖЖ (можно же, да?) Я понимаю, что ты молод еще, максималист, Гарик тебе друг и учитель и все такое, но нельзя же вот так всех говном тоже поливать. Нельзя пол-города обзывать пидарасами только за то, что они стригутся в салонах и отличаются от тебя. Давайте уж начнем с себя. Про "не суди и все такое..." все читали, знают и помнят, но наверное это как-то уже замылилось наверное...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

bezobraz, ну это.. наболело ведь!

bezobraz
Старожил
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 окт (Пн) 2004, 16:19
Откуда: уськамания

Сообщение bezobraz » 27 май (Вт) 2008, 16:24

а чего болело то - декса - тот крайне безобидный чел. опеть же поди лет сто суды не заглядывал.
гарик - тоже в общем то мужик прикольный и особо мозги не клюющий. занимаются своим делом там каким то... ну и особо то поперёк дороги - точно никому не стоят

а у тя то с какого перепугу боли вдруг приключилися :shock:

а название стиля мне понравилось. блина. клёвое. :writer: занесу в цитатницу
Sredy Bezobrazy, альбом 2011 года  Рыба http://ifolder.ru/25522721

Аватара пользователя
kaa
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 авг (Пн) 2006, 13:01
Откуда: Алма-ата
Контактная информация:

Сообщение kaa » 27 май (Вт) 2008, 16:49

bezobraz, Я ничего не имею против, чел безобидный видимо, молодой, максималист.. Но я например, стригусь в салоне и при этом не пидорас. И потом, фашистов я как-то недолюбливаю. У меня дед с 42 по 45 год воевал, потом еще на дальнем востоке несколько лет какие-то конфликты сдерживал, не думаю, что он был в этом не прав. Заигрывание со свастиками тоже можно списать и на юность и на все остальное, но головой то думать надо иногда!
Гарик - да, прикольный мужик, я помню, мы часто выпивали и разговаривали, играли на одной и той-же лабе в ГДК (когда у них была группа "Компания" :)))
опять же НО: Взять к примеру Гарри Каспарова. Чемпион мира и все такое. Но послушайте, что он несет с трибун... Одно дело быть "прикольным мужиком" а другое дело говно со сцены лить.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

опять P.S. Хочется просто, чтобы в моем городе/республике/СНГ уже поменьше стали ныть, что все продали-разворовали, правительство ворует, папа гадит, межнациональные отношения зашли в тупик, китай поглощает, инфляция, кризис, и у всех по этому поводу опустились руки. Хватит решать глобальные проблемы, их все равно не решить. 90-е годы прошли, пора уже что-то делать.

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 27 май (Вт) 2008, 17:21

Не по теме: блин, меня пидорасом обозвали что ли?
:mrgreen:
90-е годы прошли, пора уже что-то делать.
вот и я говорю - валить надо. валить :mrgreen:
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
kaa
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 авг (Пн) 2006, 13:01
Откуда: Алма-ата
Контактная информация:

Сообщение kaa » 27 май (Вт) 2008, 17:34

sounds, Ну, или валить (как вариант) :)

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Да, валить, а потом оттуда поучать всех, типо как я :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Новости, события, праздники, поздравления»