Редкое явление на Иртыше

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Ответить
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 07 июл (Ср) 2010, 04:07

не,я имел ввиду подохли в прямом смысле,вдоль берега куча тухлых раков,типо эпидемия чтоли какая...

так что несоветую покупать варёных раков в ближайшее время :D
DiGer, а ты ничего не путаешь?
Это скорее всего просто их шкура сброшенная по берегам лежит. А раки живы-здоровы, новый панцирь наращивают. Как раз это время.
http://www.ainfo.kz/?p=272
Гниющими раками буквально усеяно побережье Затонской части города. Речные обитатели выползают из воды на сушу и затем погибают. В округе стоит зловонный запах. Но это не пугает местных жителей, на водоеме всегда многолюдно. Рыбаки рассказали, что падеж раков начался 15 дней назад.

– Наверно, раки заболели какой-то болезнью, с рыбой ведь у нас все нормально, – говорят рыбаки.

В городской рыбной инспекции считают, что раки очень тяжело перенесли суровую зиму, после которой наступило внезапное жаркое лето. Резкие перепады температуры и высокий уровень реки весной повлияли на их организм. Хотя при обследовании в останках речных обитателей специалисты никаких отклонений не обнаружили. И вода на Иртыше соответствует всем требованиям.

Главный специалист рыбинспекции Семея Максат Боскумбаев добавил, что подобный падеж речных животных был зафиксирован в регионе более 40 лет назад.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 07 июл (Ср) 2010, 04:58

Принесли мне ведро раков. Полежали в ванне с часок. Живые. Залили их водой, в воде же хлорка. Ещё час прошёл, живые. Стали варить. Шевеляться в кипятке. Съели. Прошло уже шесть часов. Вот лежу я, живой. Раки меня не берут. Наверное я им не по вкусу. А кто знает, сколько там инкубационный период может длится? Может у меня что то новенькое теперь отрастёт? Хорошо бы поменять все клешни. И панцирь, за-одно. А почему из одного ведра раков у нас два ведра скорлупок получилось? Неужели мои в тихаря ещё целое ведро раков съели? Кто может в ванну сходить, посмотреть, мо-быть там ещё есть перекусить. Вустриц хочу. Ни кто не знает, наших речных перловец есть можно? Вустрицы с уксусом вкусные. Её ешь, а она, аж пищит.  :D

Аватара пользователя
Горластая
Старожил
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 янв (Сб) 2005, 12:24
Откуда: Тили-Мили-Трямдия
Контактная информация:

Сообщение Горластая » 07 июл (Ср) 2010, 17:12

Вчера видела это зрелище.....а амбре там стоит от гниющих тушек... :help:
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все карты, она внезапно предлагает сыграть в шашки..

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 09 июл (Пт) 2010, 15:28

Раки тут.
Инспектор порвал: Они живые, но как бы слабые в этот момент. :gigi:
Ленин не умер! Он кагбэ слабый в этот момент! А еще Элвис Пресли и Онассис.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 09 июл (Пт) 2010, 20:05

Не по теме: SkyChild, пишет:
Новости с http://alphamarino.kz/ переехали на http://semeyde.kz/
SkyChild. Принимай мои zapоzdalye поздравления. Кстати, как наzывается сайт?

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 09 июл (Пт) 2010, 20:50

Не по теме: ZaZa, спасибо за поздравления! Сайт, кстати, - произведение известного многим Бо. ;) Первоначальное название было "В Семипалатинске", но потом, в свете волеизъявления сознательного большинства горожан, было решено переименовать сайт в Semeyde.kz Именно латиницей.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 09 июл (Пт) 2010, 23:41

Не по теме: SkyChild, а нафига? Зачем делать себе, такое самообрезание? Я говорю без всякой иронии. Не всем понравится слово "семейде". Отпугиваете автоматом часть аудитории, в то время как нужно её приглашать, "беречь" и "лелеять". Или вам всё равно, сколько народа к вам придёт? Адрес, это одно, а название - это нечто совсем другое.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 13 июл (Вт) 2010, 18:30

Раки погибли от стресса

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Не по теме: ZaZa, ну зачем же из казахского языка пугало то делать? Совершенно не думаю, что слово "Семейде" сможет кого-то отпугнуть...
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 13 июл (Вт) 2010, 19:10

"Заушный уровень" знаний наших инспекторов и "учёных" отразился на уровне знаний о раках. Ни чего они полезного не знают и, следовательно, объяснить толком, - не в состоянии. Жаль раков и нас жаль. Известно, что раки умирают первыми.
Не по теме: SkyChild, Существует понятие "неблагозвучных" иностранных слов. Ты должен об этом знать. Не первый день живёшь. Так же как и имя Серик против Сергей. Русскому человеку трудно абстрагироваться от мысли, что его сын Сергей, станет вдруг Сериком. Так что это ты, "из казахского языка пугало делаешь". Но ведь это моё мнение и ты вправе дальше гнуть своё. Продолжай загибать и всюду и во всём выискивать "национализм". Алга комсомол. Есть ещё свободное, грохочущее слово: "ПЕРДЕЛЕРДЕ".

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 13 июл (Вт) 2010, 19:40

ZaZa, Zaнуда. Ниачом.  :lol:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Ответить

Вернуться в «Новости, события, праздники, поздравления»