Президент РК - лидер нации

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Президент РК - лидер нации

Сообщение Ануар » 12 май (Ср) 2010, 14:37

Мажилис одобрил законопроекты, закрепляющие статус президента РК как лидера нации

Сегодня на пленарном заседании мажилиса парламента РК депутаты одобрили проект Конституционного закона Республики Казахстан "О внесении дополнений и изменений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения деятельности первого президента Республики Казахстан - лидера нации", а также депутаты одобрили проект закона Республики Казахстан "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения деятельности первого президента Республики Казахстан - лидера нации"

Выступая на пленарном заседании, мажилисмен Розакул Халмурадов сообщил, что "предлагается Уголовный Кодекс РК (дополнить. - Прим. агентства) новой статьей 317-1". "В этой статье предусматривается, что препятствование законной деятельности первого президента РК - лидера нации, а также порча изображения первого президента - лидера нации, публичное оскорбление, посягательство на честь и достоинство, искажение фактов его биографии не допускается, и такие деяния преследуются по закону", - пояснил он.

Как пояснил депутат мажилиса Р. Халмурадов, "несколько депутатов мажилиса подготовили два законопроекта: проект конституционного закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы РК по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения деятельности первого президента РК - лидера нации" и проект закона РК "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения деятельности первого президента РК - лидера нации".

http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin ... 1153516790
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 12 май (Ср) 2010, 15:15

Короля делает свита. :roll:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 12 май (Ср) 2010, 15:46

Интересно еще осталось место где не полизали

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 12 май (Ср) 2010, 16:10

То есть, в вестник НурОтана теперь запрещено рыбу заворачивать?
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 12 май (Ср) 2010, 16:29

Более того, если вы решили ввернуть в люстру лампочку, внимательно рассмотрите газету, которую вы хотели бы постелить на стул (стол). :yes:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 12 май (Ср) 2010, 16:55

Анекдоты и байки про газету, в которой напечатан Он и его слова, считаются преступлением. Цыц, негодные! :x
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 12 май (Ср) 2010, 19:50

В далеком будущем будут говорить - Назарбаева на вас нет! ))))

"О, казахи мои! Мой бедный народ!" (с) Абай Кунанбай улы.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 13 май (Чт) 2010, 00:44

Увидите - Назарбаев запретит такие поправки . Как говорится - Бог дал , Бог взял ;)
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 май (Чт) 2010, 01:56

Очень хочется верить, что отменит. Иначе я действительно впервые начну опасаться за наше будущее.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 13 май (Чт) 2010, 23:37

С другой стороны, это может быть показуха. Самому их подвести на это дело, а потом раз - и отказать.
Не хочется верить в то, что "сказал". И очень верю, что он все сделает по совести, а не по замыслу.
Не знаю, как другие, но я верю нашему президенту.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 14 май (Пт) 2010, 09:26

Возвращается время анекдотов-на-кухне?
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 14 май (Пт) 2010, 12:07

Кин-Дза-Дза получатся. Планета Плюк и её обитатели. Малиновые штаны вышли с очередной инициативой. Кто не приседает на карачки, и не говорит "ку" господину ПЖ, тому, именем гаранта, ициг с гвоздями, на вечные времена.
Ну что, пацаки, NAпугались? Марш в свой лягушатник и, всем, сидеть тихо.
:D

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 15 май (Сб) 2010, 03:23

А с другой стороны взглянуть ежели ...
А есть ли у нас в КЗ вменяемые политики кроме него?
Кто еще может возглавить страну? Господа дерьмократы типа Аблязова .. Туякбая и прочие?
Да не смешите мои тапочки ... эти "нарулят" .... И будет вам дерьмократия по полной программе ...
Типа Украины .. или не дай нам Боги ... киргизский вариант ...
Есть желающие пожить при таком раскладе?
Вся наша оппозиция это шакалы воющие от огорчения что их к кормушке не допустили ...
А дорвутся они до неё ... и помяните моё слово .. народу опять "болт" во всю спину будет а не нормальная жизнь...
Догадайтесь что начнется первым делом у нас при смене власти? Правильно ... передел собственности ...
А оно нам надо? Или "веселые" 90е годы уже все забыли? Склероз ... или зажрались?
Так вот я вам чего скажу .. когда господа дерьмократы начнут передел .. вам 90е раем покажутся ...
Так уж пусть лучше Папа ... по крайней мере он вменяем ... Мы знаем что от него можно ожидать ...
А господа дерьмократы пусть где нибудь дерьмократию свою строят...
Глобус он большой .. Украина .. Грузия .. так же вон Киргизия ... Вот пущай там и дерьмократизируют ...
А нам и без них неплохо живется ...
Вот таково оно .. моё ИМХО ...

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 май (Сб) 2010, 09:02

Егорыч, солидарен с вами. Но что-же делать, когда президент наш уже не сможет править страной? Готовит ли он достойную замену, своего последователя? Пусть не как в России Путин с Медведевым. Но чтобы направление и цель не менять. Если такой будет, то 90-е не повторятся. ИМХО...

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 15 май (Сб) 2010, 12:00

Егорыч, по Вашему выходит:
1. У нас сейчас демократия.
2. При том, что, только один вменяемый политик - президент.
И как могло такое случиться, при "нашей" тотальной  неадекватности.
Ведь есть же ещё, например, Вы и этот, Ваш ИМХО! (кстати, кто такой? часто от Вас о нём слышу ... .) Много таких, хоть и совсем мало. Не оскудела ещче, панове Егорыч, наша с Вами, земля, на героев, батыров и султанов.

Вот, к примеру, тот же Cool-Danic, достойная смена любому президенту. Он и книжки читать любит. Не ленится. Цитирует без ошибок. Опять же, языки знает. Скромен в быту. Один у него недостаток: "Фанат Эсмеральды". За то, живёт, аж с 27 сентября 2005 года. Короче, я и дети мои, могут спать спокойно, когда такие люди в стране казахской есть.

Кстати, Cool-Danic, а что там в 90-е то было? Zaбыл я. Напомните нам всем. "Банда четырёх" - грабила нашу страну? Наживались гады за спиной нашего лидера? Ростовщичествовали?

Моё предложение такое, для начала, назначить лидером нации: Абая Кунанбаева. Для придания полной, исторической лигитимности этого, спонтанного, народного, политического процесса. Конечно, тогда, процесс этот, немножечко затянется, но станет ещё праздничней, ещё историчней.
Его: "Слова назидания" переписать в действующую Конституцию. А на место его приемника, объявить всенародный конкурс, айтыс-курултай. Пусть они нам споют. Пусть восхвалят и возвестят нам известное имя героя. Так, как бы невзначай, демократично и с песней. мы обретём и нового лидера нации, и его приемника.
А как Вам Егорыч, идея: Казахский Султанат?

Ответить

Вернуться в «Новости, события, праздники, поздравления»