Разводы налоговиков: приостановленные предприятия

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Ответить
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Разводы налоговиков: приостановленные предприятия

Сообщение NA » 16 окт (Сб) 2010, 18:47

Еще одна ставшая популярной форма развода.

Суть лохотрона: вне зависимости от того, на какой срок предприниматель приостановил свою деятельность, спустя ровно год эта деятельность автоматически возобновляется.
О чем предпринимателя, конечно же, не уведомляют.


Ничего не подозревающий гражданин, приостановившийся на пару-тройку лет в связи с кризисом, вызывается в налоговое и разводится на штраф или взятку под предлогом: "Мы же вам всем говорили, что спустя год программа автоматически активирует деятельность. Надо было прийти и продлить еще на год".

При этом:
- тупому набору байт программе приписываются буквально божественные функции, на которых якобы держится весь остальной мир, включая законодательство Казахстана.
Полнейший бред безумца.

- тупому бара налогоплательщику прямо дается понять, что все подписанные, принятые, отпечатанные и подшитые заявления - никчемный мусор (за исключением предлагаемой к подписи бумаге о штрафе, конечно).
Это с их стороны уже самокритично, но как-то не хватает максимализма признать мусором бумажку о штрафе.

И что интересно - многие ведутся!

Не перевелся у нас еще страх (доверием и уважением к государству это уже давно не является) перед "Человеком с ружь папкой", как это метко высмеивал больше десяти лет назад Сейдахмет в Аргументах и Фактах.

Ведутся и платят от 20 и более тысяч за то, за что следовало бы набить морд подать в суд.

Что делать в такой ситуации? Конечно, слать напоказать письма и уведомления от налогового управления о фактическом сроке приостановки предприятия, которое обязано быть выслано ими после приостановки предприятия.

Что делать тем, кто по-прежнему верит в сказки пострадал в такой ситуации? Мое мнение - подавать в суд на понесенный моральный и материальный вред. Особенно, если имела место взятка.
Правда, для этого надо немного гражданской смелости. Но ведь именно она отличает нас от быдла*?


___________________________________
* БЫДЛО, -а; ср. собир. [от польск. bydło - скот] Презрит.
О людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде на кого-л. /
О людях из низших социальных слоёв. ->энц. Первоначально слово употреблялось презрительно по отношению к крестьянской массе.

Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.
Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
Последний раз редактировалось NA 09 окт (Вс) 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 16 окт (Сб) 2010, 21:15

Учитель, вопрос можно?

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 19 дек (Вс) 2010, 12:25

Еще не плохая разводка налоговиков:
Звонят как-то с налогового комитета и просят срочно придти к ним. Собираюсь, приезжаю.
Толстомордый мальчик в пиджачке задает мне вопрос: а вы знаете что у вас штраф в размере 16 тыс тенге (или 26 точно уже не помню)
На мой вопрос: За что штраф то? мне сказали примерно следующее:
Ну вот вы сменили адрес вашего постоянного места жительства который указан в вашем свидетельстве ИП. На мой вопрос с чего вы это взяли? Они ответили следующее: Ну вот у нас в программе написано: (к примеру) ул. Пушкина 10 кв 55 а у вас реальный адрес: ул. Пушкина 10/а кв 55. Так что видите все верно вы неправильно заполнили бланк когда оформляли ИП будте добры сходить и оплатить штраф. Меня в этот момент переклинило "как может в свидетельстве ИП адрес быть верным а в программе нет, причем тут моя вина?"
На мой вопрос толстомордому мальчику: А я тут причем, у меня в свидетельстве ИП все нормально это у вас тут дебилы криворукие сидят они ведь в вашу программу забивали адрес их и штрафуйте..... на что, я получил извинения и кучу негатива!
Изображение

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 19 дек (Вс) 2010, 17:50

У них сейчас. как и во всех госорганах сокращение.
Кто лучше выслужится (больше нарущений выявит) тот и останется на службе ..
Всё просто ...
До меня эти ослы тоже пытались докопаться ..
Я в прошлом году с упрощенки на патент перешел ...в апреле ..
И как было мне указано отправил отчет за 1 и 2 кварталы 2009 года ...
Так как 2 квартал уже начался .. Соотвтетственно отправил "нулёвки" ..
С мая начал работать уже по патенту...
Месяц назад приходит письмо .. там написано ..
Что мол я во втором квартале 2009 года указал доход нулевой .. а на самом деле получил некую сумму дохода ..
Пришлось идти .. писать объяснение ... Ходить по кабинетам .. объяснять ослам что они ослы .. а не я ..
Вроде и компы у них стоят .. и база данных существует .. Но .... увы...
Вот такие вот "приколы нашего налогового управления" ...
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Ответить

Вернуться в «Новости, события, праздники, поздравления»