Страница 1 из 4

Давать нельзя учиться

Добавлено: 19 янв (Ср) 2011, 19:34
Gibbans
Ситуация: Студент. Заочной формы обучения. Занимается, стремиться к знаниям. Работает. Исправно платит за обучение. Ходит на занятия, сдает сессию: экзамены, курсовые. По возможности сам.(естесно не всегда возможно, НО посещает учится и сдает). Сессия закончилась в декабре, за короткое время Деканат переиграл и назначил еще одну с 10 го числа января... при чем удосужился об этом предупредить только 19го... Организация где работает студент, серьезная (просто так без предупреждения не отпустит). При выяснении оказалось, что студент пропустил 10 дней занятий... 2 экзамена и 1 курсовую... Назначили в общем 5 экзаменов и 2 курсовых на общий срок сессии 20 дней. Пробежала фраза об отчислении студента от зав.каф-ры. Получена на руки справка вызов, оформленная задним числом т.е. 10го января.

Как рассудить, к кому обратиться, на что имеет право в таком случае студент, находящийся на последнем курсе???

Или: Огромная сумма(за раскид) или отчисление... Что делать?

Добавлено: 19 янв (Ср) 2011, 21:25
B
Gibbans, скажи Сыдыкову что не пойдешь на референдум :rofl:

Добавлено: 19 янв (Ср) 2011, 21:44
DiGer
это в каком универе если не секрет?

Добавлено: 19 янв (Ср) 2011, 23:06
Gibbans
DiGer, Ну... Не будем с пальцами разминаться.

B, Овчинка выделки не стоит. За референдум на предприятии спросили... Верней не спрашивали даже...

Добавлено: 20 янв (Чт) 2011, 12:26
Voffka
пиши в прокуратуру что с тебя взятку требуют
щас же как раз волна идёт разбирательств по этому поводу
по поводу бумажки задним числом, ненадо было её брать если видел число, либо пусть пометку делают когда выдали тебе на руки

Добавлено спустя 19 секунд:

и что за мода о себе в третьем лице писать ?:)

Добавлено: 20 янв (Чт) 2011, 13:17
SkyChild
Не по теме: Воффка, спалил.
:gigi:

Добавлено: 20 янв (Чт) 2011, 14:31
Designer
Не по теме: Воффка, И как с тобой после этого в разведку ходить?
:lol:

Добавлено: 20 янв (Чт) 2011, 14:53
Roger
Designer, ходи, но спиной не поворачивайся :gigi:

Добавлено: 20 янв (Чт) 2011, 17:13
Gibbans
Мда... я говорил не о себе, а о ситуации. О себе бы рассказал сумбурно и не понятно...

Они и не требуют, объясняют тем что была переакридитация, произвели перерасчет и у нас оказалось не хватает часов...... Не, блин, ну могли бы хотя б в Феврале сделать, в марте экзамен, апрель- практика, а дальше на дипломку... неееет... надо все планы же по ламать людям. А потом говорить с невинным видом: Ну а что делать... Подходите к преподам... они делают курсовые. Так вот прямо и заявили... :shock:

Добавлено: 01 фев (Вт) 2011, 18:40
Gibbans
Препода узнав, что студенты делают курсовые сами... в ШОКЕ... Теперь бегают за ними с не двусмысленными вопросами типа: "Ну как, получается?", "Сами делаете?", "Если что обращайтесь". После такого, уже студенты в ШОКЕ... "Звезды в Универе", епть...

Добавлено: 02 фев (Ср) 2011, 16:01
Егорыч
Gibbans


Если переиграли дату сессии то должны были заранее поставить в известность всех студентов ..
Тем более что координаты твои наверняка имеются в учебной части или как она там теперь называется ..
Отсюда вывод - их действия незаконны ... А если еще и взятку хотят .. то обращайся в соответствующие органы ..

Добавлено: 02 фев (Ср) 2011, 16:26
Mystery_Soul
Gibbans,
лучше нанять адвоката

Добавлено: 02 фев (Ср) 2011, 16:43
ramilson
Когда-то, единственный из всей нашей заочной группы, сделал сам дипломный проект. Для меня это было выгоднее (я муж и папа), чем платить 65000 тенге. Преподы не любят тех кто делает что-либо сам, идет против течения так сказать. Был случай что сделал сам дисциплину, а группа сдала денежки (положила в зачетку), в итоге мне долго пришлось уговаривать взять у меня денежку... Интересно, а теперь сколько стоит "обучение" в амиракаШ .ми УГС? :twisted:

Добавлено: 03 фев (Чт) 2011, 02:23
Gibbans
Егорыч, Dark_Soul, Не все так просто.... Прежде чем всем этим заняться, нуно подковаться юридически, полистать свой договор, поглядеть законодательство.... Время нужно, а ведь работа, и сессию все-равно ни кто не отменял... Помимо этого все ведь из одной кормушки кормятся, так? Тогда какой смысл этого всего? Нервы потрепать? Кто-то сказал: "Нервные клетки не восстанавливаются" (с) Один вон,подал в суд, до сих пор неприкаянный ходит, наверно... Кто-то ссылку давал на киви, там ролик о конференции студента. Я лично за всю учебу еле как насобирал (Подняли оплату на 3м курсе), всю заранее отдал. Вот сижу курсовую леплю и хер что они от меня дождутся... В суд не пойду, но человечек на крайний случай "особливый" там есть, поприжать кого надо... Это если с Дипломкой выкрутасы будут. Ладно за экзамен раскидать, в крайнем случае курсовую, кому лень или времени нет... но лично я курсовые и дипломную сделаю сам. Откуда у бедного студента 65 000 на диплом (если он вообще будет так стоить, а не выше)? Который в свою очередь у них уже давно подготовлен, по которому преподам и напрягаться не надо... деньги отдал, распечатанное все получил... Смешно))) Если б они потрудились бы... да и то.. Тфу..(:evil: жирный плевок в сторону нынешнего образования...)

P.S. Тему открыл, т.к. на тот момент было плачевное состояние и в суд бы я в том состоянии пошел, и хоть с кулаками в деканат, поостыл... Вежливо к ним так прихожу... Сессию продлили... Теперь более или менее поспеваем. Но перподы ,:gigi: с#ка удивляют.... "Оставьте зачетки, сходите за бумагой"... Мы все паЦтулоМ :gaga: , а образование тонет, верней его топят:help: .
По поводу предупредить.. кхм..: "Вы же студенты, вы должны сами ходить узнавать когда сессия, почему мы должны вас предупреждать, звонить?" - слова Зав. Кафедры...

Добавлено: 04 фев (Пт) 2011, 21:10
Карательница
Сорри, а какая кафедра, ну просто очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!