Как вы относитесь к провокациям?

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Как вы относитесь к провокациям?

Сообщение Наталия » 25 июн (Сб) 2005, 10:20

Быстро ли вы поддаетесь, когда вас провоцируют?
Бывает ли так, что вы сами выступаете в роли провокатора?

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 26 июн (Вс) 2005, 03:54

Быстро ли вы поддаетесь, когда вас провоцируют?
все зависит от ситуации
Бывает ли так, что вы сами выступаете в роли провокатора?
Бывает
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 26 июн (Вс) 2005, 11:33

Наталия,
Моё политическое кредо -ВСЕГДА! Ообенно если меня провоцируют на совместное распитие или совместное времяпрепровождение. Характер отнюдь не нордический и ариец только на четверть.
Легко поддаюсь индукции - влиянию чужих бредовых идей.
А если бы я работал на мясокомбинате, мне бы отвели роль козла-провокатора.
По жизни вообще полезно иногда сначала делать, а потом думать. Чтобы почувствовать, что живёшь. "Живи вперёд"- как грил Гоша Куценко в "Дороге".
А вообще всё население делится на провокаторов и тех, кого. Провокаторы - это активные, то есть агрессивные (понятие практически равнозначные). А тех, кого - пассивные (как двусмысленно!), те кто поддаётся на провокации. Нет, можно,конечно, быть пассивным т не поддаваться. Но от агрессии тебя это всё равно не спасёт. Ведь даже Большой Лебовски кому-то помешал.
Каждый сам выбирает себе роль. В этом есть ИСТИНА и СКОРМЯЖНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 26 июн (Вс) 2005, 14:33

Слаб тот человек, который поддается провокации.
Изображение

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 29 июн (Ср) 2005, 15:03

Dexter писал(а):Слаб тот человек, который поддается провокации.
Согласна. Однако, мне иногда кажется, что большинство провокаторов гораздо СЛАБЕЕ тех, кого они провоцируют. Почему-то думаю, что у них самоутверждение происходит за счет этих самых провокаций. А кто НУЖДАЕТСЯ в самоутверждении?..
На форумах, в основном, тема получает развитие после того, как КТО-ТО КОГО-ТО спровоцирует. Интересно, это закономерность?

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 29 июн (Ср) 2005, 15:22

ЧеловекРода Он,
Характер отнюдь не нордический и ариец только на четверть.
То-то я смотрю Вы мне смутно кого-то напоминаете... А как насет остальных 3/4?
А если бы я работал на мясокомбинате, мне бы отвели роль козла-провокатора.
А почему именно на мясокомбинате? Это в смысле "если провоцируешь, то полезай в мясорубку"?
По жизни вообще полезно иногда сначала делать, а потом думать.


Очень напоминает мне одного моего сотрудника (из тех людей, к кому "возраст приходит один"). За одним исключением. Он думает редко (и в основном не о последствиях, а о том, что бы еще сделать, не подумав). Провокатор №1. Характер не нордический (далеко).
Чтобы почувствовать, что живёшь.
Разве для этого недостаточно ПРОСТО жить?
Каждый сам выбирает себе роль. В этом есть ИСТИНА и СКОРМЯЖНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.
СКОРМЯЖНАЯ - это когда кого-то кому-то скармливают?

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 01 июл (Пт) 2005, 23:17

Наталья, правокатор больше контролирует ситуацию.
Изображение

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 02 июл (Сб) 2005, 00:49

Dexter,
правокатор
а левокатор? ;) типа меньше? :mrgreen:

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 02 июл (Сб) 2005, 12:52

Кто-нибудь занимался боевым исскуством когда-нибудь? правокация на удар чаще страшенее, чем просто сам удар. Тебя предугадали и нанесли удар в открытое место. Раз за разом и ты проиграл!
Изображение

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 02 июл (Сб) 2005, 19:10

Dexter писал(а):Наталья, правокатор больше контролирует ситуацию.
Согласна. Однако, если вовремя разобраться, что тебя провоцируют, можно взять контроль в свои руки.

Кстати, никто никогда не пытался провоцировать кого-то, пытаясь вызвать не отрицательную, а положительную реакцию? То есть, чтобы человек не разозлился, а наоборот, перестал "метать громы и молнии"?

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 08 июл (Пт) 2005, 16:39

Кстати, никто никогда не пытался провоцировать кого-то, пытаясь вызвать не отрицательную, а положительную реакцию? То есть, чтобы человек не разозлился, а наоборот, перестал "метать громы и молнии"?
Да, отвечу я, пыталась и всегда успешно! :twisted: Лучший способ заставить "метающего громы и молнии" человека замолчать и успокоиться - это спровоцировать на занятие сексом :mrgreen: Ведутся... :yes: Срабатывает... :yes:
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Noise
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл (Пт) 2005, 16:45

Сообщение Noise » 08 июл (Пт) 2005, 16:57

Капу$тница писал(а): Да, отвечу я, пыталась и всегда успешно! :twisted: Лучший способ заставить "метающего громы и молнии" человека замолчать и успокоиться - это спровоцировать на занятие сексом :mrgreen: Ведутся... :yes: Срабатывает... :yes:
И как часто приходится улаживать конфликты подобным способом?
Я против того, чтобы навязывать людям счастье. Каждый имеет право на свое скверное вино, на свою глупость и на свою грязь под ногтями.

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 08 июл (Пт) 2005, 17:15

Капу$тница писал(а):Да, отвечу я, пыталась и всегда успешно! Лучший способ заставить "метающего громы и молнии" человека замолчать и успокоиться - это спровоцировать на занятие сексом Ведутся... Срабатывает...
В том, что "срабатывает" не сомневаюсь... Слаб наш "сильный пол", падок на соблазны (к тому же без-воз-ме-здно, то бишь даром!)... Однако, не СЛИШКОМ ли это просто? Простой путь не всегда самый лучший. Мне это чем-то напоминает сование соски орущему малышу, чтобы он замолчал - действенно, но проблему решает лишь частично.

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 08 июл (Пт) 2005, 17:33

По порядку,

Первое: И как часто приходится улаживать конфликты подобным способом?

Ответ: нечасто, поскольку конфликты с мужем редкость. Чаще создаем конфликты искусственно, для остроты ощущений, скажем.

Второе: В том, что "срабатывает" не сомневаюсь... Слаб наш "сильный пол", падок на соблазны (к тому же без-воз-ме-здно, то бишь даром!)... Однако, не СЛИШКОМ ли это просто? Простой путь не всегда самый лучший. Мне это чем-то напоминает сование соски орущему малышу, чтобы он замолчал - действенно, но проблему решает лишь частично.

Ответ: Почему безвозмездно/даром? Выкладываться приходится не меньше. И потом, не всякого же орущего мужики я тащу на ложе любви и страсти, а только мужа. Может мой изначальный пост не выразил этой мысли... надо было наверное слово "человек" заменить на "муж"... И конфликты не столь серьезны обычно, поэтому секс и решает проблему "полностью".
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 08 июл (Пт) 2005, 17:43

Капустница, я почему-то так и думала, что речь идет о муже, но на всякий случай решила уточнить... А то ведь кто-то еще может неправильно понять :lol:

Ответить

Вернуться в «Митинги»