Мы - потерянное поколение (Жека & SHAM)

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Мы - потерянное поколение (Жека & SHAM)

Сообщение SHAM » 07 июл (Ср) 2004, 00:19

Наше поколение в этой стране – явление уникальное. Коммунистическое детство, когда можно все, что есть и это есть у всех, и "рыночная" юность, когда есть все, что можно и этого ни у кого нет. У нас был, а может и есть, прекрасный шанс стать поколением и того и другого времени, то есть, взяв все лучшее, стать некими универсалами, представителями лучшего в прошлом и настоящем. Но это все теория и это не про нас, мы не только не впитали лучшее, тогда уж ничего не впитав могли бы быть по крайней мере серыми и безликими, но у нас есть свой лик, и собрано в нем худшее, мы в итоге не получились даже "ни то, ни сё", убогих хоть народ любит, а таких… А впрочем сегодня народ кроме себя уже никого не любит, утратил он такую способность, не может больше, все теперь он вроде как "импотент". Наше же поколение такой способностью и наделено не было. Для него характерно отношение к окружающим потребительское, так как опять же другого просто не дали. Говоря о духовности то господствует модель "человек человеку – бревно";. Думаю сегодняшний "пофигизм" станет позже классикой и единственным, что мы оставим потомкам. Причем пофигизм этот охватил все, трудно даже представить на что нам только не пофигу. Известный, теперь уже не многим, Женя Базаров просто отдыхает, у него это было всего лишь маской, у нас – наоборот. Представили сейчас улыбки натянутые на рожи, и "лицо" внимательного собеседника, почему-то чрезвычайно напоминающее "лицо" Шарикова.

Да, единственное, что нас волнует – это мы сами. На этом фоне человек уже не кажется существом социальным, напротив теперь человек один. В своем одиночестве он может как угодно выражать свою индивидуальность, особенность, и флаг ему в руки, да жалко только, что кроме него это никому больше не надо. В других людях мы видим только то, что хотим, а главное, что взгляд этот отражение нас. Говоря терминами Фрейда наше "Я" генерирует образы и привязывает их к кому или чему-нибудь, а "ОНО" ими увлекается, ему они нравятся, порой "ОНО" в них даже влюбляется. Встретили мы нового человека, и сразу наше "Я" дорисовало и стёрло в нем все так, как нам удобно и вот он нам уже нравится. Но на самом деле это мы себе же и нравимся, а кого дорабатывать нам опять же за редким исключением пофигу. И напоминает этот процесс онанизм (Фрейду бы, наверное, больше понравилось - нарциссизм), а скорей всего им и является. Конечно, онанизм процесс динамичный и приходит время, когда мы хотим перемен, и вот тут мы встречаем нового человека… и так бесконечно. На самом деле, как вы видите получается бесконечный роман нас с нами.

Вот такие вот мы. Но, впрочем, это как правило, а в правилах, как известно, есть исключения. Для них собственно это и написано, и, по-моему, вообще всё для них. И мир этот тоже для исключений. Я в них верю и для них живу, ищу их. Наш мир, наша жизнь – порочный круг. Перестаньте же пытаться из него вырваться, прекрасно знаете, не стоит игра свеч, дорога из этого мира одна – в другой. Выход в том, что бы в этом круге вращаться быстрей, шевелиться, двигаться, только тогда сможешь идти вперёд, тогда не провалишься. Беги быстрей и не утонешь.

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 07 июл (Ср) 2004, 15:44

"Беги быстрей и не утонешь". Но мы ведь другие. Мы не можем бежать всегда. Или можем - но не хотим. Почему?
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 09 июл (Пт) 2004, 11:17

sounds, снова возвращаемся к "ответственности", что ли?

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 09 июл (Пт) 2004, 11:41

SHAM, ответственности бежать и свободе НЕ бежать :)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 09 июл (Пт) 2004, 23:42

NA, не, ну взял и снова все оборжал ! :roll:

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 10 июл (Сб) 2004, 17:54

Мля, ну причем тут ответственность! Имелось в виду то обстоятельство, что в этой стране принято пропивать 5000 р. из заработанные 10 в первую неделю, а остальные 5 - за другую неделю. И мне это пока нравится=) А об ответственности напоминай мне чаще - весьма полезнительно%)
Влюбляться полезно (C)

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Re: Мы - потерянное поколение (Жека & SHAM)

Сообщение AlinaBlue » 11 июл (Вс) 2004, 11:05

поколением и того и другого времени

А мне как-то приятно, что я и советское время захватила, и в новой стране пожила. Особенно интересно было, когда новые деньги вводились. Время действительно уникальное, огромная империя у тебя на глазах развалилась. Повезло нам в каком-то смысле...

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 11 июл (Вс) 2004, 11:07

да, здрасте всем :D
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
ооо-даа
Абориген
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 июн (Ср) 2004, 01:28
Откуда: http://2130706433

Сообщение ооо-даа » 11 июл (Вс) 2004, 11:14

Кто МЫ ? Пасынки истории? или дети современности ? :roll:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 17 июл (Сб) 2004, 12:38

SHAM, я не оборжал, я снимаю ту же сцену альтернативной камерой :)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 17 июл (Сб) 2004, 12:44

sounds,
Мля, ну причем тут ответственность!
Ответственность бывает разная. Например, "за тех, кого ты приручил"(c) :!:

AlinaBlue,
А мне как-то приятно, что я и советское время захватила, и в новой стране пожила.
Этточно... а уж когда ГКЧП выступал по ящику, сколько веселья было :) Только вот с
огромная империя у тебя на глазах развалилась
я не совсем согласен. Она, ка кни странно, до сих пор не развалилась... она преобразуется, она, конечно, уже перестала быть империей, и сильно утеряла в объеме и прочности (обретя воздух и гибкость), но все же скорей это преобразование в нечто новое, чем банальная смерть, согласитесь :)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 17 июл (Сб) 2004, 12:44

ооо-даа,
Кто МЫ ?
Мы - не рабы! Рабы - немы! :mrgreen:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 19 июл (Пн) 2004, 03:50

[/quote] Она, ка кни странно, до сих пор не развалилась... она преобразуется, она, конечно, уже перестала быть империей, и сильно утеряла в объеме и прочности (обретя воздух и гибкость), но все же скорей это преобразование в нечто новое, чем банальная смерть, согласитесь :)[/quote]

нуу если с этой стороны смотреть, то да, ничто никуда просто так не девается, но принимает новые формы. А вот если: 1991 год. Советский Союз прекратил свое существование. И я там был, понимаешь. :) Радости и удивления моего можно не разделять, и даже не понимать. У всех свои приколы. Люблю быть частью чего-то... :)

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 19 июл (Пн) 2004, 17:16

"Ответственность бывает разная. Например, "за тех, кого ты приручил"(c) " Здесь про было про НАИВАЖНЕЙШУЮ, быть может, ответственность, - про ответственность за свое слово. Честь, Атос и так далее))
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 20 июл (Вт) 2004, 13:05

AlinaBlue, отчего же не понимать? я вот тоже свою долю кайфа от тех событий получил ;)

sounds, это разновидности одного слова. Это знаешь, как в диалоге:

- Честное слово?
- У меня каждое слово - честное.

:!:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Митинги»