Патроны для Свидетелей Иеговы

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 23 май (Пн) 2005, 21:59

Мимохожая,
А чего ты ожидала? Внешность на фотке может и не ахти, всё-таки третий час ночи, ночное дежурство в ЦГБ, но ... Всё равно приятно.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 28 май (Сб) 2005, 08:49

ЧеловекРодаОн
Да дело даже не в стиле. Знаете, легче всего сказать – Я ПРОСТАЯ РЕПКА И ЭТИМ ГОРЖУСЬ! И фигли напрягаться, если можно обойтись коротенькими ублюдочными фразами-  главное содержание. Я признаю – каждому своё, только не надо делать из этой планомерной деградации образец для подражания.
Интересно, какое СОДЕРЖАНИЕ может быть в "коротких ублюдочных фразах"? Своими словами о стиле я хотела сказать лишь то, что очень часто за красивой формой скрывается гнилое содержание (суть которого, кстати, не всякий человек может понять, обманувшись красивой оберткой). Думаю, сказать Я НЕПРОСТАЯ РЕПКА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ тоже достаточно просто. Только разницы особой между этими двумя высказываниями не вижу. И то и другое - субъективное мнение определенной личности, которое не является истиной в последней инстанции.
Давайте наконец признаем наличие половых органов, хотя это, конечно, плохо и неполезно. Но они есть. И есть желание и либидо, сублимировать которое без ущерба для себя не получится.
Наличие половых ораганов "плохо и неполезно"? Оч-ч-чень интересно... Я так не думаю (как, впрочем, и Вы, я полагаю). Только у человека полно всяких других органов, и непонятно, почему одни возводятся в ранг "ну очень важных" (как будто человек живет РАДИ этих самых органов, и потому весь смысл своей жизни готов подчинить "основному инстинкту"), а другими ПРОСТО ПОЛЬЗУЮТСЯ, не думая о том, плохо это или хорошо, нравственно или безнравственно.
Я видел 30-летних женщин с раком шейки матки с метастазами, 20-летних девчонок с раком яичника. Знаете, что они делают, когда наступает вечер и врачи разбредаются по домам? Отворачиваются к стене и плачут. Потому что  вся жизнь – все эти редкие моменты сознательного выбора между вагиной и могилой, дела-заботы- всё было напрасно.


Думаю, в основном они плачут не потому, что у них рак ШЕЙКИ МАТКИ, а потому что у них РАК шейки матки. Любой человек с диагнозом "рак" наверняка начинает думать о несправедливости судьбы: "Почему я? Я еще так много не успел в этой жизни!" и т.д. И последствия у всех разные. Но плакать в любом случае бесполезно - рак от этого не излечивается... к сожалению...
Из Кундеры "Бог мелочей".
Вы уверены, что "Бог мелочей" это Кундера?]

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 28 май (Сб) 2005, 10:20

Наталия,
Какое СОДЕРЖАНИЕ? Да такое же, что и в длинных и академически вычурных предложениях, где за многообразием средств художественной выразительности оное СОДЕРЖАНИЕ, которое, безусловно не каждый человек сможет не только понять, но и дочитать до конца без лёгкого приступа мигрени, скрывается за красивой обёрткой. А человек, надо думать, просветлённый, с обезображенным интеллектом лицом, с ежедневно увеличивающимся IQ, с одного мимолётного и небрежного взгляда тут же узрит всю гниль, гнусь и прилагаемый дешёвый пафос, этого "содержания". Всё это было бы смешно, когда бы не " субъективное мнение определенной личности, которое не является истиной в последней инстанции".
Возьмём хотя бы Сорокина ("Лёд" подойдёт) или Геласимова (ту же "Жажду"). Хемингуэй тоже. Коротокие, рубленные фразы, чисто мужская проза. У меня бы терпения не хватило так писать (таланта-то хоть отбавляй!). И просто, и умно. Хотя единственное -но- это то, что эти фразы не "ублюдочные" и простым репкам до Сэлинджера как до Кореи. Пешком.
Сложно как-то всё у Вас - за красивой формой - гнилое содержание. А как же Маркс и Ленин и диалектически материализм? Единство формы и содержания? И какое "гнилое" содержание можно не разглядеть за красивой обёрткой? То, что человек плохой может быть - это я понимаю, но при чём тут это. Вам же импонирует тот или иной пиатель не за человеческие качества, а за то, как он пишет. Любить его не нужно - нужно любить тех, кто рядом, живёт и дышит с Вами. А то, что перманентное "гнилое содержание" прячется за красивой обёрткой - да зачем? Доказать всем и себе, что оно не такое уж и гнилое? Ну, наверное, я "не всякий человек", не дан, бывает...
Основной инстинкт - он ведь на то и ОСНОВНОЙ. Вот таракны - едят и размножаются и не делают вид, что им в этой жизни нужно что-то ещё. Да, мы не тараканы, тоько природа почему - то так не считает, глупо спорить с ней. "Выше тела ставить душу - это ложная свобода". Хотя, я вас понял. Мозг - мой второй любимый орган. Наверное, это жутко безнравственно!
Рак вообще редко излеивается. Хотя вот Солженицын якобы излечился (когда-нибудь я доберусь и до его "Архипелага").
По поводу Кундеры - я уже вообще мало в чём уверен. Я может я -всего лишь обёртка, прикрывающая отсутствие содержания? А может меня вобще нет? Так, сейчас нащупаю кабель в затылке и... А может сначала красную таблетку?
.... А ведь действительно, не Кундера!!!! Арундати Рой!!!!! Но Кундеру тоже можно!!!!!! Расплываюсь в респекте!!!!
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 28 май (Сб) 2005, 11:11

ЧеловекРодаОн писал(а): А какой настоящий мужчина в твоём понимании? Кроме того, что знает, что любит и хочет?
О "настоящих" мужчинах рассуждать не берусь. В обычном понимании, это уверенный, сильный, целостный. Но есть такие, не очень уверенные в себе, но которых "ненастоящими" я тоже назвать не могу. Так что просто линейкой здесь не получится. Какой должен быть мой мужчина, я думаю, уже понимаю. Должен быть умным и сильным. Ум обязателен. Умнее меня, а то так неинтересно. Сила включает в себя доброту, великодушие, небоязнь брать на себя ответственность, способность вести за собой. Чтобы чувствовался волевой напор. Но не давление!
Нравится некоторая безбашенность. Если что-то взбредет в голову - не остановишь. :love:Конечно, не до полной потери рассудка.
Чтобы он мне не надоедал, и чтобы я ему не надоедала. Совсем в идеале, чтобы темпераменты подходили, то есть были противоположными. Соответственно - экстраверт, логик, сенсорик. Хотя это необязательно. Опыт показывает, что и двум интравертам неплохо вместе, если кто-то будет брать роль инициатора.
Да, чтобы я его любила нэжно.
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 03 апр (Пн) 2006, 15:59

прочитала эту старую и никому не нужную тему....
посмотрела, потому что вчера ко мне в дверь постучались эти самые свидетели.
они сказали, что Иисус на самом деле не бог, а архангел. более того, он на самом деле- Архангел Михаил.
и когда я им сказала что всю жизнь живу, верю и так не считаю, они сказали , что они придут ко мне еще, так как, цитирую, "голову то надо прочищать".
честное слово, в следующий раз эту добрую тетеньу пошлю на х**.
пс. "человек рода" похож на моську.
люди так спокойно его игнорируют, а он распаляется, распаляется...
у него явные проблемы с пунктуацией и, похоже, скрытые - с эрекцией. возможно еще с эякуляцией...
хотя , это всего лишь форум...

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 03 апр (Пн) 2006, 16:40

Алиса, и они (или она) к нам пастучали нивзирайа на натпись пра "Белрога. нифхадить" :D :D :!:
"пукни вверх, пукни вверх!!"

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 03 апр (Пн) 2006, 20:43

Алиса, Очень ценное замечание! Интересно, если у чела проблемы с эрекцией, то какая может быть эякуляция? Хотя Вам виднее! Вы чувствуется серьёзно разбираетесь в
этом вопросе. Чувствуется собственный печальный опыт.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 04 апр (Вт) 2006, 08:09

ЧеловекРодаОн, а опыт тут никак не печальный :evil: :evil: :x :x
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 04 апр (Вт) 2006, 08:54

ЧеловекРодаОн, примерно воспроизведу вчерашний разговор про тебя в аське:
Fly:
Этот человек рода, его как- то жалко... недотраханный он какой- то.
ximki:
мы чем то можем ему помочь?:)
это по- моему, всеобщее мнение про Вас на форуме:)

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 04 апр (Вт) 2006, 17:14

guru, Всё проверено? Всё работает, всё стреляет?
Алиса, Значит, кому-то я нужен? Значит кто-то хочет, чтобы я был? Значит кто-то хочет называть меня недотраханным, думать, сопереживать, звонить, обсуждать в Аське?
Вау! Я реально крут! Чёрный ПиАр – всё равно ПиАр!
И всё это не более чем слова. И всё это не более чем литература. Тура. О турах.
Кстати, вот тоже один разговор в кулуарах отделения интенсивной терапии:
- Почему все дуры такие бабы?
- И не только бабы, но и девки тоже. Наверное, наследственное. Ева тоже дурой была.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 05 апр (Ср) 2006, 08:06

ЧеловекРодаОн, да нет, не крут, проста такойжэ славоблуд как все, или если тебе так хочеца то не как все а круче :idea: 8) 8) 8)
"пукни вверх, пукни вверх!!"

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 05 апр (Ср) 2006, 21:20

guru, Классная трава! Как прёт-то!! Где брал, подскажи? Я тоже так хочу...
Напьёшься- будешь!
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 11 апр (Вт) 2006, 10:59

мдя...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Митинги»