Патроны для Свидетелей Иеговы

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 20 май (Пт) 2005, 22:43

Dexter,
Чего-то я пончть не могу, откуда такая непроходимая тупость. Может когда-нибудь осчастливите чем-нибудь кроме, "давайите жить дружнА" и "чего это ты такой злой?" Самому-то писать не противно?
Хотя, понимаю, когда говорить что-то нужно, а сказать нечего - можно сказать и это...
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 20 май (Пт) 2005, 22:51

Наталия,
Ой, ну куда бы деться! Какое великодушие! Деточка, а о каком народе ты говоришь? "Народ- это быдло, Пётр Францевич,
и если порою народ,
ярмом недовольно потряхивает,
То вовсе не в жажде свобод,
Ему корма образцовые,
Ему бы почище хлева..."
И исходя из каких соображений Вы пришли к столь неутешительному для меня выводу? То, что это не нравится Вам? То, что это не нравится весьма абстрактному "народу"?
Какой спор - это даже графоманскими потугами не назовёшь... Работайте над стилем, сограждане!
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 21 май (Сб) 2005, 12:20

ЧеловекРодаОн,
Сидят или не сидят плейбои на форумах – мне это не известно. Хотя, наверное, очень привлекательно побыть на форуме кем-то, кем ты в реале не являешься.
Я тоже не представляла себя блондинкой. Меня парикмахер подбил. Мелировалась каждые 6 недель. Получилась рыжая с блондинистыми прядями. Вообще, хорошо было. Так, хватит себя описывать, а то фотку выставлять придется. :mrgreen:
Черные волосы – светлое лицо... Тебе женщины- вамп нравятся или больше "тургеневского" типа?
Хорошо, когда друзья приезжают. Только спать ты наверное совсем перестал. ;)
Пиши, когда сможешь. Мне и самой сейчас некогда.
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 21 май (Сб) 2005, 12:23

Dexter писал(а):AlinaBlue, не отвлекайтесь.
Dexter, ну какая же тема без флудА? Ты в разговоре только по заданной теме идешь?
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 21 май (Сб) 2005, 12:27

Наталия писал(а):Dexter, народная мудрость гласит "не спорь с дураком - народ не заметит разницы",
Может тебе просто сказать нечего?
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 21 май (Сб) 2005, 13:28

ЧеловекРодаОн писал(а):Наталия,
Ой, ну куда бы деться! Какое великодушие! Деточка, а о каком народе ты говоришь? "Народ- это быдло, Пётр Францевич,
и если порою народ,
ярмом недовольно потряхивает,
То вовсе не в жажде свобод,
Ему корма образцовые,
Ему бы почище хлева..."
И исходя из каких соображений Вы пришли к столь неутешительному для меня выводу? То, что это не нравится Вам? То, что это не нравится весьма абстрактному "народу"?
Какой спор - это даже графоманскими потугами не назовёшь... Работайте над стилем, сограждане!
Думаю, что не стоит придираться к каждому написанному мной слову (тем более, когда совершенно не следишь за своими). Я не считаю народ в целом быдлом. Не бывает одинаковых людей и одинаковых мнений. Каждому свое - только это не повод для того, чтобы самоутверждаться, называя кого-либо тупицей или еще как-нибудь там на грани изысканности. Я признаю, что взяла неверный тон с самого начала. Глупо пытаться быть самой собой перед совершенно незнакомым человеком. Нужно быть "продвинутой", язвительной, ну и, конечно, не ханжой (в понимании многих). Я признаю право каждого человека думать так как ему хочется и в соответствии с этим строить свою жизнь и общение. Мой отказ от спора - это не обида и не возмущение. Просто я поняла, что практически на все вещи мы смотрим с разных концов Вселенной. А раз так, зачем продолжать дискуссии, которые все равно не сдвинут с места спорящие стороны. Каждый, думаю, находит собеседника себе по вкусу и общается не внапряг.
Что касается стиля письма - ну, так это тоже личное дело каждого. Когда люди приходят общаться (а не соревноваться в том, кто кого покруче заткнет), стиль уже не играет особой роли. Мне тоже не совсем нравится Ваш стиль (этакое "отеческое похлопывание по плечу молокососов, ничего не понимающих в жизни " ). Но... Мы не на литературном конкурсе, и лично для меня форма - не главное. Главное содержание. И мне было немного странно, что человек, претендующий на неординарность (и, возможно, являющийся неординарной личностью) вдруг начинает высказывать весьма ординарные мысли типа "мы все самцы и самки". По-моему, это как раз мнение большинства (того самого народа, который "быдло"). Лично меня такие темы просто напросто не интересуют - я их уже "отспорила" и "отдумала" лет надцать назад. Поэтому мне есть что сказать, однако не люблю тратить время и силы впустую. Есть в моей жизни вещи поинтереснее, чем "споры на ветер" (ну, или "графоманские потуги", а не споры - как кому больше нравится).
Мне нравится Ваше разностороннее развитие, цитирование через фразу то одного гиганта мысли, то другого... Но ведь это только повторение чужих мнений. Пока что я вижу лишь верхушку айсберга и ничего более. И мне даже интересно узнать что-то еще о Человеке Вашего Рода, например, музыкальные предпочтения (не считая Мусоргского), книги (авторы), фильмы. Пусть это банально и отвлечение от темы (Dexter, прости меня, пожалуйста!), но, наверное просто хочется расставить все точки над "ё".

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 22 май (Вс) 2005, 14:51

Наталия, да все нормально. Просто тему надо переименовать из "патроны для свидетелей" в "горожане в зоопарке пришли полюбоваться зверем". Мне вот одно интересно - какой он на самом деле смелый в своих высказываниях, когда не на форуме, а на людях лицо в лицо!
Изображение

Старый
Приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май (Пн) 2005, 02:25

Сообщение Старый » 23 май (Пн) 2005, 02:46

ЧеловекРодаОн писал(а):Наталия,
Ой, ну куда бы деться! Какое великодушие! Деточка, а о каком народе ты говоришь? "Народ- это быдло, Пётр Францевич,
и если порою народ,
ярмом недовольно потряхивает,
То вовсе не в жажде свобод,
Ему корма образцовые,
Ему бы почище хлева..."
И исходя из каких соображений Вы пришли к столь неутешительному для меня выводу? То, что это не нравится Вам? То, что это не нравится весьма абстрактному "народу"?
Какой спор - это даже графоманскими потугами не назовёшь... Работайте над стилем, сограждане!
А с чего ты решил, что она деточка... сынок?

Мимохожая
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр (Пт) 2005, 03:07

Сообщение Мимохожая » 23 май (Пн) 2005, 10:33

Dexter писал(а):..........Мне вот одно интересно - какой он на самом деле смелый в своих высказываниях, когда не на форуме, а на людях лицо в лицо!

Я видела его в Реале, мое впечатление :"Еще лучше, чем ожидала" :shock:
Факт проверен, он ЧеловекРодаОн вполне реальое лицо, а не просто Ник ;)

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 23 май (Пн) 2005, 11:43

Наталия, не воспринимайте все так серьезно. Открою вам секрет: *шепотом* Это всего лишь форум. :mrgreen:
Dexter, каким еще зверем? У тебя глюки - иди проспись.
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 23 май (Пн) 2005, 21:37

Наталия, Ну вот, можете ведь, когда захотите!
Только чего так грустненько (по отечески укоризненно смотрит) ? Такой пессимизм бывает или в 16 или в период кризиса среднего возраста, ну, или при ПМС. Знаю-знаю, опять не угадал. Не суть.
Поймите, никто никому ничего не должен, сами же пишите – признаёте, мол, право каждого на самоопределение. Так что если кто-то и ведёт себя модно и язвительно, то исключительно потому, что ему самому это приятно. Лично я думаю, что говорю и говорю то, что думаю. И отвечаю за свои слова, хотя и считаю, что единственный чел, перед которым я должен отчитываться – это я сам.
Может у кого-то мои зацитаченные монологи и вызывают диспепсические расстройства, но я привык называть вещи своими именами (ну, не ханжа) и пользовать великий и могучий по полной.
Да дело даже не в стиле. Знаете, легче всего сказать – Я ПРОСТАЯ РЕПКА И ЭТИМ ГОРЖУСЬ! И фигли напрягаться, если можно обойтись коротенькими ублюдочными фразами- главное содержание. Я признаю – каждому своё, только не надо делать из этой планомерной деградации образец для подражания.
Спорить со мной, вобщем-то бесполезно, но интересно. А кто сказал, что в споре рождается истина? Там ничего не рождается, кроме ещё одного спора. И дела у всех есть более важные. У некоторых даже жизненно важные. Но. По-большому счёту – то, как ты пишешь говорит о том как ты думаешь. Своеобразная качалка для мозгов.
Про самок и самочек – это даже не Фрейд, это просто природа. Ваша и моя. Давайте наконец признаем наличие половых органов, хотя это, конечно, плохо и неполезно. Но они есть. И есть желание и либидо, сублимировать которое без ущерба для себя не получится.
Мне нравится быть таким. Какой есть. Разным. Да, я веду себя подчас, как будто всё познал и понял и усталая мудрость сквозит в проницательном взгляде. Но, чёрт побери, я так действительно считаю. Знаете, в жизни есть одна вещь – в школе её как-то овсем формально проходят. Как надо жить. Что-то из Островского – "чтобы не было больно и обидно за бесцельно прожитые". Я видел 30-летних женщин с раком шейки матки с метастазами, 20-летних девчонок с раком яичника. Знаете, что они делают, когда наступает вечер и врачи разбредаются по домам? Отворачиваются к стене и плачут. Потому что вся жизнь – все эти редкие моменты сознательного выбора между вагиной и могилой, дела-заботы- всё было напрасно. Я живу, чтобы не плакать отворачиваясь к стенке. Вот Вам никогда не хотелось ничего изменить? В своей жизни? Отсоревновались и успокоились?
Ага, я слушаю Мусоргского, Глюка, читаю Хандке и смотрю Кроненберга.
Если серьёзно- Пелевин – можно не любить, но "Ника" и "Онтология детства" нужно прочитать. Ещё Геласимова "Жажда. Фокс Малдер похож на свинью", Андрей Тургенев (который Курицын) "Месяц Аркашон", что-нибудь из Плешакова – "Прыжок за вами", Бортникова с "Синдромом Фрица" (чего стоит одна фраза, что главный герой пишет на запотевшем стекле:"Я люблю тебя жизнь. Раком и стоя". Трэш, конечно, но читать надо – полный катарсис – очищение через страдание). Из Кундеры "Бог мелочей".
Всё бы включил в хрестоматии по литературе. Ну и себя любимого тоже. Вместо того же Толстого. Лев Николаевич – великое несчастье литературы. Дутый авторитет. Занудную "Анну Каренину" Чехов бы превратил в 5 –страничеый блестящий рассказ. Но ему западло было. Отвлёкся.
Читать, по-моему, можно всё. Есть плохое/хорошее. Но польза- в любом случае. Из музыки – "Ночные снайперы".
А здесь про меня тоже написано – и предпочтения мои и фейс – в &rac34;.
http://gorodok.spl.kz/person/d_korolev/
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 23 май (Пн) 2005, 21:41

Dexter,
Эх, батенька, "лицом к лицу лица не увидать".
Большое видится на расстоянии.
Читайте класссику.
И на людях - приходите приёмный покой КУЦ СГМА ЦРН ВКО - бывшая Облбольница. Вечерком можно меня застать. Поболтаем о жизни. Надеюсь, обойдёмся без наркоза.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 23 май (Пн) 2005, 21:46

Старый,
Руководствуюсь не биологическим возрастом, а исключительно ментально-когнитивным. Советую и Вам не привязываться к формальной логике. Она ограничена.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 23 май (Пн) 2005, 21:52

AlinaBlue,
Нда, как в том фильме - есть ли плейбои на форуме, нет ли плейбоев на форуме - науке это не известно. Наука ещё не в курсе дела.
Высыпаюсь на выходных.
А девушки нравтся умненькие, но не во вред мне. Не смазливае, а так, чтобы с неправильной внешностью. Чтобы рядом, но не дышала в затылок, и стобы всегда на моей стороне.
Единственное чего не прощаю - это тупости. Её прощают только те, кому девушка нужна в качестве резиновой куклы - лежит рядом, тёплвя и команд "Лежать! Смирно! "слушается.
А какой настоящий мужчина в твоём понимании? Кроме того, что знает, что любит и хочет?
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 23 май (Пн) 2005, 21:56

Dexter, не прийдет, так как живет в столице, где-то тему его видела, с упоминанием Алма-Аты.
Прийдут все остальные- озобоченные, праздношатающиеся, любопытные, агрессивные, любвеобильные и т.д. :D
И тогда на проходной, администрация будет вынуждена поставить "блок-пост". С автоматчиками :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Митинги»