Путин - ставленник азербайджанской диаспоры

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Ответить
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Путин - ставленник азербайджанской диаспоры

Сообщение NA » 10 фев (Сб) 2007, 00:35

Вот такую тему встретил на одном из форумов.
Приятель Путина Ильгам Рагимов

"Выполняет роль "кошелька президента" или строит "аэродром", на который ВВП сможет с комфортом приземлиться после 2008 года"
"Советникам Путина стоило больших усилий, чтобы участие президента в азербайджанской свадьбе не попало на первые полосы газет"

Ахмирова Римма

ВВП в одном из интервью сказал, что близких, настоящих друзей у него не больше трех. Все – со времен молодости. По данным "Собеседника", один из них – в прошлом дзюдоист и выпускник юрфака ЛГУ Ильгам Рагимов. Сам он интервью никогда не дает, и о нем мало что известно. Восполним пробел?

Начальник Путина

Ильгам Рагимов

– Насколько я знаю, Ильгам Рагимов был старостой в той группе, где учился Владимир Владимирович, то есть в какой-то степени его руководителем, – вспоминает бывший сослуживец Рагимова, первый проректор Бакинского евразийского университета Джамиль Ахмедли. – Ильгам частенько бывал у Путиных и особенно тепло вспоминал маму президента, которая их кормила после тренировок.

– На сайте юрфака Ленинградского госуниверситета есть несколько фамилий людей, которые никогда с нами вместе не учились. Загадка, откуда они там появились. Но Ильгама я, конечно, помню, – говорит директор ЗАО "Белнефтестрах" Юрий Несмашный, который учился на одном курсе с президентом. – Уезжая на каникулы к себе в Азербайджан, Ильгам всегда возвращался с бутылочкой хорошего коньяка. Хотя ни Путин, ни сам Рагимов особым пристрастием к алкоголю не отличались. Они спортом увлекались – вместе ходили на тренировки и были примерно одинаковой комплекции, поэтому и соревновались они в одной группе. Кто из них кого побеждал, даже не знаю, но времени вместе проводили много – и на лекциях, и в спортзале.

– Володя хоть и жил дома, но иногда оставался ночевать в общежитии у Ильгама Рагимова и Володи Черемушкина. Черемушкин был первым другом Путина, но он погиб на одной тренировке – неудачно выполнил прием… А Ильгам и Володя довольно близко общались, – припоминает другой однокурсник, сейчас начальник отдела Санкт-Петербургского полиграфкомбината Сергей Янов.

В списке выпуска юрфака ЛГУ 1975 года Путин и Рагимов идут по алфавиту, друг за другом. Говорят, в жизни – так же.

Свадьба дочери лучшего друга
Да и в Баку в последние годы Рагимова знают исключительно как "друга Путина".

Пока ВВП был простым чиновником в Санкт-Петербурге, Ильгам Рагимов делал юридическую карьеру в Баку. Преподавал в Дипломатической академии Азербайджана, потом работал начальником отдела в Министерстве юстиции. Защитил диссертацию и даже выпустил несколько книг по юриспруденции с довольно устрашающими названиями: "Эффективность лишения свободы и способы ее повышения", "Проблемы исправительно-трудового воздействия".

В Баку мне рассказывали, что жизнь доктора наук и профессора юриспруденции Рагимова круто изменилась как раз в последние несколько лет.

– Он был первым в столице Азербайджана, кто стал ездить на "Майбахе", – вторят самые разные источники в Баку. – А по Москве он перемещается на "Мерседесе" с сопровождением. Он мало где появляется и общается только в своем узком кругу. Сейчас он живет на два города: Баку – Москва.

Единственный раз, когда друг разведчика и президента нарушил "конспирацию", был 2005 год. Ильгам Рагимов попытался избраться в азербайджанский парламент – милли меджлис от пророссийской партии "Адалят" ("Справедливость"). Но тут дружба сослужила ему плохую службу – ярлык "друг России" провалил Рагимова на выборах.

В Азербайджане рассказывают, что был момент, когда ВВП помог устроить жену Рагимова на лечение в Москву и однажды, вопреки рекомендациям своих советников, даже приехал на свадьбу дочери Ильгама в один московский ресторан.

Сам Рагимов постеснялся его пригласить, но Путин как-то узнал об этом событии и приехал без приглашения, как его ни отговаривали... Советникам потом стоило больших усилий, чтобы участие президента в азербайджанской свадьбе не попало на первые полосы газет.

Бизнес невидимки
В Азербайджане уверяют, что дружба президента с университетским товарищем со временем не заржавела. Прямо как золото, которым, как утверждают некоторые источники, занимается Ильгам Рагимов. Говорят, что он связан с крупным, многопрофильным бизнесом, в основе которого – экспорт золота (предположительно добываемого в Средней Азии), нефть и объекты недвижимости в Москве. Но никто никогда не видел визитки Рагимова с указанием должности и названия компании. При этом найти его номер телефона оказалось не так трудно – он был сразу у нескольких знакомых Ильгама.

Звонки принимает секретарь со словами: "Если он посчитает нужным, он с вами свяжется". На дальнейшие расспросы: что за компания и какую должность занимает господин Рагимов, девушка-референт твердо отвечает:

– Если вам эту информацию не сообщили, то она вам и не нужна. Что вы знаете об Ильгаме Мамедгасановиче? Только его имя и отчество? Значит, для вас он – только Ильгам Мамедгасанович.

– Можем только посоветовать, как попытаться его найти, – развели руками в азербайджанской диаспоре Москвы. – Его офис находится в центре Старого Арбата, в том же здании, что два ресторана – "Венеция" и "Шашлык-машлык". Спросите, как пройти в офис Рагимова, – а дальше по обстановке.

Ресторан "Венеция" – из категории пафосных. На фасаде нет никакой другой таблички, кроме ресторанной. У порога – два швейцара и один охранник с наушником.

– Офис на четвертом этаже, – говорит мне страж дорогого заведения и сопровождает до самого верха. Первый, второй и третий этажи – стилизация под дворцовую обстановку прошлых веков. И только на самом верху здания – лаконизм ХХI века. Две двери с видеоглазками, домофонами, и – ни единой таблички. За одной из дверей сидит девушка и записывает информацию, обещая "все передать". Вот такой "шашлык-машлык".

Разыскать самого Ильгама Рагимова оказалось не намного проще, чем его высокопоставленного друга.

Об арбатских ресторанах "Венеция" и "Шашлык-машлык" известно, что они принадлежат мало кому известному ООО "Бисквит". Фирма со сдобным названием "выстрелила" несколько месяцев назад на одном крупном аукционе, купив за баснословные деньги (270 миллионов долларов) гостиницу "Украина". Заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе тогда только руками развел: "Я такой фирмы не знаю", но префект Западного округа столицы Юрий Алпатов признался, что на его территории "Бисквит" уже владеет несколькими крупными объектами. Впрочем, никаких точных указаний на участие Рагимова в "бисквитном" бизнесе нет – кроме близкого соседства с ресторанами и того факта, что во главе ООО стоят выходцы из Баку.

Юридически последнее место работы Рагимова – это представительство ЛУКОЙЛа в Баку. По трудовой Ильгам Рагимов до 1 января 2007 года был главным юристом компании, но, как мне сказали его сослуживцы, в этом здании его видели нечасто, а все функции выполнял заместитель.

Знакомые с законспирировавшимся профессором люди говорили мне: не исключено, что Рагимов (как некогда Абрамович во времена "семьи") выполняет роль "кошелька президента". Или студенческий товарищ строит "аэродром", на который ВВП сможет с комфортом приземлиться уже после 2008 года. Они считают, что "заклятие невидимости" спадет с Ильгама Рагимова именно в 2008 году, когда его друг перестанет быть президентом. А пока – дружба превыше всего. Особенно если друг – президент.
Что скажете?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

И еще:
Любопытный документ попал мне в руки, привожу его дословно:

"Общероссийскре политическое движение "Единство" признательно азербайджанской диаспоре в Москве за То, что она поддержалваинаше Движение и нашего Президента на прошедших выборах.

Голоса почти полумиллиона азербайджанцев, которые проживают в столице нашей страны, были отданы во имя экономического процветания и политической стабильности России.

Особенную благодарность движение "Единство" выражает: Гусейнову Октаю Рамазан оглы, Рзаеву Валеху Сабир оглы, Каримову Захиду Халтл оглы за тот вклад, который они внесли в нашу победу. В единстве - наша сила!

Лидер ОПОД "Единство" С.К.Шойгу"
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

...а также:
Масонские игры Путина (окончание)
Да, между прочим, членом научного совета в том же Карнеги-центре числится Алексей Арбатов. Знакомая фамилия, не правда ли? Это его отец Г.Арбатов много лет был директором Института США и Канады, того самого, где Д.Тренин защитил свою кандидатскую диссертацию в 1984 году.
Ученый-международник, основатель Института США и Канады, где он и поныне почетный директор, Георгий Аркадьевич Арбатов входил в интеллектуальную политическую элиту своего времени, был одним из советников высшего руководства страны, начиная от Брежнева и Андропова вплоть до Горбачева и раннего Ельцина.
При Андропове он был
Текст полностью: http://forum.tomsk.ru/mess.php?n=75duSi ... PirbbSIZe2

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

о... извиняюсь... сейчас начало выложу.
Масонские игры Путина (начало)
Аннотация:
Прочитано и получило полнейшее одобрение на заседании ложи "А.С.Пушкин" в Вашингтоне. Особенно хвалили брат Лев и брат Борис. Они же предложили 15,000 у.е., только чтобы эта миниатюра никогда не появилась на И-нете. Отказался. Потому что… вообще-то создано это на спор с братом Грегори, который убеждал меня, что этого не может быть. Спор я выиграл — бутылку отличного коньяка. Пока я его пью, вы тоже наслаждайтесь — читайте. Приятного времяпровождения!

Вопрос о масонстве Путина пресса обходит стороной. И левая, и правая, и даже ультра-патриотическая. Кто поближе к Кремлю и кормушке бюджета, то...
Добавлено спустя 29 секунд:

http://forum.tomsk.ru/mess.php?n=1b1iPo ... SuwcnPIV55
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 10 фев (Сб) 2007, 00:39

А чё говорить? Если друг президент - это, с.ка, приийатна!!! а с другой стороны, представим, я президент :roll: , я бы тож кентам чёнить подфортил. Всё - по нашему. Преемственность, блат... Нам не нравится, когда блат по отношению к другим, а к себе любимому - пожалуйста, да побольше! Не сужу. Всё Путём.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А вот на счёт массонства - не понял...
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 11 фев (Вс) 2007, 05:48

Мда!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 11 фев (Вс) 2007, 13:39

Designer, интересное мнение!
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Ответить

Вернуться в «Митинги»