Кризис

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим

<t>Влияет ли кризис на наших горожан и пострадал ли кто нибудь?</t>

1. Да, я пострадал (а)
9
30%
2. Нет, я непострадал (а)
8
27%
3. Нужна помощь (советы) выйти из кризиса (попробуем здесь истолковать и помочь советами)
1
3%
4. Конечно я пострадал (а) ведь во всем мире идет кризис и на все отрасли повлияло
8
27%
5. Я незнаю что такое "кризис"
4
13%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Programmer
Старожил
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр (Сб) 2005, 22:56
Откуда: Семипалатинск Куда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Programmer » 02 фев (Пн) 2009, 16:25

Тут кто-то кризиса не чувствует... дайте денег, насовсем! ;)
А то что-то совсем хренова... без ЗП уже с сентября месяца...
на левых подработках выжимаю 5-8 тыс в месяц... :|
$ Я не жадный, просто денег не хватает...

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 09 фев (Пн) 2009, 13:36

Не по теме: Зигмунд Фрейд,
на кого они учились в увенерах
отличное слово :mrgreen:

Аватара пользователя
Зигмунд Фрейд
Старожил
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв (Пт) 2009, 15:46

Сообщение Зигмунд Фрейд » 15 фев (Вс) 2009, 16:30

Programmer, интересноркем это нужно работать и где что бы так долго З П не получать
SHAM, нормальное такое слово я реально говорю вспомнили и всё наверное было бы иначе

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 23 фев (Пн) 2009, 03:35

Забавное интервью с Григорием Марченко и не менее забавные комментарии:
http://www.time.kz/index.php?newsid=9211

Основной тезис: если за весь январь на Казахстанской фондовой бирже было куплено 2 млрд долл США, а потом вдруг за два банковских дня в феврале, предшествовавшие дефол... простите, девельвации тенге - "всего" 1.5 млрд (в 10 раз больше в среднем за сутки), то никто не нажился и даже не думал наживаться на процессе этой самой девальвации.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
bors
Житель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 янв (Пн) 2005, 15:35
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение bors » 23 фев (Пн) 2009, 22:25

Марченко - шар, девальвация тенге была неизбежна... Ранее девальвировали свою валюту Россия и еще ряд стран... А то что утечка информации произошла, это ИМО не от него одного зависело. Какая страна такая и конспирация. :evil: А то что утечка было - факт. Лично мне сообщили о том, что тенге рухнет дня за 3 до этого. Но мне как то поровну. Ни той ни другой валюты не имею. Вот такая финансовая устойчивость :lol:
Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз. (c) Брюс Ли

vadim
Житель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 окт (Вс) 2007, 12:51

Сообщение vadim » 24 фев (Вт) 2009, 10:09

Песеня Богдана Титомира "Меня кризис не касается"
http://mp3.shmidt.net/song/5905/bogdan_ ... aetsja.htm

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 02 мар (Пн) 2009, 04:39

Programmer, Ты что пропал? В связи с кризисом? Позвони ко мне, есть предложение. (Ж, надеюсь, узнал)

Аватара пользователя
Solenoi
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв (Ср) 2005, 21:43
Откуда: Alma-ata\Sem-sk

Сообщение Solenoi » 02 мар (Пн) 2009, 16:36

Кризис говорите, лично по Алмате он хорошо шарахнул! и на мне отразился немного (потеряла хорошую работу, теперь работаю неизвестно где и неизвестно кем (хочу переждать кризис-хотя бы как то, без работы здесь ни как...) и держусь за эту работу всеми частями своего тела!!! хотя я думаю что все-таки кризис в большинстве затронет/затронул богатых, состоятельных людей, потому как есть такое выражение- БЕДНЫЕ НЕ БЕДНЕЮТ!!! Денег как не было так и нет! а вообще считаю что кризис кризисом-а умные и "шарящие" люди сделают на этом кризисе реальные бабки!!! так что думаю не все так плохо, как кажется, просто надо грамотно распределять своим бюджетом,и умерить свои аппетиты!!! :shufflewoman:

Аватара пользователя
Зигмунд Фрейд
Старожил
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв (Пт) 2009, 15:46

Сообщение Зигмунд Фрейд » 11 мар (Ср) 2009, 11:44

кризи сь сильно так зацепил в основном строительные фирмы. сейчас у нас в городе (в Скмске)все стойки стоят без какого либо продвижения кто нить это заметил илил нет. на время даже встало строительво дома который расположен на перекрёстке который находиться не далеко от маг Восход.
так что сейчас выгодней заниматься по моему авто бизневом в частнсти по ремонту машин потому как машины как ломались так и будут ломаться и делать их всё равно будут не смотря на кризис

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 мар (Пт) 2009, 00:10

Встали "дутые" стройки. Дом на перекрестке - имхо как раз их таких.
А нормальные стройки работают как работали, даже не всегда успевают.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 мар (Вт) 2009, 14:33

Тут вот на глаза попалась одна хохма боянистая:
На одного немецкого военнопленного в месяц в 1941г. / Минимальная норма для жителя Орловской области в месяц в 2005 г.

хлебопродукты - 21,6 кг / 12,6 кг;
мясо и рыба - 4,8 кг / 3,8 кг;
картофель и овощи - 18 кг / 17,9 кг;
соль, чай, специи - 0,83 кг / 0,40 кг.

Нормы питания немецких военнопленных приведены в соответствии с телеграммами Генерального штаба, а также ориентировкой УПВИ НКВД СССР.
Нормы питания орловских пенсионеров - по закону "О потребительской корзине в Орловской области".
Источник ссылается на городскую орловскую газету (к сож, не приводя названия). А что у нас сейчас с потребительской корзиной? Понятно, что здесь не все учтено (фрукты, витамины, лекарства, сливочное масло итд), кроме того понятно, что пенсионеру требуется меньше килокалорий, чем военнопленному. занятому физическим трудом.

Но тем не менее, интересно сравнить, что у нас сейчас считается нормой питания.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 26 апр (Вс) 2009, 16:21

Внешний долг банковского сектора Казахстана сократился на четверть
Анвар Раимов
18/04/2009

Изображение

АСТАНА. Внешний долг банковского сектора Казахстана сократился с 50% в 2007 г. до 26,5% в 2009 г. по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП). Об этом заявил председатель национального банка Григорий Марченко. Пик внешнего долга банковского сектора в 2007 г. составлял 46 млрд. долл. США. По состоянию на 1 апреля 2009 г. сумма долга сократилась до 35 млрд. долл. Таким образом, по его словам, абсолютный внешний долг банковского сектора Казахстана сократился на четверть.

Марченко признал, что в последние два года сохранялся высокий уровень инфляции. Её пик пришёлся на лето 2008 г., когда максимальный уровень доходил до 20,1%. К концу года уровень инфляции упал до 9,5%, а в апреле составил 8,9%. По его словам, годовая инфляция в Казахстане в два раза ниже, чем в Украине и Кыргызстане, и в полтора раза ниже, чем в России. Марченко заявил, что в среднесрочной перспективе курс тенге к доллару США будет поддерживаться на уровне 150 плюс-минус 5 тенге.

Председатель Нацбанка указал на ещё один положительный фактор – благоприятную ситуацию по платежному балансу в 2008 г. вследствие роста объёма экспорта и цен на экспортные товары. "У нас был профицит текущего счёта платежного баланса в размере 7 млрд. долл. США, или 5,3% ВВП, и это притом, что в 2007 г. дефицит был более 7% ВВП", - отметил он.

Что касается последующих выплат по внешнему долгу, то казахстанским банкам придется выплатить по 2,5 млрд. долл. во втором и четвертом кварталах этого года и во втором квартале 2010 г. В остальные периоды выплаты составят менее 1 млрд. долл. США в квартал. "Это суммы вполне посильные для нашего банковского сектора. Когда кончится второй квартал 2009 г., ситуация с основными банками будет урегулирована, что позволит сказать, что и ситуация с внешним долгом банковского сектора урегулирована", – заверил Марченко.

Ответить

Вернуться в «Митинги»