Кризис

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим

<t>Влияет ли кризис на наших горожан и пострадал ли кто нибудь?</t>

1. Да, я пострадал (а)
9
30%
2. Нет, я непострадал (а)
8
27%
3. Нужна помощь (советы) выйти из кризиса (попробуем здесь истолковать и помочь советами)
1
3%
4. Конечно я пострадал (а) ведь во всем мире идет кризис и на все отрасли повлияло
8
27%
5. Я незнаю что такое "кризис"
4
13%
 
Всего голосов: 30

angelochek_Portal
Абориген
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 17 июл (Вс) 2005, 19:02

Кризис

Сообщение angelochek_Portal » 02 окт (Вт) 2007, 12:38

Кризис в Астане и во всем МИРЕ!!!
Проезд подорожал, аж 50 тенге, хлеб стоит в супермаркетах 65-70 тенге, говорят до 100 тенге будет подниматься. Молоко, мясо, все дорожает. Подсолнечное масло в супермаркетах стоят по 380-400 тенге, говорят еще подорожают до 500 тенге. Апупеть, что за экономика у нас в Казахстане. Продукты, проезд, все дорожает, а зарплату не поднимают. Все строительные компании в Астане сокращаются. Банки подняли ставки на ипотеку. Вообщем полный кризис в Астане. А как там на Родине в Семипалатинске.???
Коснулась ли Вас??? :shock:  :idea:  :?:  :idea:  :shock:
Последний раз редактировалось angelochek_Portal 19 ноя (Ср) 2008, 16:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Producer
Мегапродюсер
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 май (Чт) 2007, 19:44
Откуда: out of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Producer » 02 окт (Вт) 2007, 12:48

слышал что в Сесмке хлеб дорожать не будет до нового года, т.к. в ВКО собран очень хороший урожай зерна. так что там... а тут на самом деле всё не реально дорого, около штуки в день уходит, ХЗ куда уходят деньги :shock: благо хата халявная :roll:
Впервые от мата построят библиотеку...трёхэтажную (с) ПрожекторПерисХилтон

angelochek_Portal
Абориген
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 17 июл (Вс) 2005, 19:02

Сообщение angelochek_Portal » 02 окт (Вт) 2007, 12:54

Producer, Ты ошибаешься. В Семске тоже подорожало, вчера только я с мамой разговаривала. А вот на счет нашего зерна, то скажу тебе, что по новостям слушала, что наши все отечественные зерна, пшеницу, муку все они экспортируют, так как в других странах плохой урожай и наши везут в зарубежье за хорошие бабки и поэтому и у нас тоже они типа подняли. Вот идиоты наши казахстанцы. (Т.е., кто это поднимает)
Последний раз редактировалось angelochek_Portal 02 окт (Вт) 2007, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann
Горец ;-)
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 янв (Ср) 2005, 09:42
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ann » 02 окт (Вт) 2007, 14:44

angelochek_Portal, так может Казахстан все-таки экспортирует пшеницу зарубеж? :P

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А по поводу сабжа могу сказать, что увеличение цен вызвано увеличением цен в Европе, слышала краем уха, что фермерам отменили субсидии или льготы, так что вот так.
В этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

angelochek_Portal
Абориген
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 17 июл (Вс) 2005, 19:02

Сообщение angelochek_Portal » 02 окт (Вт) 2007, 15:07

Ann, Ты права, я что то торопилась на обед совсем неподумала что писала. :shufflewoman:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ann, Импортируем, когда привозим в Казахстан из за рубежа товар. Вот что значит недумая писать, я в шоке от того, что везде цены растут, даже пообедала на очень дорогую сумму. Это просто ужас какой то... :help:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Ann, Так в других странах наверное и зарплату поднимают. :roll:

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 02 окт (Вт) 2007, 15:19

angelochek_Portal, да козлы они! Как грица деньги растут бабки дешевеют! замете все время после выборов все начинает дорожать и ничего потом не опускается.... наши ГОЛОВЫ в провительстве достали! Тратят деньги на всякую х-ю то водительские права меняют то голосование электронные устраивают... то в  школах начинают практиковать онлайн уроки да много всего... а это стоит не малые деньги... чем они там думают? наладили бы стабильную экономику сначало а потом уж и о нововведениях думать можно а то кзт как сопля то вверх то вниз.
А еще в грудь пяткой себя бьют что вот мол пенсионерам пенсию подняли вот какие мы молодцы а то в честь чего происходит рост цен ничего конкретного не говорят...
З.Ы. Кстати наш царь вохдит в 8 самых богатых людей планеты! От так от!
Изображение

angelochek_Portal
Абориген
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 17 июл (Вс) 2005, 19:02

Сообщение angelochek_Portal » 02 окт (Вт) 2007, 15:46

Gagarin, Да наш царь старый козел и дурак, давно бы пора ему отдать власть в молодые руки и свежие мозги .... :x

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

ВСЕ ЖИТЕЛИ СЕМИПАЛАТИНСКА, ЗАПАСИТЕСЬ, ПОКА У ВАС КРИЗИСА НЕБЫЛО!!! КУПИТЕ ВСЕ МЕШКАМИ ... :yes:

Аватара пользователя
Snake
Добрый змей
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 19 сен (Пн) 2005, 20:45
Откуда: От туда

Сообщение Snake » 02 окт (Вт) 2007, 16:06

этож ваще беспридел! казахстан просрал свою экономику! на инвесторские день Астану построили и все, а теперь деньги вернуть не может!
Никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...

angelochek_Portal
Абориген
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 17 июл (Вс) 2005, 19:02

Сообщение angelochek_Portal » 02 окт (Вт) 2007, 16:11

Snake, Чтож поделаешь, так работают наши верховые работники... Закрыли глаза на простых людей, как мы ... Им хорошо, сделали себе состояние, в любой момент могут уехать за границы и жить себе спокойно ... :shufflewoman:

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 02 окт (Вт) 2007, 16:36

angelochek_Portal, ага отдаст он:) помница перед выборами пре-нта РК приходил к нам участковый из ментуры и прямым текстом говорил если не будите за царя голосовать у вас будут проблеммы!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Snake, возврощали они эти деньги походу када доллар поднимался до 150 тенге:)
Изображение

Аватара пользователя
Snake
Добрый змей
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 19 сен (Пн) 2005, 20:45
Откуда: От туда

Сообщение Snake » 02 окт (Вт) 2007, 16:51

кароче я учусь на финансиста и на парах узнаю много интересного)))

короче у меня такое ощущение что близица инфляция т.е. обесценивание денег!
Каз-н задолжал инвесторам мнго денег, а расчитываться нечем! вот вроде намечается смена валюты!
Никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 02 окт (Вт) 2007, 17:21

Snake, Вряд ли будет смена валюты а дополнительный нолик вписывать к ценам вполне возможно! т.е. коробок спичек стоит 3 тенге вполне возможно будет 30...
Изображение

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 02 окт (Вт) 2007, 17:31

если хлеб подорожал в 2 раза - это значит инфляция 100 % . А никак не 8-9 процентов согласно официальной статистике ;) Делайте выводы , господа начинающие экономисты .
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 02 окт (Вт) 2007, 17:43

B, офицальная статистика обобщенная там не имеется ввиду только хлеб.имеется ввиду вообще все!.. отсюдо и 8-10 процентов... хотя мне кажется что поидее 20% ну не больше 30%
Изображение

Аватара пользователя
Marik
Убью за Within Temptation!
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 06 июн (Вт) 2006, 00:36
Контактная информация:

Сообщение Marik » 02 окт (Вт) 2007, 18:13

Короче AlladinMC прав походу  http://gorodok.spl.kz/forum/viewtopic.p ... start=2115


8 пост

Ответить

Вернуться в «Митинги»