Очередные идиотские прогнозы америкосских аналитиков

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим

И что?

Да они гонят как черти!
14
56%
Классно гонят!
8
32%
Все так и будет, это точно.
3
12%
 
Всего голосов: 25

quaker
Абориген
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 дек (Вт) 2006, 13:39

Сообщение quaker » 16 дек (Вс) 2007, 19:10

NA,
например, то, что не только никогда не было и не будет ни одной операции по спасению отдельного рядового армии США, но и никогда не было потрясающей героической высадки на Омахе, так красиво показанной в начале фильма.
А события с U-571 абсолютно правдивы, кроме одного - лодка была не американской, а английской.
Это просто чудовищная попытка поработить всю планету, да. :gigi:
А сейчас я сменю пароль и забуду его!...

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 дек (Вс) 2007, 19:11

XL Bo, знаешь, сколько пришлось написать голливудскому сценаристу Уолту Диснею доносов на настоящих и вымышленных коммунистов, чтобы получить финансироване своей мульт-студии? Более пятисот. Население - только жертва этой массированной обработки. Но - жертва, сориентированная так, что она не станет сожалеть, если бомба упадет на твой родной неамериканский, и потому антидемократический дом. В отличие от наас, которые до сих пор жалеют америкосов, по овечьи сдохших от правительственной акции по псевдотеррористическому уничтожению башен-близнецов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

quaker, именно. Так и есть. И это нифига не смешно.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

quaker
Абориген
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 дек (Вт) 2006, 13:39

Сообщение quaker » 16 дек (Вс) 2007, 19:15

NA,
жалеют америкосов, по овечьи сдохших от правительственной акции по псевдотеррористическому уничтожению башен-близнецов.
О, ты смотрел фильм Майкла Мура! :gigi:
А ещё по телевизору показывают, что Гитлер был в сговоре с инопланетянами и много чего ещё.
А сейчас я сменю пароль и забуду его!...

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 16 дек (Вс) 2007, 19:17

NA, вопрос доносов нам как жителям бывшего СССР очень известен. Причем не из рассказов про Америку.
которые до сих пор жалеют америкосов
Признаюсь, ни я ни один из моих знакомых почему-то не жалеет их. Еще страшнее, я хотел купить футболку с Бен Ладеном.
она не станет сожалеть, если бомба упадет
Вот в Америке были, несмотря на их понятную озлобленность, были массовые выступления против войны. А у нас были массовые сочувствия им? :mrgreen:
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 дек (Вс) 2007, 19:24

quaker,
О, ты смотрел фильм Майкла Мура
Нет, я еще читал различные отчеты независимых экспертов ( в т.ч. на английском, и с расчетами), а также внимательно разглядывал кое-какие фотографии.


XL Bo,
вопрос доносов нам как жителям бывшего СССР очень известен
Но культа у нас из этого не делается. Наоборот: "донос - западло". В отличие от тех же америкосов, у которых нормой жизни являются судебные тяжбы на собственных детей и родителей по любой ерунде
были массовые выступления против войны
Массовые выступления были не против войны, а против потерь американского населения в этой войне. И начинались они всегда после того, как в СМИ проникала информация о более-менее крупных потерях. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

quaker
Абориген
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 дек (Вт) 2006, 13:39

Сообщение quaker » 16 дек (Вс) 2007, 19:31

NA,
- Ты смотрел?
- Нет, я ещё читал...
:mrgreen:
Волшебный дуэт Задорнов+Жириновский трансформируется в шикарную троицу Задорнов+Жириновский+Мур.
А независимые эксперты и кое-какие фотографии - это всегда безусловная сила.
А сейчас я сменю пароль и забуду его!...

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 дек (Вс) 2007, 19:41

Теперь, что касается финансирования голливудских сценаристов. Действительно, здесь, как нигде, искусство поставлено на службу идеологии - и финансирование того же Диснея было следствием не только многочисленных доносов, но и уговором по пропагандированию "американского образа жизни". Второго такого прецедента в мире нет. Спилберг со своим безусловно высокохудожественным и очень трогательным "Списком Шиндлера" доврался до того, что еврейские старейшины направили ему письмо о явных преувеличениях о "Холокосте" в его творении.

Разница заключается в следующем:
1. Ни один советский сценарист не получал и не получил бы денег на фильм, придя в Министерство Культуры (или КГБ) СССР со словами: "Я хочу разоблачить американских шпионов". :gigi:
2. Советские сценаристы пробивались сквозь цензуру и у них вырезали, а не навязывали "новые кадры", а навязанные-таки "идеологические" кадры вставлялись для выживания фильма, и никогда не становились его идеей. В Штатах же изначально существует план по созданию большого количества пропагандистских фильмов. Т.е., заказ существует уже до появления сценария.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

quaker, я тебе ничего не навязываю. Читай, думай сам.
А Задорнов - он смешной, когда не прет десятилетней давности баяны из Инета.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

P.S.: кстати, Майкла Мура по ТВ не показывают, в отличие от инопланетян. А жаль.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вспомнился еще один нихрена не смешной америкиканский фильм о ядерной войне. Не художественный, а чисто пропагандистский. Не надо обладать особыми знаниями английского, чтобы понять повторяющиеся каждые 2-3 минуты слова: "Никакого заражения, никаких последствий - вот НАСТОЯЩИЕ ФАКТЫ об атомном оружии".
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 16 дек (Вс) 2007, 19:42

Западло - не западло, а людей поломали многих.
нормой жизни являются судебные тяжбы

это у них судебная система немного другая, да и пресловутый менталитет. Была бы у нас такая же - тоже были бы вереницы дел детей против родителей-алкашей, родителей против неблагодарных отпрысков и т.д.

А про советских сценаристов... Почему вы так уверены? Конечно, вопроса денег не была. Ценой было нечто другое.
NA, откуда такая информированность про жизнь и быт американского киностроения?
Можно источники плиз.
А Майкла Мура даже по КТК показывали))
Последний раз редактировалось XL Bo 16 дек (Вс) 2007, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
А-ма-а-ма-хассала!

quaker
Абориген
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 дек (Вт) 2006, 13:39

Сообщение quaker » 16 дек (Вс) 2007, 19:44

NA, то, что "Сволочи" и "9 рота" сняты на гос деньги; и "9 роту" хвалит Путин, не прокатит за прецендент?
А про мифический пропагандистский заказ откуда? Снимают то, на что ходят люди. На "Список Шиндлера" и "Спасение рядового Райана" - ходят, их и снимают. Инопланетного заговора здесь нет.
А сейчас я сменю пароль и забуду его!...

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 16 дек (Вс) 2007, 20:01

спорим, каждый останется при своем мнении?))))
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 16 дек (Вс) 2007, 20:13

sounds, так и есть, поэтому после таких тем итогов не подводят.

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 16 дек (Вс) 2007, 20:31

sounds, как всегда.  :cry:
Добавлю немного пафоса.  :mrgreen:

NA, я вас прекрасно понимаю. Понимаю эпоху, в которой вы выросли. Но тем не менее времена поменялись.
Другое время на дворе. Глобализация, будь она неладна, так и прет.
По рациональным и "чисто человеческим" соображениям нехорошо кого-то считать хуже себя. Ведь если покопаться в себе можно ой как много найти похлеще. Все мы не идеальны. Хотя порой забываем об этом. Не надо никого ненавидеть, искать их промахи и смаковать их. Давайте искать не тупых, а умных. И равнятся на них. :)
Вот только кого я не могу понять, так это тинэйджеров, которые будучи насквозь пропитаны американской культурой, пездят что американцы тупые.
NA, вы как человек старшего поколения, считаете это явление правильным?
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 18 дек (Вт) 2007, 10:00

XL Bo, а никто никого и не ненавидит. Я лично просто радуюсь:
"На пятом месте компания Диснея (Walt Disney Company), решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов (Snow White and Seven Dwarfs) в соответствии с “демографическими реалиями”. При помощи современных компьютерных технологий гномов решили “переделать”. Появится парочка афро-американцев гномов, один гном-китаец, и один гном-латинос. Я так полагаю, что в духе политкорректности, Белоснежку переделают в трансвестита, ну или на худой конец в лесбиянку. "
или
"На восьмом месте мэрия небольшого городка Элон (Elon) в штате Северная Каролина (North Carolina). Городской голова и приближенные порешили, что здание мэрии покрашено не совсем в политкорректный цвет- белый. И перекрасили в черный. Комичность ситуации заключается еще и в том, что здание похоронной конторы, находящейся напротив мэрии за неделю до этого было перекрашено во время ремонта из черного цвета в белый. "
Красавчики ведь? Или я не прав?))

http://newzzz.kz/story/hit_parad_marazm ... .html#c311
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 18 дек (Вт) 2007, 10:15

Эх... не видели вы ещё маразма америкосов во всей красе... Найдите фильм "РоллерБол"(RollerBall) - вот там реально писец... Про Казахстан кстати :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3569/
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 18 дек (Вт) 2007, 10:25

sounds, Darth Emil, ПЕАРим сайты? :rofl:
А-ма-а-ма-хассала!

Ответить

Вернуться в «Митинги»