При каком строе мы живем ?

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим

Мы живем при

Капитализме
6
23%
Социализме
1
4%
ХЗ . ( Не путать с внедорожником от БМВ ! )
13
50%
Хочу найти ответ тут
6
23%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
нах-пох
Защитник прав <br>употребителей
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 дек (Вт) 2003, 20:43
Откуда: Куалу Лумпур

Сообщение нах-пох » 30 апр (Ср) 2008, 14:10

B,
раз уж нам приходится жить при капитализме , почему нигде в СМИ это слово не звучит
да потому что в ментальности нашей оно осело как ругательное слово... поэтому и не употребляют!
Меломаны, запомните!!! Шансон – это Шарль Азнавур, а не пропитые и прокуренные голоса какого-то быдла.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 30 апр (Ср) 2008, 14:10

...у нас смесь недодемократии и полицейского гос-ва.
так господа , стоп . Меня не интересует демократия у нас или нет . Мне по-крайней мере и так все понятно , остальным тут надеюсь тоже .
Меня интересует сам термин , характеризующий исторический строй , в котором мы живем . Никакой политики ...
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 30 апр (Ср) 2008, 14:34

B, ну идут, привыкли. Да и радостные ли? Заставляют вроде как. Да и еще - понимают, наверно, что за них никто эту уборку проведет.
А строй называть как-то трудно. Формально, капитализм. На бумаге. Токо бумага та не газетная :mrgreen:
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 30 апр (Ср) 2008, 14:55

sounds, согласен.
Вообще субботники - исключительно явление социалистического строя. При капиталистическом укладе - это бессмысленно.
Просто любят у нас халяву. А когда за тебя кто-то на халяву работает - это же вообще зашибись.
Капитализм - это когда все на частной собственности держится. В США например ее около 97%.
То есть когда государство в экономику не лезет. А просто создает условия, регулирует правила и следит за порядком.
А так как у нас 70 лет все было в руках государства, выработалось в соответствии с этим своебразное мировоззрение.
Пока государство не может отойти. Плюс еще масса косяков и проблем. Кто пытался открыть свои бизнес об этом как никто знает.
Тем не менее у нас капитализм. Это не констатация факта. Это наш пункт назначения. До него еще переть и переть. Хотя его в чистом виде никогда не бывает. Ну раз пошли туда, дай Бог дойти.
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
qwert
nobody cares
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 04 май (Пт) 2007, 21:52
Контактная информация:

Сообщение qwert » 30 апр (Ср) 2008, 15:12

так господа , стоп . Меня не интересует демократия у нас или нет . Мне по-крайней мере и так все понятно , остальным тут надеюсь тоже.
Не путай государственный строй с экономической системой.
Самая лучшая форма правления - в Китае, где людям предоставлена относительная свобода в ведении бизнеса, но в то же время основные источники денег(которые одновременно могут быть и рычагами управления) находятся в руках государства.
В капиталистических странах же практически всё отдано в руки народа, и в теории, небольшая группа людей, скупившая все заводы-фабрики-порты-вокзалы могут установить явный или неявный контроль над государством.
Если Европе из-за другого менталитета, высокой законности и "правильного" налогообложения наэто плевать, то у нас всё так и происходит)
...думаете, Медведева бы кто-нибудь избрал, не будь он председателем Совета директоров «Газпрома»?)
I'm seventeen and I'm crazy. My uncle says the two always go together. When people ask your age, he said, always say seventeen and insane.

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 30 апр (Ср) 2008, 15:12

XL Bo, пункт назначения? Это там, где все гибнут? во всех трех вариантах? :mrgreen:
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 30 апр (Ср) 2008, 15:32

sounds, ты стал понимать мой иносказания? Редкое явление на этом форуме. :mrgreen: Кстати в третьей части там не ясно в конце. П#здец пришел или нет там не показано. :D
qwert, не копипасть. То что в Китае зашибись говори после того, как в этом сам убедишься.
Могу добавить: думаете Медведева кто-нибудь избрал бы, если бы не... :mrgreen:
Насчет капитализма вспомнилась чья-то цитата, суть которой капитализм канешно дерьмо, но люди ничего лучше еще не придумали.
Кстати господа осторожнее! У нас говорят полицейское государство. А это влечет за собой ответственность за п#здеж на форумах, улицах и кухнях. Так что не удивляйтесь если к вам ночью постучат. :mrgreen:
А-ма-а-ма-хассала!

quaker
Абориген
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 дек (Вт) 2006, 13:39

Сообщение quaker » 30 апр (Ср) 2008, 16:05

XL Bo, в таком случае к тебе наведаются в первую очередь! :mrgreen:
А сейчас я сменю пароль и забуду его!...

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 30 апр (Ср) 2008, 16:12

quaker, я же диссидент. Поэтому я не сплю. Сижу на чемодане с собранными документами, поддельными паспортами. А когда за комп сажусь, в интернет только через заграничный прокси выхожу. Чтобы не спалили комитетчики, да и доступ к радикальной прессе Казахтелеком отрубает по IP. Поэтому приходится ухищряться. Тяжела знаете ли жизнь современного диссидента. :mrgreen:
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 30 апр (Ср) 2008, 16:14

XL Bo, диссидентам всегда тяжело. Раньше-то, наверно, хуже было, без интернета-то...
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
qwert
nobody cares
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 04 май (Пт) 2007, 21:52
Контактная информация:

Сообщение qwert » 30 апр (Ср) 2008, 16:22

То что в Китае зашибись говори после того, как в этом сам убедишься.
В Китае, ясен пень, проблем хватает.
То, что мне такая система ближе всего по духу-другое дело.
А это влечет за собой ответственность за п#здеж на форумах, улицах и кухнях.
Эт' просто п#здеж, за который нам ничего не будет)
XL Bo, +1))
I'm seventeen and I'm crazy. My uncle says the two always go together. When people ask your age, he said, always say seventeen and insane.

Аватара пользователя
Links
404's library
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 03 мар (Чт) 2005, 12:52
Откуда: городок Курчатов
Контактная информация:

Сообщение Links » 30 апр (Ср) 2008, 21:13

ХЗ.. Недокапитализм.. Ну отменят субботники, чуть позже отойдут пенсии от гос-ва и т.д.. И мы гордо войдем в число капиталистических стран??

Аватара пользователя
Snake
Добрый змей
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 19 сен (Пн) 2005, 20:45
Откуда: От туда

Сообщение Snake » 30 апр (Ср) 2008, 22:07

sounds, вот те лично сложно 1 раз в год погорбатится для города?
Никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 30 апр (Ср) 2008, 23:02

Ну отменят субботники, чуть позже отойдут пенсии от гос-ва и т.д.
А какая связь между социальным обеспечением и субботником? Если позволять себя "иметь", то уж точно никто о вас заботиться не будет.
Snake, допустим ты нанял рабочих, чтобы они тебе балкон застеклили. Ты заплатил за работу. Они работают. В один прекрасный день они подходят к тебе с молотком. Протягивают его тебе говорят: "- На... забей двадцать гвоздей. Те ч0 лично сложно штоле? Для себя же..."
Ты наверно уже большой. Надеюсь от налогов не уклоняешься, а исправно их платишь. Как все законопослушные взрослые люди. Вот подумай зачем ты это делаешь?
Был пример насчет Минска. Думаете это благодаря субботникам?
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
Яа Лим
Игрива-я
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 13 июн (Ср) 2007, 23:09

Сообщение Яа Лим » 30 апр (Ср) 2008, 23:17

ммм...какая разница как называется то, в чем мы живем?
от названия смысл не меняется))
лучше бы способы улучшения жизни придумали))

про субботники...давно оч не видела, а уш тем более не учавствовала...да и вообще субботники...для меня..эт школьники, убирающие территорию школы *тож давно, кстати, не было*...жители дома - двор...те место, где ты живешь..
что в этом плохого..не знаю...

*вспомнилось с баша..почему субботники проводят в любой день..но ток не в субботу*
показать непоказанное...увидеть невиданное...ощутить неощущаемое..услышать неслышимое...впихнуть невпихуемое...(с)

Ответить

Вернуться в «Митинги»