Кооператив Собственников Квартир (КСК) Ваше мнение.

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 18 июл (Пт) 2008, 18:55

Cool-Danic Ну нескажи, что все одинакого платят, у нас в КСК 6-7 домов, и есть кто все платит а есть кто неплатит и из того нужно тянуть, долги потаким доходят до 20000т на квартиру, а эти люди из состоятельных семей , покупают машины и делают крутой ремонт дома. ))

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 19 июл (Сб) 2008, 08:47

Shogun,
долги потаким доходят до 20000т на квартиру
:mrgreen: не смеши. У меня самого такой долг был. Был в начале года, расчитался, как только смог. И таких как я не мало, кто не может платить сразу.
эти люди из состоятельных семей
и такие есть. Дело в КСК, а не в жителях. У нас тут бабок-активистов много, может поэтому все так хорошо. По-моему, кто-то из них и есть председатель... :roll:
Не по теме: Я даже не знаю, кто председатель нашего КСК. Ужас. :mrgreen:

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 19 июл (Сб) 2008, 10:51

Cool-Danic а вот тут ты неправ (пусть нас рассудят окружающие), дело не в кск а в жителях.

я всеравно склоняюсь что основная часть зависит от жильцов точнее от их платяжей, ну а организаторство всех видов работ от председателя.
У нас тут бабок-активистов много, может поэтому все так хорошо.
Нихило у вас бабки активистки, гоняют по подвалам и ремантируют трубы, сварят и тому подобное и все это нахаляву гыыы, даже если и так, то всегда есть жильцы которые неплатят и выезжают на бабках активистках )

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 19 июл (Сб) 2008, 11:17

Shogun, ну, ладно, пусть не прав. Но тогда я скажу, что дело было не в бабине... Смотря какая ситуация. КСК еще как может накуивертить, какими бы ни были жильцы.
гоняют по подвалам и ремантируют трубы
гоняют сантехников... :yes: Можно было использовать их на "Тайны сантехников" в EN :mrgreen: .
всегда есть жильцы которые неплатят
у нас бабки давно умеют подавать в суд. Им не надо таких проблем, придется платить...

Аватара пользователя
Anahocef
Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 авг (Пн) 2007, 23:27
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Anahocef » 19 июл (Сб) 2008, 13:38

Shogun, верно!

а по поводу суда это дело относительное... :|
иногда устраивают показателоьные процессы и крупным кадром по твк6 показывают как пристав 8) гордо выносит, за долги, телевизор :lol: :lol: :lol: ...
можно подумать от этого что-то изменилось....

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 19 июл (Сб) 2008, 13:49

Anahocef, конечно! Куда этот телевизор уносят?

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 19 июл (Сб) 2008, 21:04

Cool-Danic Точно дело не в бабине... люди разные... в этом ты прав.
А бабок неально нужно было пофотать )
В суде есть тоже свои минусы, приставы и юристы имеют свои деньги с этого, а бабки соответственно идут от КСК.

Аватара пользователя
Anahocef
Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 авг (Пн) 2007, 23:27
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Anahocef » 20 июл (Вс) 2008, 11:16

Shogun, вот вот....
в любом случае квартиру не отсудят, пока общая сумма долгов, за квартиру не превысит её рыночной стоимости....

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 20 июл (Вс) 2008, 11:20

Anahocef несовсем, ты наверно хотел сказать минимальной рыночной стоимости )
т.к. пример, хата стоит 15000$ а долгов на 20000 ) хотя до этой суммы наврятли дойдет т.к. если набераеца 30000т то уже суд.

Аватара пользователя
Anahocef
Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 авг (Пн) 2007, 23:27
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Anahocef » 20 июл (Вс) 2008, 18:40

Shogun, да, именно это я и имел ввиду, просто для меня это это само собой разумеется...
дело то ещё в том, что рыночную стоимость определяет оценщик

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 20 июл (Вс) 2008, 22:13

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.

Shogun® Тебе отдельное спасибо за готовность ответить на вопросы, с помощью мамы.
Вопросы будут. Но не сейчас ... ибо сегодня просто не в состоянии трезво мыслить.
Хотя .. нет ..
Вопрос: Какова минимальная сумма задолжности для того чтоб председатель подал в суд.
И еще: Если владелец квартиры бабушка, но остальные члены семьи тоже участвовали в приватизации. То, может ли председатель предъявлять судебные претензии остальным членам семьи? У меня такая ситуация. Уже долгое время мы не платим эксплутационные расходы, ибо, платить не за что. На днях пришла повестка в суд. Но не бабушку, а на маму. Хотя квартира, еще раз повторюсь оформлена на бабушку. А у неё неподсудный возраст 87 лет. Законно ли это?
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
Яа Лим
Игрива-я
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 13 июн (Ср) 2007, 23:09

Сообщение Яа Лим » 20 июл (Вс) 2008, 23:09

ммм..
а у нас в квартире нету газа...

а если по теме..
в доме вроде есть кто-то, кто принимает решения..организовывает и тп..
я..ну если точнее, моя семья, принимает в этом денежное участие...и если оч надо кто-то доходит до собраний..

но они молодцы...
праздники детям/взрослым..
площадки..заборчик..подъезды там переделывают...
цветочки..
уборка..

в общем, я в восторге)
показать непоказанное...увидеть невиданное...ощутить неощущаемое..услышать неслышимое...впихнуть невпихуемое...(с)

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 20 июл (Вс) 2008, 23:18

[quote="Яа Лим";p="153835"]ммм..
а у нас в квартире нету газа...

а если по теме..
в доме вроде есть кто-то, кто принимает решения..организовывает и тп..
я..ну если точнее, моя семья, принимает в этом денежное участие...и если оч надо кто-то доходит до собраний..

но они молодцы...
праздники детям/взрослым..
площадки..заборчик..подъезды там переделывают...
цветочки..
уборка..

в общем, я в восторге)[/quote]

Эх .. можно только позавидовать ... И где же это так хорошо живется?

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 20 июл (Вс) 2008, 23:54

Егорыч Маме пока незачто, она еще в этом непринемала участие... )
А вот на эти ща ответит.
Вопрос: Какова минимальная сумма задолжности для того чтоб председатель подал в суд.
Если брать самый малый то месячная задолжность уже может пойти в суд, т.к. при недоплате в какую либо структуру то кск просто отключают, пример (свет) а потом берут с кск деньги за подключение. КСК имеет право насчитывать пени для жильцов в размере 0,01% за каждый день.
И еще: Если владелец квартиры бабушка, но остальные члены семьи тоже участвовали в приватизации. То, может ли председатель предъявлять судебные претензии остальным членам семьи? У меня такая ситуация.
Нет неможет, судебные притензии только к владельцу квартиры.
Уже долгое время мы не платим эксплутационные расходы, ибо, платить не за что.  На днях пришла повестка в суд. Но не бабушку, а на маму. Хотя квартира, еще раз повторюсь оформлена на бабушку. А у неё неподсудный возраст 87 лет. Законно ли это?
это незаконно, должны были принести бумажку на владельца квартиры.

А вобще эксплуатационные лучше платить, ведь это : ремонт подьезда, уборка подезда, детские площадки, клумбы и мелки ремонт в подвале и многое другое...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Cool-Danic и всем, всем, всем... только что поступила информация что асфальт в ваших дворах цемпоселка не дело рук председателя, это городское ЖКХ выделило деньги на покрытие нового асфальта и детские площадки. (Причем ЖКХ в этом году решило заняца улучшением ЦЕМ поселка).

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 21 июл (Пн) 2008, 09:48

А вобще эксплуатационные лучше платить, ведь это : ремонт подьезда, уборка подезда, детские площадки, клумбы и мелки ремонт в подвале и многое другое...

Так в том то и дело что наш председатель только собирает деньги .. и ничего не делает.
ремонт подъезда мы делали сами. на уборку подъезда собираем ежемесячно по 150 тенге с квартиры. Десткая площадка ... тут вообще нечто ... Представь себе песочницу ... старые батареи плоские ... советского периода .. все ржавые ... разрезанные по вдоль на пополам.... сваренные .. и сверху наварен ржавый перекошеный уголок ... Шедевр блин ... Ремонт в подвале ... никакого ремонта ...
Ахтямов вообще сказал что мол теперь КСК ни за что не отвечает ... Ни за подвал ... ни за крышу ... А эксплутационные расходы идут на зарплату работникам КСК и на налоги ... На ремонты говорит собирать дополнительно нужно ... Вот так вот ..
Поэтому то я ему ничерта и не плачу ... И платить не желаю ....

Ответить

Вернуться в «Митинги»