Домитинговались (Украина, где твой инстинкт самосохранения?)

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Домитинговались (Украина, где твой инстинкт самосохранения?)

Сообщение NA » 08 янв (Чт) 2009, 19:51

По Инету уже несколько копий, но ссылка идет куда-то сюда (сам не проверял):
http://u-96.livejournal.com/1469118.html
история не моя- скопировала из статьи в ИНОСМИ. ру. но уж больно хороша. Итак-история начинается с момента выхода в свет Указа Президента Украины, запрещающего возврат кораблей ВМФ России в порт Севастополь после того, как они поучаствовали в войне с Грузией...

*Хочу сразу предупредить, что сим постом вовсе не хочу обидеть или задеть чье-то государственное самосознание. Это просто компиляция из сообщений моих севастопольских френдов и недавнего телефонного разговора с одним из офицеров ВМСУ.
Словом, хотите верьте, хотите - нет, но дело было так... ЧФ решил вернуться в Севастополь. Без спросу. И вернулся.
Это уже было слишком. Это не лезло ни в какую калитку, не говоря уж о киевских воротах. Пора, пора дать понять клятым москалям, что с ВМСУ шутки плохи!
... И вот уже навстречу прущемуся из Новороссийска российскому малому ракетному кораблю 'Мираж' идет украинский витязь - ракетный катер 'Каховка', бортовой U-154... У сторонних зрителей аж сердце упало: 'Что-то будет, что-то будет... '

Кэп 'Каховки', похоже, сам не знал, что будет. Ибо получил приказ произвести демонстрацию военно-морской мощи Украины. А вот как конкретно это провернуть - ломай голову сам...
Демонстративно плюнуть под форштевень 'Миража'? Обрезать тому курс и грозно погрозить пальчиком? Выбор действий был богат как никогда и кэп 'Каховки' наверняка бы что-нибудь этакое учудил. Смелое и бескомпромиссное. Но, видно, не судьба была в тот день ВМСУ прославиться на весь мир молниеносной викторией...

Прямо посреди ФВК - фарватера военных кораблей - у 'Каховки' обрезало двигло. Напрочь. Команду 'стоп машины! ' украинский кэп, конечно, отдал, но исключительно в силу уставного педантизма. Со всех прочих сторон команда была уже полной профанацией, так как бортовой U-154 и так застыл на месте, как приклеенный, неуклюже раскорячившись посреди ФВК.
Поднявшийся из катерных недр механик беспомощно развел руками. Кэп беззвучно выматерился и подал новую команду. Над 'Каховкой' взлетел сигнал 'Стою без хода. Не могу управляться'. 'Картина Репина 'Приплыли! ' - заметил кто-то из береговых зевак.

...U-154 начал уверенно дрейфовать к волнолому. С вполне предсказуемыми аховыми перспективами. Кэп 'Каховки' заметался по мостику: 'Срочно! Радио на берег! Прошу, вашу мать, буксир! '

Берег внял мольбам. После броуновских метаний по инстанциям сигнал, наконец, попал по адресу - от стенки отвалила еще одна краса и гордость ВМСУ - буксир 'Красноперекопск'. Старый и зачуханный как г... мамонта.
На свете уже не осталось людей, которые бы помнили его молодым и лощеным. Который год ВМСУ не мог наскрести гривни на покраску этого увешанного старыми покрышками дредноута...

После чего обнаружилось, что на дредноуте 'Красноперекопск' куда-то гавкнулся буксирный конец.
- Кранты, - со знанием дела сказал кэп 'Каховки', точно помнивший, что на его ракетном катере подобного имущества тоже сейчас не водилось, т. к. было одолжено другой плавединице ВМСУ.

Окончательного гламуру мизансцене добавило появление российского 'Миража', как раз легшего на входные створы.

Надо сказать, что на российском МРК возня ударной группировки ВМСУ на фарватере была воспринята с очень большим подозрением... Так что когда 'Красноперекопск' от безнадеги боднул своими покрышками 'Каховку' и начал отжимать ракетный катер к берегу, на МРК сыграли боевую тревогу. На всякий случай.
Исполняя команду на тестовый проворот, шевельнули своими стволами артавтоматы 'Миража'...

... Вот тут-то на катере с буксиром и опоросились. И заорали: 'Вы че? Охренели?! Не стреляйте! Мы ж не специально!!! '

Невидимый голубь мира порскнул промеж кораблей когда-то единого флота - 'Мираж' обесточил стволы, чуть принял в сторону, обогнул застывшую на фарватере украинскую парочку и пошел к пирсу. Нагло поблескивая спешно подкрашенными после недавних боевых пусков 'трубами' ПКРов. Под приветственные крики с берега, хлопки фейерверка и махание российскими флагами.
С кормы МРК кто-то из боцманской команды ехидно показал 'Каховке' буксирный конец. Этот откровенный глумеж на 'Каховке' и 'Красноперекопске' отзыва не встретил. Там радостно обнимались! '

Описанное подтверждается вполне официальным сообщением РИА 'Новости'
(http://www.rian.ru/osetia_news/20080822/150585022.html):
'СЕВАСТОПОЛЬ, 22 авг - РИА Новости. Малый ракетный корабль (МРК) 'Мираж' Черноморского флота, участвовавший в операции по принуждению Грузии к миру, вернулся в пятницу в главную базу флота...
... именно МРК 'Мираж' уничтожил противокорабельным комплексом 'Малахит' 10 августа один из четырех грузинских катеров (аналогичных РК 'Каховка'. - Авт.), которые предприняли атаку на отряд кораблей ЧФ у берегов Грузии.
Севастопольцы и гости города заход 'Миража' в базу встретили фейерверком, национальными российскими флагами и криками 'Ура'.

В то же время представители 'Студенческого братства', прибывшие из западных регионов Украины, прошли по аллее Приморского бульвара с национальными флагами Украины, скандировали 'Позор' и 'Долой', при этом четырех представителей 'Студенческого братства' сопровождали 8 работников милиции...

За 30 минут до захода 'Миража' в базу на входной фарватер Севастопольской бухты прибыл ракетный катер Военно-Морских сил Украины 'Каховка', который демонстративно стал на входном фарватере и отрабатывал машинами маневры, после чего к 'Каховке' подошел буксир и оттянул на стенд размагничивания, где корабль находился до захода 'Миража'.
Денег нет ни на что, ни ракетный катер в порядок привести, ни больницы детские... про честную оплату газа вместо воровства уже и речи нет... а все митингует Вкрайна, самоутверждается. Где хотя бы инстинкт самосохранения, в конце концов?
Последний раз редактировалось NA 09 янв (Пт) 2009, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 08 янв (Чт) 2009, 22:21

Не по теме:
Где
- подбери прикольную рифму и получи явное представление об Украине, как о "самодостаточной" и "независимой" стране)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Ligalas
центр вселенной
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 25 авг (Ср) 2004, 17:42

Сообщение Ligalas » 08 янв (Чт) 2009, 22:43

Не по теме: Блин я это дочитал... автор красочно пишет, сцуко не оторвешься...

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 09 янв (Пт) 2009, 09:50

NA, газ тырить это святое))))
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 09 янв (Пт) 2009, 10:21

:mrgreen: мда... разворовали, развалили!!! И теперь довольные...
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 09 янв (Пт) 2009, 10:22

Цитирую:
Где
- подбери прикольную рифму и получи явное представление
Неужели в Караганде?! :lol:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Tibery
Житель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен (Сб) 2008, 20:17
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Tibery » 09 янв (Пт) 2009, 20:05

А мне все это очень нравицца! Включите новости - все только о газе: евреи возюкаются с газОЙ, хохлы с газОМ. Россия до сих пор вся еще празднует - под газОМ. Был бы вот спьяну - можно и перепутать :D

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 10 янв (Сб) 2009, 20:54

Нет такой страны - Украина. Есть Окраина или по другому Малороссия временно окупированная бандой бандеровцев во главе с лепрозным гауляйтером USщенко. Имя им КАКЛЫ( не путать с хохлами. Хохол - украинец живущий не на Украине). Думаю близок уже момент когда каклов отправят в сказку. Давным давно жыли-были ......

Изображение
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 янв (Вт) 2009, 01:57

Карта зачетная, автору плюстыща, Егорычу +100 :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 14 янв (Ср) 2009, 20:03

Теперь более актуален вопрос: "Ще нэ вмэрзла Украина"? А уж как "счастлива" окоченевшая Гейропа - об этом я даже и писать не буду. :lol:
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 14 янв (Ср) 2009, 20:33

Пока нам намеряно @рут в глаза и уши этой раздутой мыльной оперой, Кремль проводит свои антинародные реформы и показывает свою несостоятельность в условиях кризиса. Конечно - зачем говорить о том, что "благодаря" повышеным пошлинам авто подорожали на 10-12%, зачем показывать, как ОМОН дубинками разгоняет антиправительсвтенные демонстрации, зачем акцентировать внимание на том, что доллар стоит уже 31 рубль, а евро 42?! Зачем? - не... у нас все зае_ись. Да и не надо об этом народу думать. Газовый конфликт покруче любой мыльной оперы на-ура идет - идеальная пища для недумающих, чтоб глаза отвести и мозги заморочить. Пусть народ хавает, думать ему уже не обязательно.


И когда только люди глаза протрут...
малатау

Tibery
Житель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен (Сб) 2008, 20:17
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Tibery » 14 янв (Ср) 2009, 21:05

coSINus писал(а): намеряно @рут
 :D

А вообще, зачем все валить в одну кучу? С эдакой риторикой - антинародные реформы... Эт Вы, батенька, как коммунист рассуждаете! Махровый!

Почему у нас всегда чешут левое ухо правой ногой. Ну при чём тут пошлины на авто? Ну кто говорит, что это хорошо? Но при чём тут ЭТО? Газ - это бизнес. И, как в любом нормальном бизнесе должно быть: ничего личного - только бизнес. НО! Газ - это еще и политика... А вот тут возникают совсем другие вопросы.

Конечно, никто не спорит, что нынешняя тяжба двух стран, которые населены, будем честными до конца, практически одним народом, является процессом, происходящем в сложной системе, отношения в которой выстраиваются и регулируются скорее извне, чем самой этой системой. Только эта система гораздо более сложна, по сравнению с тем, как ее хотят видеть горе-патриоты с оголтелыми лозунгами об антинародных реформах...
Последний раз редактировалось Tibery 14 янв (Ср) 2009, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 14 янв (Ср) 2009, 21:16

я говорил о масс-медиа, а вы?
малатау

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 14 янв (Ср) 2009, 23:50

Я ничего не понял из вашего сообщения. Вернее из последнего его абзаца. Слишком много сложных предложений - это чересчур для такого горе-патриота, как я. Кстати, раздача ярлыков - не лучшее начало для дискуссии.

По поводу первых двух абзацев. При чем здесь ЭТО? -  при том, что газовая проблема не так уж велика и интересна, как её представляют наши СМИ. Газовая проблема - это МЕДИА-ПРОЕКТ!!! Не более того. Медиа-проект, призванный отвести внимание от действительно отсрых внутригосударственных проблем.
Не по теме: фашистом был, националистом был, теперь вот еще и коммунист... хм... прикольно ))))
малатау

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 15 янв (Чт) 2009, 13:22

Путин с Медведевым жарят на вертеле Ющенко... Медведев спрашивает Путина: "Что это Вы, Владимир Владимирович, так сильно вертел крутите, он же так не прожарится?" Путин отвечает: "Когда я медленно вращаю, он уголь п@#$ит!"

PS А у меня там тетка живет... мучаются... :|
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Ответить

Вернуться в «Митинги»