Грузия + Евровидение = шавкин способ куснуть Россию

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Грузия + Евровидение = шавкин способ куснуть Россию

Сообщение NA » 21 фев (Сб) 2009, 21:02

Как стало известно, представлять Грузию в Москве на международном песенном конкурсе "Евровидение 2009" будет квартет "Стефане и 3G" (Three Girls) с песней "We don’t wonna put in"

Изображение

После отборочного тура, прошедшего в среду в Грузии, председатель жюри британский продюсер Стивен Бад заявил журналистам, что песня этих исполнителей произведет особое впечатление, так как в ней содержится протест против политики России, обыгранный в припеве "We don’t wonna put in", в котором без труда прочитывается фамилия российского премьера.

Ну и прекрасно. Ну и чудесно.

Кстати, по меркам, например, МИД РФ, это крупная внешнеполитическая победа России: только ленивый не писал о том, что "Евровидение" – конкурс не песенный, а политический, а в соответствии с концепцией "открытого мира" УЧАСТИЕ любой страны в чем-либо международно-политическом (переговорах ли, конференциях или конкурсах тряски сиськами, то есть, конечно, прошу прощения, песни и пляски) лучше ее НЕУЧАСТИЯ. Участие Грузии и Прибалтики в "Евровидении", проводимом в Москве, в любом случае лучше бойкота или игнорирования России. Если бы Грузия или Прибалтика отказались участвовать в конкурсе по политическим мотивам, это было бы гораздо хуже.

Несложно предугадать дальнейшее развитие событий.

После триумфального исполнения песни про "put in" и победы Грузии на "Евровидении 2009" конкурс постепенно начинает менять свой формат. Растет интерес к конкурсу со стороны филологов всего мира: у одного лишь выражения "put in" 14 значений – "вставлять, всовывать, сажать, высаживать, подавать (заявление, жалобу и т. п.), вводить (в действие), включать, добавлять… Вы представляете, какое будущее ждет дышащий ныне на ладан конкурс бессмысленных попугаев?.. Круглые столы, конференции филологов и историков, доклады о роли глаголов и деепричастий в политической жизни страны. Вся музыка – по боку, главным становится обсуждение смыслов текстов; весь мир начинает судорожно листать словари; скрытые смыслы и подтексты начинают выискивать в каждой песне участника "Евровидения": что он имел в виду? Что он имел в виду?


В первых рядах на "Евровидении" теперь сидят не девочки с шариками, а психолингвисты – внимательно сверяют розданные заранее тексты песен с тем, КАК эти слова были произнесены или спеты со сцены; потом обсуждают, возникают горячие дискуссии.

В эту игру постепенно включаются и сами поп-исполнители: все участники "Евровидения" начинают негласно соревноваться – кто лучше намекнет на Россию? Попутно каждая страна судорожно вспоминает, о чем России можно было бы намекнуть: битва при Аустерлице? Русско-шведская война? Татаро-монгольское нашествие? Тексты песен для участия в "Евровидении" отныне заказывают не графоманам или "профессионалам", а настоящим поэтам: им платят фантастические гонорары – за едвауловимость, многосмысленность и стилистическое изящество намека.

Имеется ли в строчке такой-то песни такой-то намек на экспансию России в 1888-м или все-таки в 1721-м? "Да нет, тут же ясно поется в песне: "Белый царь, белый царь – нам не нужен твой фонарь!" Это речь, конечно же, о Петре Первом, а не об Александре Втором, неужели вы не видите, герр профессор?"

Со временем конкурс "Евровидение" превращается во всемирный филологический форум: на сцену там теперь выходят не крашеные тупицы, а приличные люди, профессора университетов, специалисты в области переводов, фонетики, лингвистики и пр. Они будут не петь, а зачитывать со сцены тексты, в которых зашифрован скрытый намек на Путина; а побеждать будет та страна, которая сделает это наиболее изящно.

Имидж России между тем улучшается с каждым таким конкурсом: все начинают говорить о том невиданном уровне толерантности, терпимости и лояльности, с каким Россия относится к множеству тайных намеков в адрес ее истории, политики и руководства страны. Поскольку все песни на конкурсе так или иначе теперь посвящены России, конкурс решено отныне всегда проводить в Москве. Конкурс становится жутко прибыльным: реклама, инвестиции – все это приобретает огромные масштабы, и отныне только одна проблема стоит перед правительством России: как это совмещать с подготовкой и проведением регулярных Олимпийских игр в Сочи? Дело в том, что спортсмены теперь также умудряются намекать на агрессию России – во время выполнения упражнений на брусьях или лыжных спусках; делается это столь филигранно и тонко и вызывает такой интерес в мире, что вскоре решено устраивать ежегодные Олимпийские Игры Намеков – проводятся они, естественно, тоже в России.

Таким образом, к 2017 году Россия становится самой привлекательной для мировых инвестиций страной мира навсегда; Китай кусает локти и в массовом порядке пишет хокку про Путина – но поздно! Отныне Россия – мировой лидер и законодатель экономики намеков!

Весь мир со временем включается в эту игру: намекать, намекать, намекать. Прекращаются войны с участием танков, самолетов и солдат – на смену им приходят битвы намеков, тонких экивоков и подтекстов. Израиль и Палестина обмениваются ироническими бомбежками и литературными ударами. Шестой флот США превращен в плавучую базу для преподавателей Принстонского и Йельского университетов: теперь в рубках и каютах сотни филологов на всех языках мира каждый день строчат едкие эпиграммы и сочиняют изящные намеки на всех потенциальных врагов США; потенциальные враги отвечают им тем же. На Земле воцаряется рай: никто больше не стреляет и не убивает людей. Все воюют между собой словами, а не пулями и снарядами; литераторы и филологи становятся самыми богатыми и уважаемыми людьми на Земле.

Словом, добро пожаловать, Грузия, на "Евровидение 2009" с песней про "put in"! Да хоть двести раз! Потому что петь – в любом случае лучше, чем стрелять. И танцевать лучше, чем стрелять. Кстати, в том, что грузины – лучшие танцоры в мире, у автора нет никаких сомнений.
http://www.vz.ru/culture/2009/2/19/258228.html
Максим Кононенко, публицист:

"Как только на Западе началась эта одиозная лживая кампания, в которой Россию сделали агрессором, а Грузию - страдающей демократией, я предложил устроить на Евровидении политическую акцию. Выиграть мы в этом году все равно не можем, так хотя бы оторвались. Показали бы фигу. Не знаю, читали ли меня на Первом канале, но в Грузии - точно читали. Вот они и воспользовались моим советом для того, чтобы организовать свою политическую акцию. Это остроумно и весело. Причем это не в первый раз - Украина уже однажды показывала Европе политический митинг на Евровидении.

Лично я считаю, что то, что мы до сих пор не определили российского участника - наш проигрыш. Мы должны были сделать так первыми.

А вообще, если Евровидение превратится в конкурс политический деклараций - это круто будет. Как конкурс песни он мало кого интересует уже лет сорок, как супер-голосование перестал интересовать в последние два-три года. Надо влить в Евровидение новую жизнь - и превращение его в этакую арену для политических заявлений международного уровня, сделанных в песенной форме, за которые бы потом голосовали телезрители - это офигительно, я считаю."


Софья Давыдова, филолог:

 Достаточно одного только припева из этой песни, чтобы все сомнения в случайности совпадения "put in" и "Путин" отпали. "We don't wanna put in/The negative move/It's killin' the groove" переводится дословно как "Не хотим мы вносить /негативный момент/ что ломает весь кайф". Перевод несколько бессмысленен без привязки к российскому премьеру. А с привязкой все звучит очень логично - "Не хотим мы Путина". После этой строчки звучит призыв "You better change your perspective" - "Поменял бы ты точку зрения". Учитывая настроения, царящие в Грузии все последнее время, думаю, эта песня – прямая попытка оскорбить Россию.
http://www.actualcomment.ru/news/1602.html

По мне, так баян страшнейший - еще на самых первых выборах Путина по Рунету ходила картинка с избирательной урной, над которой на стене висела стрелка с надписью: "Just Put In". Но если ничего в голову умного не приходит, а куснуть хочется до нестерпимых коликов в области сфинктера, то чего бы не побоянить на весь цивилизованный мир?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 21 фев (Сб) 2009, 22:34

Я три дня назад глянула клип. музыка дрянь. шорты из секнод-хенда. Номер Сердючки и то более запоминающийся был.
Грузинам под эти слова надо более хитовую музыку, чтобы люди стали напевать и насвистывать песенку после конкурса.
Иначе пройдет Евровидение и все забудут.
Ну а вообще на ближайшие три-четыре месяца будет о чем поговрить. и что посмотреть у Малахова и иже с ним.(потираем ручки)

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 21 фев (Сб) 2009, 22:47

Собака лает, караван идет)

Добавлено спустя 12 секунд:

Пустышка)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 22 фев (Вс) 2009, 03:04

че та девачки на грузинок савсем не похожи ...
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 22 фев (Вс) 2009, 11:54

Думаю, с этого баяна еще много ржаки выдавим после Евровидения.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 22 фев (Вс) 2009, 12:25

А давайте опередим волну ржак - напишем песню о безвозвратно съеденных галстуках! :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 22 фев (Вс) 2009, 12:32

Первый кандидат: Сюткин - Оранжевый галстук.

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 22 фев (Вс) 2009, 12:54

Ануар, +1
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 22 фев (Вс) 2009, 21:14

NA писал(а): А давайте опередим волну ржак - напишем песню о безвозвратно съеденных галстуках! :yes:
Уже написали вот ссылка смотрите .. внизу клип ..

http://www.aif.ru/culture/article/24798

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

А на Грузию теперь вообще внимание можно не обращать. Они свое получили .... хай живут. А то что вякают что то там, так собака лает - караван идет.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 22 фев (Вс) 2009, 21:58

Не по теме: Егорыч, почему я догадался, что ты мимо этой темы не пройдешь? :mrgreen:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 23 фев (Пн) 2009, 11:06

Кажца, инциндент исчерпан, не начавшись... Опять пиар.
По сообщениям многочисленных источников, Диана Гурцкая, представлявшая в прошлом году на конкурсе "Евровидение" Грузию, добилась того, что текст песни группы "Стефане и 3G", с которой коллектив выступит на конкурсе "Евровидение-2009" в Москве и в котором содержались оскорбления в адрес премьер-министра России, будет изменен.

"После финала отборочного тура в Грузии, который состоялся позавчера, я специально задержалась в Тбилиси, чтобы всеми возможными путями добиваться изменения текста этой песни. И сегодня рано утром организаторы грузинской части "Евровидения" мне сообщили, что такое решение принято - текст песни будет изменен, и никаких оскорблений в адрес другой страны в нем не будет", - сообщила Гурцкая.

Она отметила, что "слова, спетые "Стефане и 3G", вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе". "Например, бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе при встрече со мной заметила, что не в наших традициях, приезжая в гости, оскорблять хозяев", - рассказала Гурцкая.

Ранее она, как прошлогодний представитель Грузии на "Евровидении", должна была на финале отборочного конкурса спеть и затем объявить имя победителя. Вместе с тем, узнав, что победителем признана песня с таким текстом, Гурцкая отказалась объявлять об этом.

Напомним, накануне грузинская отборочная комиссия выбрала диско-группу "Стефане и 3G" для участия в московском "Евровидении", прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in (слышится "Мы не хотим Путина"). По мнению председателя жюри грузинского конкурса, продюсера из Великобритании Стивена Бада, песня "не просто несет в себе определенные политические послания, но и приятно воспринимается на слух".
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 23 фев (Пн) 2009, 17:07

Видимо из Госдепа США пришло другое указание. Изменения текста не будет.

http://lenta.ru/news/2009/02/20/song/

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 23 фев (Пн) 2009, 17:28

Точно такой вот пиар! Чет уже скучно...
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 23 фев (Пн) 2009, 17:31

SkyChild,
пиар!
+1
Короче, в этом году (теле)зрителей у Евровидения будет в два-три раза больше. Это стабильно! Чистой воды пеар!

Аватара пользователя
Buzzer
Искатель
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 04:25
Откуда: кхе... а откуда вы думаете люди берутся?
Контактная информация:

Сообщение Buzzer » 23 фев (Пн) 2009, 17:52

скажите, а кто-то из тут отписавшихся смотрит (смотрел) Евровидение?
They call me The Seeker  I've been searching low and high  I won't get to get what I'm after  Till the day I die (c) Who - Th seeker

Ответить

Вернуться в «Митинги»