не молчи

Жизнь несправедлива. Горестные стихи - здесь же.
Ответить
Аватара пользователя
L_Dinka
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май (Вс) 2005, 23:29
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

не молчи

Сообщение L_Dinka » 22 окт (Сб) 2005, 17:07

Не молчи, не надо…
Твое молчание уже не просто угнетает – оно уже довлеет надо мною. Я осознаю свою зависимость от тебя, от твоих слов, от твоей улыбки. Ты скажешь, что это неправильно, что нельзя так жить. Но ответь, что для тебя есть "правильно"? Как нужно жить? Неужели ты не чувствуешь, что я сама себя "закабалила" под тебя, что мне самой необходима эта подневольность. Я знаю, что это может не только пугать, но и жутко раздражать тебя. Мне не стоит труда изобразить из себя этакую снежную королеву, сделать вид, что ты не так важен для меня, но саму себя не обманешь, и ты должен понимать, что это ни что иное, как снова "подстраивание", желание угодить тебе. Что это? Восточный менталитет? Особенность моего характера? Странно, но я никогда раньше не считала себя такой. Я думала, что я вся такая возвышенная, немного высокомерная, и моим девизом были слова из песни: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Но как только ты появился в моей жизни, это все куда-то улетучилось. Я пытаюсь быть прежней, но уже не могу. Мне уже не все так ясно, я утратила былую категоричность. Но, пойми, я не обвиняю тебя ни в чем…
Я хочу лишь знать, что ты думаешь об этом? Ведь ты так правильно сказал тогда обо мне: не надо усложнять себе жизнь всеми этими ненужными размышлениями. Так научи же меня жить правильно, не задумываясь, не размышляя и не сомневаясь.
Знаешь, всегда хотела спросить: тебе легко живется? Всегда ли удается тебе быть беззаботным? И еще: ты этому учился, то есть, пришло ли тебе это с опытом, как прозрение, или же ты жил так всегда, и даже не пытался задуматься? То есть, изначально ли жизнь для тебя была такой понятной? Считаешь ли ты себя счастливым? И если нет, то знаешь ли ты, чего тебе не хватает для полного счастья?..
И ты снова молчишь…
Ты не можешь или не хочешь поведать мне всего этого? А есть ли вообще что-то, что ты мог бы для меня открыть, рассказать, объяснить?
Если для тебя все в этой жизни ясно, то можешь ли ты сказать, какое место я занимаю в твоем сердце? Вот ты всегда говоришь: "особое", но что это значит на самом деле, ты это знаешь сам?
Молчишь…
Знаешь, мне все же кажется, что ты не так уверен в этом во всем, просто ты пытаешься не думать об этом и называть вещи стереотипными наименованиями. И, возможно, тебя это устраивает, поскольку ты понимаешь, что, как только ты задумаешься об этом, все перестанет быть понятным, и ты только запутаешься. И идешь по веками и тысячелетиями проторенной дорожкой, считая, что выдумывать велосипеда не нужно.
Снова молчание…
А, может, все по-другому? Ты так же, как и я, мучаешься всеми этими вопросами, но боишься показаться сомневающимся, дабы поддержать опять-таки стереотип о надежности мужчин. Считаешь, что тебе не полагается показывать своих чувств, и что, если уж ты в качестве представителя сильного пола и защитника запутался, то все вокруг впадут в уныние, что вдруг всеми осознается вся безысходность положения…
Молчи, не надо ничего говорить…
Я надеюсь, что когда-нибудь ты мне все расскажешь. И хоть на миг, хоть малая часть бытия в качестве твоего сознания, для меня все же прояснится.


Сегодня мой праздник. И ты меня поздравил самым первым… Ты очень чуток и чрезвычайно впечатлителен. Знаешь, я так хочу, чтобы нас жизнь не свела в реальности. Я так хочу, чтобы мы остались друг для друга тем, кем являемся сейчас. Я могу только догадываться о том, кто я для тебя, но могу сказать, что ты для меня самый разумный, чуткий, честный человек. Ты не идеален, но у меня вызываешь только уважение. Я искренне желаю тебе достичь своих целей в жизни (если они у тебя есть). Мне кажется, что я никогда не столкнусь с подобными людьми, и я очень рада тому, что знала тебя.
И ты снова молчишь. Но не потому, что тебе нечего сказать, а потому лишь, что ты и не подозреваешь о существовании этого письма. И никогда не узнаешь о том, что я пыталась сказать тебе.
Твое молчание вполне закономерно, однако, я не уверена, что ты бы поступил иначе, узнай ты о том, что здесь изложено. В силу ли мудрости, или наоборот – тупости….ты бы молчал.

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 24 окт (Пн) 2005, 13:25

L_Dinka,

Письмо Владимиру Ильичу Ленину!

Не молчи, не надо… (ВСТАНЬ И ИДИ!)
Твое молчание уже не просто угнетает – оно уже довлеет надо мною. (НО НА ЧЕЛЕ ЕГО ВЫСОКОМ НЕ ОТРАЗИЛОСТ НИЧЕГО...) Я осознаю свою зависимость от тебя, от твоих слов, от твоей улыбки. ( ПРИКОЛЬНАЯ ТАКАЯ УЛЫБКА... БЛЕДНАЯ, ПРАВДА).Ты скажешь, что это неправильно, что нельзя так жить. Но ответь, что для тебя есть "правильно"? Как нужно жить?( ЖИТЬ НАДО В КАЙФ- или как там - ШАГ ВПЕРЁД, ДВА ШАГА НАЗАД -ТОЛЬКО ТАК, БАТЕНЬКА!) Неужели ты не чувствуешь, что я сама себя "закабалила" под тебя, что мне самой необходима эта подневольность. (НУ ЧТО ЕЩЁ ЗА МЕЩАНСКИЕ ЗАМАШКИ? ДЕТОЧКА, КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ДАВНО ОТМЕНИЛИ!) Я знаю, что это может не только пугать, но и жутко раздражать тебя. (ЕЩЁ БЫ! ОН СТРАШЕН В ГНЕВЕ!) Мне не стоит труда изобразить из себя этакую снежную королеву, сделать вид, что ты не так важен для меня, но саму себя не обманешь, и ты должен понимать, что это ни что иное, как снова "подстраивание", желание угодить тебе. Что это? Восточный менталитет? Особенность моего характера? ( ДА, НЕ - СЕРОСТЬ, ТУПОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ФАНТАЗИИ -НАБОР МАНИЙ И ФОБИЙ СОВРЕМЕННОГО ПОРОСТКА). Странно, но я никогда раньше не считала себя такой. ( САМООСОЗНАНИЕ _ ПЕРВЫЙ ШАГ К ПЕРЕВОСПИТАНИЮ), Я думала, что я вся такая возвышенная, немного высокомерная, и моим девизом были слова из песни: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". (ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО - ПРЯМ БЕЛЛА АХМАДУЛЛИНА -
ЭТО Я _ МОЙ НАРЯД ФИОЛЕТОВ
Я НАИВНА, ЮНА И ТОЛСТА
НО К ПРЕДСМЕРТНОЙ УЛЫБКЕ ПОЭТОВ
я УЖЕ ПРИУЧИЛА УСТА!)
Но как только ты появился в моей жизни, это все куда-то улетучилось. Я пытаюсь быть прежней, но уже не могу. Мне уже не все так ясно, я утратила былую категоричность. ( КРЫША ВСЕГДА НАЧИНАЕТ ЕХАТЬ РАНЬШЕ, ЧЕМ ТЫ УСПЕВАЕШЬ ЭТО ЗАМЕТИТЬ). Но, пойми, я не обвиняю тебя ни в чем…
Я хочу лишь знать, что ты думаешь об этом?( А ОН МОЛЧИТ, ГАД!) Ведь ты так правильно сказал тогда обо мне: не надо усложнять себе жизнь всеми этими ненужными размышлениями. (ТАК ОН ВСЁ-ТАКИ ГОВОРИТ? НУ-КА, НУ-КА С ЭТОГО МОМЕНТА - ПОПОДРОБНЕЕ!) Так научи же меня жить правильно, не задумываясь, не размышляя и не сомневаясь( ЛЮБИ СЕБЯ, ЧИХАЙ НА ВСЕХ И ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!).
Знаешь, всегда хотела спросить: тебе легко живется? (АГА, ПРАВДА, ОДИНОКО) Всегда ли удается тебе быть беззаботным?(ДА ОН И НЕ НАПРЯГАЕТСЯ!) И еще: ты этому учился, то есть, пришло ли тебе это с опытом, как прозрение, или же ты жил так всегда, и даже не пытался задуматься?(ДА Я С РОЖДЕНИЯ ТАКОЙ) То есть, изначально ли жизнь для тебя была такой понятной? Считаешь ли ты себя счастливым? И если нет, то знаешь ли ты, чего тебе не хватает для полного счастья?(МИРА ВО ВСЁМ МИРЕ И ЭТО... ЗЕМЛИ -КРЕСТЬЯНАМ, ФАБРИКИ - РАБОЧИМ,ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ - НА ЛЕСОПОВАЛ!))
И ты снова молчишь…
Ты не можешь или не хочешь поведать мне всего этого?(ХОЧЕТ, НО НЕ МОЖЕТ) А есть ли вообще что-то, что ты мог бы для меня открыть, рассказать, объяснить?(ДА, НО ЛУЧШЕ МЕНЯ ЭТО СДЕЛАЕТ ДОКТОР МАХАЧ! КОДИРОВАНИЕ АЛКОГОЛИЗМА. ЛЕЧЕНИЕ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ!)
Если для тебя все в этой жизни ясно, то можешь ли ты сказать, какое место я занимаю в твоем сердце? Вот ты всегда говоришь: "особое", но что это значит на самом деле, ты это знаешь сам? (ОСОБОЕ - ЗНАЧИТ КАК РАЗ В ПРАВОМ ПРЕДСЕРДИИ - У УСТЬЯ ПОЛЫХ ВЕН, РЯДОМ С СИНУСОВЫМ УЗЛОМ, РЯДОМ С НАДЕЖДОЙ КОНСТАНТИНОВНОЙ. КРУПСКОЙ.)
Молчишь…
Знаешь, мне все же кажется, что ты не так уверен в этом во всем, просто ты пытаешься не думать об этом и называть вещи стереотипными наименованиями. И, возможно, тебя это устраивает, поскольку ты понимаешь, что, как только ты задумаешься об этом, все перестанет быть понятным, и ты только запутаешься.(САМА- ТО ПОНЯЛА, ЧТО СКАЗАЛА?) И идешь по веками и тысячелетиями проторенной дорожкой, считая, что выдумывать велосипеда не нужно.
Снова молчание…
А, может, все по-другому? Ты так же, как и я, мучаешься всеми этими вопросами, но боишься показаться сомневающимся, дабы поддержать опять-таки стереотип о надежности мужчин.(ВСЕ ЭТИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ЗАМАШКИ - С ПРЕЗРЕНИЕМ ОТВЕРГАЕМ, БАТЕЬКА!) Считаешь, что тебе не полагается показывать своих чувств, и что, если уж ты в качестве представителя сильного пола и защитника запутался, то все вокруг впадут в уныние, что вдруг всеми осознается вся безысходность положения… (ВОТ ТОЛЬКО ДАВАЙ БЕЗ СОПЛИВОЙ ПАТЕТИКИ! ГОРДО И ГРОМКО -ЧЕГО НАДО?)
Молчи, не надо ничего говорить…(ВОТ ТОЛЬКО ЗАХОЧЕШЬ ПРАВДУ - МАТКУ И В ЛИЦО, А ТУТ...)
Я надеюсь, что когда-нибудь ты мне все расскажешь. И хоть на миг, хоть малая часть бытия в качестве твоего сознания, для меня все же прояснится.
"А ВЫ - ЛИШЬ СЛАБЫЙ ОТСВЕТ СНА - БЕГУЩЕГО НА ДНЕ ЕГО СОЗНАНИЯ". ДЕТОЧКА, ЧИТАЙ ГУМИЛЁВА, А НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ. ТАМ ПРО ВСЁ НАПИСАНО.

Сегодня мой праздник.(КАК-ТО РАЗ ЦВЕЛА В САДУ АКАЦИЯ- РАДУЕТСЯ ВСЯ МОЯ РОДНЯ! дАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ) И ты меня поздравил самым первым…(ГАЛОПЕРИДОЛ УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ) Ты очень чуток и чрезвычайно впечатлителен. Знаешь, я так хочу, чтобы нас жизнь не свела в реальности. (А ЧЕГО ПРИЕЗЖАЙ. ПОЛЕЖИМ. ПОМОЛЧИМ.) Я так хочу, чтобы мы остались друг для друга тем, кем являемся сейчас. Я могу только догадываться о том, кто я для тебя, но могу сказать, что ты для меня самый разумный, чуткий, честный человек. Ты не идеален, но у меня вызываешь только уважение.(ТРОНУТ). Я искренне желаю тебе достичь своих целей в жизни (если они у тебя есть). Мне кажется, что я никогда не столкнусь с подобными людьми, и я очень рада тому, что знала тебя.
И ты снова молчишь. Но не потому, что тебе нечего сказать, а потому лишь, что ты и не подозреваешь о существовании этого письма.(ЕЩЁ БЫ! НЕ ВСЁ ТАК ЗАПУЩЕНО!) И никогда не узнаешь о том, что я пыталась сказать тебе.
Твое молчание вполне закономерно, однако, я не уверена, что ты бы поступил иначе, узнай ты о том, что здесь изложено. В силу ли мудрости, или наоборот – тупости….ты бы молчал. (ХАМИТЕ, ПАРНИША!).
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
L_Dinka
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май (Вс) 2005, 23:29
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение L_Dinka » 25 окт (Вт) 2005, 15:41

ЧеловекРодаОн,
опа... ну я просто в шоке, мягко говоря... все было бы так смешно, если бы не было так грустно...Он взял и женился. Придется писать очередную галиматью о ком-то другом.

Аватара пользователя
L_Dinka
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май (Вс) 2005, 23:29
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение L_Dinka » 25 окт (Вт) 2005, 16:32

эх, ёксель... неловкость-то какая! знала, что читать подсказки от этого майора в запасе, что в "Комке" печатаются, диагноз, знала, что писать туда - еще более тяжкий случай, но что я окажусь объектом комментариев в скобках.. это уже что-то очень и очень неожиданное для меня

Аватара пользователя
Линка
Горец ;-)
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 11 июл (Пн) 2005, 13:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Линка » 26 окт (Ср) 2005, 05:17

да..про тех, кто жениться вот так, спонтанно, я вообще молчу...у меня тож недавно так получилось...засранцы они... :x
тишина была создана моим голосом

Аватара пользователя
Ambal_e_nock
Абориген
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 авг (Вт) 2005, 09:48
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Ambal_e_nock » 26 окт (Ср) 2005, 08:33

Линка, они все такие!
Много мало не бывает!

Ответить

Вернуться в «Стена плача»