Почему так бывает?

Жизнь несправедлива. Горестные стихи - здесь же.
Аватара пользователя
Сергей
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 19:32
Откуда: Шульбинск
Контактная информация:

Сообщение Сергей » 10 фев (Чт) 2005, 22:04

Кто я? Никакой я не Петрарка...

Времен блаженных Возрожденья
не я счастливый сын... :?
Не быть умнее, чем ты есть на самом деле, жить без сомнений, с верой в честь, с душою в теле...

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Re: Почему так бывает?

Сообщение ЧеловекРодаОн » 13 фев (Вс) 2005, 17:18

Берегиня писал(а):"А кто-то поутру развеяв молча сны, напомнит шепотом, что мы обречены"... Почему всем мечтам не суждено сбыться? :(
"Холодно.Она рисует мечты. Она просто водит пальцами по стеклу- так и рождаются звёзды. Мечты- цветы мыслей, отпечатки пальцев на мыслях, кто-то пытается их вырвать, но корни слишком крепки..."
Е. Соболева "Там, где не живут календари"

Мечты и НЕ ДОЛЖНЫ сбываться. В противном случае они превращаются в ПЛАНЫ. А когда мы наинаем планировать свою жизнь, она...правильно, девочка- становится СКУЧНОЙ. Оно бы так и было, если бы не наши нежные, романтические, но слабые натуры ( на самом деле все мы слабые, тот кто считает себя сильным- просто носит более сильную маску).
Положим, мечтаешь ты побывать в a Paris. Ну и что тебя останавливает. Накопи 300 баксов, сделай загранпаспорт, трусы в скатку, зубную щётку - в карман, и - вперёд в плацкартном, захвати с собой палатку- можешь жить в лагере для туристов, а питаться на 10 евро в день - и всё нормуль.
Или вот ещё мечта- о принце на белом коне, с кожаной барсеткой и томиком Ахматовой. Тут 1 небольшая проблема- всех принцев давно расхватали ушлые тётки и сосут из них бабло. Так что мечты-мечты. Как говорится, съест-то он съест, но кто ж ему даст? а можно самой взять какого-нибудь самца, отмыть, отреставрировать - и чем Вам не идеал? Только вот интересный парадокс, мечтают зачастую о принцах а СПЯТ почему-то с теми, кто усеет ЛАПШУ НА УШИ ПОВЕСИТЬ и ТРАХАЕТСЯ КАК МОЛОДОЙ БАБУИН. Причём некоторым, особо романтически настроенным достаточно и второго. Проверено на личном опыте).
И самое главное. Мечты- это ПРЕДВКУШЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ, ты смакуешь его, обладание им. Подгоняешь под собственные мерки. идеализируешь. И поверь мне, старпёру, это КУДА ЛУЧШЕ САМОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.
Так что, не дрейфь, мечтай, только не увлекайся рефлексией. Что бы не было как у Островского "больно и обидно за бесцельно прожитые годы"...
Пока-пока.

Аватара пользователя
Сергей
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 19:32
Откуда: Шульбинск
Контактная информация:

Re: Почему так бывает?

Сообщение Сергей » 13 фев (Вс) 2005, 20:30

Странно мечтах рассуждать... Их лучше держать в сердце, а когда сбывается нечто похожее на мечту, беречь ее аки зеницу ока...
Категричность суждений в данном случае совсем не уместна. Нельзя ничего отрицать также как и нельзя ничего с полной уверенностью утверждать ... Всегда можно опровергнуть любой постулат, в том числе и то, что я сейчас хочу выразить безграничным русским языком...
Ум за разум не нужен, лучше проще, но добрее. Выпячивание интеллектом никому не по душе. Если это не контролируемый процесс, то стоит над собой работать. :D
Приятнее на слух, когда человек проявляет интеллект через юмор, а не с помощью нравоучений, как это часто бывает, в том числе и с Вашим покорным слугой при написании этих строк. Но в данном случае юмор как кенгуру рюкзак, сто лет не нужен.
Писать - не водку пить, похмелья ожидаешь, но отвечать придется все равно. :D

P.S. Светлейший, можно получить хоть раз одно мыслеизлияние без цитат? :twisted:
Не быть умнее, чем ты есть на самом деле, жить без сомнений, с верой в честь, с душою в теле...

Ответить

Вернуться в «Стена плача»