К вопросу о непрекращающихся глюках Вселенной..

Жизнь несправедлива. Горестные стихи - здесь же.
Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 21 сен (Чт) 2006, 00:18

Rejdzi-kun, однако, ты эгоистка. Делай что хочешь.Таких как ты, я презирал всегда. Ты права, нет никакой разницы, так что счастливого пути!
Не по теме: Да, у меня к тебе вопрос один есть, у тебя что-нибудь ценное имеется?
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 27 сен (Ср) 2006, 14:27

Ануар, презираешь? Молодец... Хороший мальчик... Только вот, знаешь, все люди эгоисты. Это неот'емлимая часть человеческой сущности. Твоей в том числе. Помнится, ты даже акцентировал на этом всеобщее внимание... Так что, ты презираешь всё человечество? И себя тоже?

А если ты хотел сказать,что я не думаю о тех, кто останется, то глубоко ошибаешься. Вот о них-то я подумала в первую очередь. Я прекрасно знаю, насколько им будет плохо и больно... Я просто смирилась со смертью, как с фактом. Будет, и будет. Иметь главной целью - цепляться за жизнь - глупость. Я просто живу здесь и сейчас. И если ты не нашел в себе сил принять это, то ты просто трус. Мне жаль тебя. Ты заслужил это...
Не по теме: А ценное - душа. У тебя она есть?
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.. (с) М. Фрай

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 27 сен (Ср) 2006, 15:01

[mod="alexd"]Ануар, Rejdzi-kun, не доводите ситуацию до конфликта, господа![/mod]
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 27 сен (Ср) 2006, 23:33

Rejdzi-kun, Пойми, я не призераю эгоистов. И никогда не призерал. Потому что сам такой.

А все остольное, твое мнение, оно мне не интересно.
Иметь главной целью - цепляться за жизнь - глупость
- знаешь, когда сам снимаешь с петли мертвое тело, которое когда-то было тебе другом, то "цепляться за жизнь" не кажется такой уж глупостью. Да и что значит "цепляться"? Глупости какие-то))
Трус? Нет. И даже не боюсь. И жалость твоя мне противна.
Не по теме: Душа у меня есть, вернее была. Только я её продал. Поэтому я живу жизнью сибарита. Пью Хеннеси, курю гаванские сигары и летаю отдыхать на Мальдивы.
alexd, Мы постраемся. Однако, не обещаем)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 28 сен (Чт) 2006, 11:03

Ануар,
когда сам снимаешь с петли мертвое тело, которое когда-то было тебе другом, то "цепляться за жизнь" не кажется такой уж глупостью
??? Нет. Это глупость. Непростительная глупость. Надо ЖИТЬ. Не мучить себя тяжкими думами "где, когда,почему". И "зачем". Не надо. ... Я уже задолбалась всем говорить, что неважно ПОЧЕМУ умерла мама. Неважно зачем, когда и как... Важен сам факт. Просто плохо. А думать - зачем и почему - не надо, не надо.. не надо... Это неуважение к ушедшему... Вот так вот.

А если неинтересно - зачем отвечать???

alexd, хорошо.
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.. (с) М. Фрай

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 28 сен (Чт) 2006, 20:14

Rejdzi-kun, А между тем и между тем. Награды, лесть и прочее. Не заменяют ум и честь. И всё такое прочее.
В стране, где смеются над 33 способами выхода души из тела, а потом занавешивают зеркала в доме усопшего "способ, время и место" значения действительно не имеют.
И таки Вы передёргиваете. Почти так же как я. Только куда с меньшим цинизмом и совершенно непрофессионально. Да, эгоисты. Да, нужно продолжать жить. Но при чём здесь "где, когда, зачем и почему"? Большинству абсолютно наплевать почему умерла Ваша мама. Они спокойно проходят мимо нищих, закрывают глаза, видят то, что хотят видеть. Они мало чем отличаются от тараканов - едят, пьют, размножаются, берут от жизни всё, даже не задумываясь, а нужно ли им это. Жизнь на грани инстинкта. Они даже не пытаются казаться умнее, чем они есть. Просто живут. "Превращая сегодня в очередное завтра".
Уважение к ушедшему?
Пусть оправдают, пусть осудят,
Ему едино - он ушёл,
Теперь угадывайте, люди,
Кому с ним было хорошо.
Деточка, это неуважение прежде всего к самому себе. Ибо спокойствие - есть подлость душевная. Ибо задаваться вопросами нужно всегда, зарабатывать депрессию и головную боль и снова задаваться. Ибо смсыл жизни в том, чтобы смысл этот искать. Не опускаться до банального существования.
Ануар, Мне кажется нашу собеседницу бросает в крайности. Юношеский максимализм. Или "цепляться" за жизнь или ждать смерти. Убей меня нежно! Третьего не дано. Жить, наслаждаясь каждым её моментом, думать, чувствовать, дарить окружающим тепло и радость, выйти в 5-00 утра на берег Иртыша, встреть с удочкой рассвет и подумать, ё..ный в рот, жизнь стоит того, чтобы жить.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 18 окт (Ср) 2006, 21:45

Rejdzi-kun, Не уж-то решилась на то, о чем так долго говорила? Неужели тебя больше нет?
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 12 дек (Вт) 2006, 18:17

Здравствуйте.
Я не умерла.. Я просто исчезла.
Так. Просто.
Просто здесь стало невыносимо скучно.
Увы.
ЧРО, вы не умеете, или не хотите, или не хотите уметь смотреть на что-либо с разных сторон.. Откуда вывод? Вы так и не поняли ни строчки из моих стихов.. Меня это несколько удручает.. Впрочем, не важно..
Ануар, и вы, к сожалению..

Вы все действительно очень интересные и умные люди. Но всё-таки.. Так и не поняли, да...

Смысл в настроениях.. Настроениях, чувствах, эмоциях.. Не в словах, нет..
Мне думалось, что это в порядке вещей воспринимать эмоции даже с экрана монитора.. Разве нет?

Поэтому я просто пришла попрощаться. В некоторой степени дань вежливости.

С вами действительно было интересно общаться. Спасибо.

И напоследок.. Может статься, всё-таки поймёт хоть кто-нибудь..

Настроение - шелест листьев..
Настроение - крик случайный..
Настроение - воля к жизни
И спокойное ожиданье..
Ожидание звонкой песни,
Что сорвётся - я точно знаю..
Без притворства, без лжи и лести..
Пальцы в кровь о струну сдирая..
Просто так.. Потому что.. Если..
Я не знаю! По горлу бритвой..
Нет ответов.. Есть только песня..
Шелест листьев.. И скрип калитки...

И только не надо мыслить, что это всё так мрачно и депрессивно. Это будет самая глупая мысль. Оно просто светлое, тёплое.. Просто красивое... Вот так вот.
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.. (с) М. Фрай

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 20 дек (Ср) 2006, 18:53

Rejdzi-kun, Печаль моя светла. Здоровые люди ищут жизнь, больные - её смысл. Шелест листьев, лай собак, скрип калитки. Эмоции, настроения. Куда ж понятней.
Интересно, через какой временной промежуток Вам захочется от всего этого бежать не оглядываясь? Месяц-два. Или хватит на целый год? Такова жизнь, деточка. Не думаю, что в Вашей жизни много скрипа калиток и лая собак. Вам это нравится. Ещё бы. Также нравится какой-нибудь маленький тихий городок с речкой и лесом. Правда уже через пару месяцев из него хочется свалить. Интересно, почему? Нет ответов. Есть только песня. Она, конечно, сорвётся. Но как и любая песня. Она не Ваша.
Может когда-нибудь и поймёте.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Ответить

Вернуться в «Стена плача»