Ностальгия.

Жизнь несправедлива. Горестные стихи - здесь же.
Аватара пользователя
Astreya
1-й посетитель нового форума ;)
1-й посетитель нового форума ;)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен (Вт) 2004, 19:28
Откуда: Семипалатинск

Ностальгия.

Сообщение Astreya » 05 май (Пт) 2006, 16:27

"Раз шаг, два шаг,
Не оборачивайся, назад v
Иди вперед, беги вперед,
Так будет лучше, пойми!.."

Хм... Как можно петь такие песни человеку с противоположным направлением характера, стиля, музыки, хотя какое это имеет значение для жизни? Жизнь человека в его руках, главное с ней подружиться, найти общий язык, а я не смогла, поэтому стою на краю-
Песня- казалось бы, обычная фантазия человека, но как красиво она умеет причинять боль, изящными лучами проникать в сердце и сжигать его до последнего.
Еще одно слово v Ностальгия. Красивое слово, правда? Но рад ей отнюдь не каждый. Порой это гармоничное создание перерастает в черную тварь, которая накидывает на тебя петлю и затягивает её с каждым днем сильнее и сильнее, заставляя тебя вспоминать все до последней секунды, до последнего вздоха, заставляет чувствовать все от улыбки до слёз, от слёз до крови на руках и губах-¦ v она попыталась переключить свои мысли на что v то более жизненное, например, на снег под её ботинками v ?Крц- крц- мда- вспоминается sms v прикол: На каждой кнопке вашего телефона по 1000 микробов, нажимай на кнопки v дави гадов!¦ Только сейчас не до смеха, когда ты действительно стоишь на краю, когда в тебе происходит борьба не на жизнь, а на смерть, когда ты идешь по острию, где справа пустошь, слева бездна, а идя прямо давишь снег, насквозь пропитанный ядом и вспоминаешь, что недавно по тебе прошлись также безжалостно, втоптали в грязь, лишили всего...
Останавливаешься-...думаешь, что может не стоит причинять вреда безвинным, затем издаешь безумный крик, крик боли, разочарования, крик сумасшедшего, крик человека, которого покинула душа, крик отчаянья, одиночества. И снова дождавшись удобного момента, тварь v Ностальгия затягивает еще один узел на твоей хрупкой, но в то же время сильной шее. Сильной, потому что до сих пор, спустя столько времени, ты не сломалась, все ещё жива, возможно живя лишь прошлым. Прошлое- вдалеке появляется неясный силуэт, но ты знаешь, что это он, ты веришь что это он, сердце видит, что это он, оно разрывается от счастья, а он уже совсем близко- Нет! Хватит! Этот звонкий смех сводит с ума, а глаза? Сколько в них лжи и фальши? Когда я последний раз смеялась или хотя бы улыбалась? Я лишена положительных эмоций! Когда ты обходишь этот мир сзади, становишься по другую сторону жизнь, то мир внутри меняется, точнее исчезает, превращается в пепел.
Обычный серый пепел от костров, которые мы жгли в походах ещё в школе, а ещё когда сжигали осеннюю листву и сухие травы на даче, - а v а v а! И когда- когда... когда гуляли с ним- Он! Везде он! А память услужливо подбрасывает самые пикантные моменты, недолгие, секундные, зато те, которые остались на всю жизнь. А как коротка или не очень твоя жизнь? Что я могу сказать самой себе по этому поводу? Почему я стала такой? М. Горшнев конечно бы ответил:
"Я не то чтоб не доел, не то что б недоспал,
Просто я от суеты и от непонимания устал...!"
Но в этой песне, он лишь спрыгнул в пустой колодец, наверху есть сердце которое любит, а в запасе имеется 2 пути: жить, или умереть. А у меня всего один- Пусть говорят сломалась, пусть говорят, что не бывает такой боли, пусть говорят, что я слаба, всё равно в глубине своего разума они осознают, что смерти боятся именно слабые, боятся её величия и красоты. Спросите, какая красота? А я не знаю! Когда смерть придёт к вам, тогда спросите. Но уверяю, что я ответ узнаю гораздо раньше вас- Я всё решила.
У меня нет и никогда не было другого пути, даже в то время, когда я смотрела глазами полными восхищения на свою жизнь, успехи, на весь мир, не замечая грязи и лицемерия...
У меня не осталось сердца, оно разлетелось по ветру еще позапрошлой весной, когда это ложный мир расправлял свои крылья после зимы; у меня нет души v её истребили любовь и моя давняя знакомая v Ностальгия; у меня нет чувств и желаний, т.к. отсутствуют душа и сердце. Так зачем мне жизнь? Чтобы бесконечными кругами ходить по этой узкой, как лезвие, заснеженной тропе, терзая единственное, что у меня осталось v сознание? Нет! С меня довольно:
"Делаю шаг, последний шаг.
Я не обернусь назад,
Не поверну назад..."




1- Восточный Ветер "Ностальгия"
2- Король и Шут "Тяни"
Как пустыня глухо одиночество....

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 05 май (Пт) 2006, 16:37

Astreya, удачного Вам харакири...
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Re: Ностальгия.

Сообщение Наталия » 05 май (Пт) 2006, 17:38

Милая Astreya
Все слова, которые хочется написать, возможно ничего не изменят в твоей жизни. Иногда боль настолько сильна, что не можешь увидеть ничего другого, кроме собственного горя. Кажется, что ломается что-то внутри, а люди - те, которые снаружи - просто хмыкают, глядя на твои слезы и советуют быть сильнее (или сделать харакири). Но у каждого из нас в жизни бывают моменты, когда хочется, чтобы кто-нибудь просто оказался рядом, взял за руку и сказал тебе: "И это пройдет". Ты - замечательная, и ты еще будешь смеяться и улыбаться, поверь в это. Просто поверь. И хотя слова зачастую ничего не значат , ИНОГДА они значат очень много.

Аватара пользователя
Astreya
1-й посетитель нового форума ;)
1-й посетитель нового форума ;)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен (Вт) 2004, 19:28
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Astreya » 14 май (Вс) 2006, 12:52

Наталия, Большое пасибо :yes:
Как пустыня глухо одиночество....

Аватара пользователя
slim.
Абориген
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 окт (Пн) 2005, 00:10
Откуда: местный

Re: Ностальгия.

Сообщение slim. » 14 май (Вс) 2006, 22:09

И когда ты думаешь, что всё совсем плохо, совсем не так как хотелось и в жизни уже никогда не будет ничего хорошего , тогда, именно в такие моменты, появляется кто-то или что-то, что заставляет тебя снова жить, снова верить во всё светлое и прекрасное, снова любить!! Главное найди в себе силы заметить это что-то!!)) Мы в тебя верим!!

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 16 май (Вт) 2006, 16:44

Astreya, ты умничка:)не зря пишешь сочинения всему классу:)
Ануар, балда. ты неверно судишь:) надеюсь, я зря усмотрела злой сарказм. если так- извини. но если ЕСТЬ!!! :evil: :x :mrgreen:
Astreya, кста, делай "красную строку" . легче для восприятия

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 16 май (Вт) 2006, 16:57

Алиса, Не зря =)) Во мне сто тысяч миллиардов тонн сарказма, пафоса и цинизма :!:
Ануар, балда.
А за балду спасибо, давно я не слышал такого милого слово... Правда =))
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 20 май (Сб) 2006, 22:02

Наталия, откуда йопт столько демогогии?  :evil:
...взял за руку и сказал тебе: "И это пройдет".
аналогично => этому дала, этому дала....
slim.,
...кто-то или что-то, что заставляет тебя снова жить...
Чаще всего это Кто - то  :yes:

А вообще Ностальгия - это круто :lol:
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

Аватара пользователя
slim.
Абориген
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 окт (Пн) 2005, 00:10
Откуда: местный

Сообщение slim. » 21 май (Вс) 2006, 13:04

Ra

Согласен!!)
У каждого из нас в жизни есть такой момент, когда хочется рассыпаться словно старый монумент, забыться, мёртвым притвориться или с друзьями вечером в умат напиться!! (Фактор - Воспоминания)

Аватара пользователя
Наталия
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр (Вт) 2005, 17:59
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Наталия » 23 май (Вт) 2006, 17:53

Ra писал(а):Наталия, откуда йопт столько демогогии? :evil:
...взял за руку и сказал тебе: "И это пройдет".
аналогично => этому дала, этому дала....
Знаешь, каждый судит в меру своей испорченности. Интересно было бы поинтересоваться, знаешь ли ты, что такое "демагогия"? :)

Аватара пользователя
Astreya
1-й посетитель нового форума ;)
1-й посетитель нового форума ;)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен (Вт) 2004, 19:28
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Astreya » 26 май (Пт) 2006, 13:05

Ra, Демогогия..... Интересно, откуда ты такие слова знаешь :mrgreen:
Алиса, Пасибки :? В следующий раз постараюсь соблюсти красную строку ;)
Ануар, А харакири -- это фигня! Мог бы что-нибудь пооригинальней придумать :twisted:
Как пустыня глухо одиночество....

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 26 май (Пт) 2006, 19:27

Astreya, да как-то и не хотелось блестать оригинальностью... Ты сказала
Когда смерть придёт к вам, тогда спросите. Но уверяю, что я ответ узнаю гораздо раньше вас- Я всё решила.
Может я и понимаю все слишком буквально?
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 26 май (Пт) 2006, 23:28

Время лечит всё.
Обидно только одно: для того, чтобы это понять, нужно всё то же время...

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 28 май (Вс) 2006, 11:01

Astreya, Устала - умри. В природе не бывает старых, усталых и больных животных. Это нонсенс.
Как там у Высоцкого - "от жизни никогда не устаю/ я не люблю любое время года/ Когда весёлых песен не пою".
Ануар, Выключай свет! Они на свет лезут! Мне кажется таких вот астерий нужно стерилизовать. Перевязка и иссечение маточных труб. Чтоб не рожали таких же детей. В природе подобные животные сами погибают, а вот в нашем гуманном обществе, боюсь, придётся отстреливать.
Пользуясь случаем, хочу передать привет Ницше, за любезно предоставленную пищу для размышлений.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 28 май (Вс) 2006, 22:38

Наталия, естественно знаю, ты хочешь поговорить об этом? :twisted:
Astreya,  :evil:
ЧеловекРодаОн, и тут ты йопт тебя 3,14бал :evil: Таких как ты уже давно пора растрелять :x
...Ницше...
это твоя вторая тупая копия? врятли твои друзья отличаются от тебя  :twisted: (наверно)
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

Ответить

Вернуться в «Стена плача»