Ностальгия.

Жизнь несправедлива. Горестные стихи - здесь же.
Аватара пользователя
Птица
Абориген
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 ноя (Вт) 2005, 13:45
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Птица » 29 май (Пн) 2006, 13:01

Цитирую:
...Ницше...
это твоя вторая тупая копия? врятли твои друзья отличаются от тебя (наверно)
Ra,Фридрих Вильгельм Ницше (1844-1900)-немецкий философ.
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того, что бы ждать..."(с) В.Цой

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 29 май (Пн) 2006, 15:12

Одинокая птица, ай да яй, подловила :lol: Каюсь, Немцев я неизучал :roll:
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

Аватара пользователя
Astreya
1-й посетитель нового форума ;)
1-й посетитель нового форума ;)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен (Вт) 2004, 19:28
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Astreya » 17 июн (Сб) 2006, 15:03

ЧеловекРодаОн, Это я то умереть должна? А ты что-нибудь слышал о слове ФАНТАЗИЯ?
Как пустыня глухо одиночество....

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 18 июн (Вс) 2006, 14:54

Astreya,
ФАНТАЗИЯ
откуда ты такие слова знаешь? :lollol:
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 18 июн (Вс) 2006, 15:05

Фантазия - 1. Способность к творческому вооброжению, способность к выдумкам. 2. Мечта, продукт вооброжения. 3. Нечто несбыточно, неправдоподобное, надуманное. ложь. 4. Прихоть, причуда. 5. Музыкальное произведение в свободной форме. (с) Ожегов С. И.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 18 июн (Вс) 2006, 15:22

Ануар, ФАНТАЗИЯ, то же, что воображение.
По Религии фантазия - видение,  призрак, нечто нереальное, бред :idea:  Психическая   деятельность,   состоящая   в создании  представлений  и  мысленных  ситуаций,  никогда  в  целом   не воспринимавшихся человеком в действительности :P
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 24 июн (Сб) 2006, 14:36

Astreya, Укуренные. Часть 2. Больные фантазии.

В руки аффтара случайно попала рукопись отнятая санитарами 3 бригады скорой и неотложной помощи у субъекта А., находящегося в остром наркотическом опьянении. "Скорую" вызвали соседи, почуяв запах едкого дыма из соседней квартиры. Рукопись представляет собой дневник подростка, решившего в первый раз попробывать препарат из группы канабиоидов- балык обыкновенный.
Собственно текст.
Идёт бычок качается
Вздыхает на ходу
Косяк горит и кажется
Галлюцинируюююююююююююю
Затяжка первая.

Хм (ЗАКАШЛИВАЕТСЯ)... Как можно петь такие песни человеку с противоположным направлением характера, стиля, музыки, хотя какое это имеет значение для жизни? ( И ПРАВДА, КАКОЕ? ЕСЛИБ ТЫ ЕМУ ВМЕСТО ПЕСЕН ПОТР@ХАТЬСЯ ПРЕДЛОЖИЛА, ТОГДА ДЛЯ ЖИЗНИ ЭТО ИМЕЛО ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ!) Жизнь человека в его руках, главное с ней подружиться, найти общий язык, а я не смогла, поэтому стою на краю-
Песня- казалось бы, обычная фантазия человека, но как красиво она умеет причинять боль, изящными лучами проникать в сердце и сжигать его до последнего.(ЯРКИЙ ПРМЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ КАНАБИОИДОВ НА НЕОКРЕПШУЮ ПСИХИКУ ПОДРОСТКА. ПРЕДМЕТЫ НАЧИНАЮТ ПРИОБРЕТАТЬ НОВЫЕ, НЕ ПРИСУЩИЕ ИМ СВОЙСТВА). &;
Еще одно слово v Ностальгия. Красивое слово, правда?(НЕ ТАКОЕ КРАСИВОЕ КАК СКАЖЕМ, МИНЕТ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ). Но рад ей отнюдь не каждый. Порой это гармоничное создание перерастает в черную тварь, которая накидывает на тебя петлю и затягивает её с каждым днем сильнее и сильнее, заставляя тебя вспоминать все до последней секунды, до последнего вздоха, заставляет чувствовать все от улыбки до слёз, от слёз до крови на руках и губах-&rvbar;(ОЦЕНИТЕ РАСШИРЕНИЕ ГРАНИЦ СОЗНАНИЯ И ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗАТЯЖКИ!)) v она попыталась переключить свои мысли на что v то более жизненное, например, на снег под её ботинками (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ВАЖНОЕ) v ?Крц- крц- мда- вспоминается sms v прикол: На каждой кнопке вашего телефона по 1000 микробов, нажимай на кнопки v дави гадов!&rvbar;(НА САМОМ ДЕЛЕ ИХ ГШОРАЗДО БОЛШЬШЕ, НО КТО ИХ СЧИТАЕТ? А ПРИКОЛ ПЛОСКИЙ КАК ЕВКЛИДОВА ГЕОМЕТРИЯ). Только сейчас не до смеха, когда ты действительно стоишь на краю, когда в тебе происходит борьба не на жизнь, а на смерть, когда ты идешь по острию, где справа пустошь, слева бездна, а идя прямо давишь снег, насквозь пропитанный ядом и вспоминаешь, что недавно по тебе прошлись также безжалостно, втоптали в грязь, лишили всего...(МЕСЬЕ, ЖЕ НЕ МАНЖ ПА СИС ЖУР).
Затяжка вторая

Останавливаешься-...думаешь, что может не стоит причинять вреда безвинным, затем издаешь безумный крик, крик боли, разочарования, крик сумасшедшего, крик человека, которого покинула душа, крик отчаянья, одиночества. (ПОПЁР ПРОСТО МУТНЫЙ ПОТОК СОЗНАНИЯ. КОММЕНТИРОВАТЬ СЛОЖНО). И снова дождавшись удобного момента, тварь v Ностальгия затягивает еще один узел на твоей хрупкой, но в то же время сильной шее.(ОЦЕНИТЕ – ХРУПКАЯ, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СИЛЬНАЯ. СИЛЬНАЯ, НО… НУТАЯ) Сильной, потому что до сих пор, спустя столько времени, ты не сломалась, все ещё жива, возможно живя лишь прошлым. Прошлое- вдалеке появляется неясный силуэт, но ты знаешь, что это он, ты веришь что это он, сердце видит, что это он, оно разрывается от счастья, а он уже совсем близко- Нет! Хватит!(КАКОЙ ПРИХОД! НЕУЖЕЛИ ДЖОННИ ДЕПП?) Этот звонкий смех сводит с ума, а глаза? Сколько в них лжи и фальши? Когда я последний раз смеялась или хотя бы улыбалась?(СЕЙЧАС, НАПРИМЕР) Я лишена положительных эмоций!(ДА И НЕ ТОЛЬКО ЭМОЦИЙ) Когда ты обходишь этот &;мир сзади, становишься по другую сторону жизнь, то мир внутри меняется, точнее исчезает, превращается в пепел.( ЛУЧШЕ БЫТЬ БЕЗ УМА ОТ ЖИЗНИ. ЧЕМ ОТ ПРИРОДЫ).
Обычный серый пепел от костров, которые мы жгли в походах ещё в школе, а ещё когда сжигали осеннюю листву и сухие травы на даче, - а v а v а! И когда- когда... когда гуляли с ним- Он! Везде он!(КАЖЕТСЯ РЕЧЬ ИДЁТ О &;ТАМПОНЕ "Оb"). А память услужливо подбрасывает самые пикантные моменты, недолгие, секундные, зато те, которые остались на всю жизнь . А как коротка или не очень твоя жизнь?(ЧАСОВ 5-7, ПОТОМ НАДО МЕНЯТЬ). Что я могу сказать самой себе по этому поводу? (МОЖЕТ ПОПРОБЫВАТЬ "ТАМПКАС"?) Почему я стала такой? М. Горшнев конечно бы ответил:
"Я не то чтоб не доел, не то что б недоспал,
Просто я от суеты и от непонимания устал...!" (АААА, ОН – ЭТО ГОРШНЕВ. А СТИХИ КЛАССНЫЕН. СО СМСЫЛОМ. КАК У ДЕЦЛА)

Затяжка третья.

Но в этой песне, он лишь СРЫГНУЛ в пустой колодец, наверху есть сердце которое любит, а в запасе имеется 2 пути: жить, или умереть.(ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ МУРАКАМЮ. ТЕБЕ 20 ИЛИ ОКОЛО ТОГО. ТВОЙ МИР СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ ЖИЗНИ И СМЕРТИ). А у меня всего один- Пусть говорят сломалась, пусть говорят, что не бывает такой боли, пусть говорят, что я слаба, всё равно в глубине своего разума они осознают, что смерти боятся именно слабые, боятся её величия и красоты. Спросите, какая красота? А я не знаю! (КРАСОТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ВАГОН И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА. ОСОБЕННО КОГДА МОЗГИ НА НОСИЛКАХ). Когда смерть придёт к вам, тогда спросите. Но уверяю, что я ответ узнаю гораздо раньше вас- Я всё решила.
У меня нет и никогда не было другого пути, даже в то время, когда я смотрела глазами полными восхищения на свою жизнь, успехи, на весь мир, не замечая грязи и лицемерия...
У меня не осталось сердца, оно разлетелось по ветру еще позапрошлой весной, когда это ложный мир расправлял свои крылья после зимы; у меня нет души v её истребили любовь и моя давняя знакомая v Ностальгия; у меня нет чувств и желаний, т.к. отсутствуют душа и сердце.(А ТО, ЧТО ДУРА – ТАК ЭТО МНЕ СОВСЕМ ЖИТЬ НЕ МЕШАЕТ). Так зачем мне жизнь?(ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЧЕМ?) Чтобы бесконечными кругами ходить по этой узкой, как лезвие, заснеженной тропе, терзая единственное, что у меня осталось v сознание? Нет! С меня довольно: (ДАЛЕЕ ПОТОК СОЗНАНИЯ СТАЛ ПРОСТО НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ И МЫ ЕГО ОПУСТИМ).

Затяжка четвёртая

"Делаю шаг, последний шаг.
Я не обернусь назад,
Не поверну назад..."




1- Восточный Ветер "Ностальгия"
2- Король и Шут "Тяни"
Это что группы какие-то, да? А чего не уточнила – религиозные или сексуальные?

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 24 июн (Сб) 2006, 20:27

у меня один давний знакомый работал санитаром в психушке. однажды один псих показал ему картинку- белый лист был поделен пополам , в верхней половине был нарисован человечек. снизу была корявая надпись- ГЕРОЙ МИРА. когда санитар спросил- кто это? псих благоговейно ответил- это я - герой мира.
психом был ЧРО...
"пукни вверх, пукни вверх!!"

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 05 июл (Ср) 2006, 21:51

guru, Так эта у меня рисунок забрала! Отняла у ребёнка самое драгоценное! Увы, сейчас я не герой мира. Всего лишь Властелин Вселенной и Умов Человеческих.

Аватара пользователя
Astreya
1-й посетитель нового форума ;)
1-й посетитель нового форума ;)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен (Вт) 2004, 19:28
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Astreya » 04 авг (Пт) 2006, 21:05

ЧеловекРодаОн, Хе! Слишком громко сказано о таком ............ как ты :twisted:
Как пустыня глухо одиночество....

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 05 авг (Сб) 2006, 11:27

Astreya, Обидны Ваши слова, девушка! В первом мужском отделении Семипалатинского центра писхической реабилитации населения мною восторгались, носили на руках, конспектировали. Но на ночь почему-то привязывали к кровати...
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Astreya
1-й посетитель нового форума ;)
1-й посетитель нового форума ;)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен (Вт) 2004, 19:28
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Astreya » 13 авг (Вс) 2006, 18:30

ЧеловекРодаОн, интересно почему..... :roll:
Как пустыня глухо одиночество....

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 16 авг (Ср) 2006, 11:20

Astreya, Мы этих котов душили-душили, душили-душили! А они меня как ночь - так "на вязки"! Всего пару человек придушил.
Кстати, а Вас уже выписали, да? Как там доктор Махач поживает? А Владимир Данилович?
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Белая
Житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 фев (Вт) 2005, 22:50
Откуда: Алматы, Казахстан

Сообщение Белая » 21 сен (Чт) 2006, 11:21

Дим, очень хотелось бы встретиться с тобой. Причем, чем дальше, тем сильней. Может, пригласишь меня в Семск? :?

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 28 сен (Чт) 2006, 20:25

Белая, Канечна хачу! Уже зарезервировал в нашем отделении реанимации и итненсивной терапии целую палату. Евроремонт, наркозно-дыхательная аппаратура, полный набор садо-мазо для начинающих и профессионалов. Оторвёмся по полной. Один вдох галотана заменяет пол-литра пива! А если ещё и калипсольчику тяпнуть - то ваще слов нет, одни глюки! Это будет незабываемо! В качестве бонуса можем устроить маленькое хирургическое вмешательство - жирок откачаем или носик подправим, дурку в черепе тоже можем сделать. От этого, говорят, умнеют. Приедешь к себе - все вокруг люди как люди, а ты такая умная! Вставляет?
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Ответить

Вернуться в «Стена плача»