где обновить печать

Поиск людей из других городов. Знакомства. Поиск информации, не подходящей ни под один из разделов.
Аватара пользователя
DiGer
Абориген
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 дек (Ср) 2008, 14:55
Откуда: 7sk

Сообщение DiGer » 02 дек (Чт) 2010, 23:43

которую нужно макать в налоговой насколько я помню стоит 2000,а которую ненадо макать 3500.там в налоговой на первом этаже делают.когда делали дешевле ненашли чем в самой налоговой.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 02 дек (Чт) 2010, 23:45

А в коньяк можно , у меня тока каньяг на работе есть ?
Гадд.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 03 дек (Пт) 2010, 01:25

а вообще, которую не надо макать ( с оснасткой ) - она же четче печатает и дольше работает ?
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 03 дек (Пт) 2010, 02:05

Работает меньше, печатает не то чтобы четче - симпатичнее и равномернее. Ну и штемпельную подушку не надо таскать, хотя с новыми оснастками она тоже не нужна.
Девчата из Семей печати сказали что немакательные :) печати они перестали делать, потому что они быстрее из строя выходят - традиционные надежнее дескать.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Сообщение sveta » 03 дек (Пт) 2010, 09:11

В принципе имею основания немного просвятить по данному вопросу))
Печать делается из полимерных материалов. Резину давно никто не использует. По способам изготовления (в нашем городе) делятся на 2 группы: из твердых и жидких полимеров.
Ну и убью ваше главное заблуждение - "макательная" и "немакательная" печати совершенно одинаковы :!:
Т.е. основа один и тот же полимер. вся разница в оснастке, на которую она наклеена и, естественно, в качестве приклеивания.
Простая ручка (макательная) позволяет делать более четкий оттиск (Хай Ра прав), т.к. есть возможность под разным углом и с разной силой давить рукой на оснастку.
Немакательная (по типу Тродата и т.д.) зависит от качества ее изготовления - если основа китайцами сделана криво, то и сама печать приклеется криво. Соответственно будет оттиск давать неравномерный, один край "стопчется" быстрее (привет девочкам Семей-печати))).
Ну а по ценам - все как везде - кто-то работает в одиночку и кормит только себя, кто-то кормит целую фирму. Отсюда и разлет в цене.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 03 дек (Пт) 2010, 10:46

Ну и убью ваше главное заблуждение - "макательная" и "немакательная" печати совершенно одинаковы
Не убил - макательная это когда берет мастику с подушечки, а немакательная когда прямо в ручку печати заливаются чернила и просачиваются через штемпель, соотвественно никуда не промакивается сама печать. У таких печатей оттиск красивый, равномерный, давить на нее не надо, но и изнашивается она быстрее.
Про резину было сказано образно кстати.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 03 дек (Пт) 2010, 11:46

У таких печатей оттиск красивый, равномерный, давить на нее не надо, но и изнашивается она быстрее.
я почему-то думал , что наоборот медленнее изнашивается . У наших партнеров всегда такая четкая , как новая печать , постоянно . Я думал из-за оснастки типа Тродат . Оказывается они меняют ее постоянно ?
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 03 дек (Пт) 2010, 12:43

Ну может и не постоянно. Зависит от того, насколько часто пользуются. Одно дело штамповать товарные чеки продавая семечки, другое дело ствить синяки на договорах раз в две недели :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Опять же, я сужу по словам Динары из "Семей печати" она сказала что такие печати менее долговечные, и на них чаще нарекания со стороны клиентов, поэтому они отказались от их изготовления. У самого такая печать есть - уже почитай 4-й год, только изредка в ручку мастику подливаю. правда и пользуюсь крайне редко.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 03 дек (Пт) 2010, 21:55

B, кандай праблима? Закажи новую и все. Если забилась твердыми отложениями между буковок - отмочи в нагретом спирте или слабом растворителе, а то 646 может растворить резину.
Если говорить о фотополимерах (а таких печатей сегодня подавляющее большинство), то растворителем вымывается, если мне не изменяет память, только засвеченная УФ часть пластика.
Так что при качественном изготовлении и правильном хранении беды не случится (ну или не должно :)).

Насчет оснасток - предпочитаю автоматы и ностальгически вспоминаю бабочки. Когда выбирал для себя, единственным аргументом против было "их не получится носить в кармане". В карманах не ношу, так что выбрал автоматы, качеством доволен. Штампую редко, но где только не таскал за эти годы. Да и вообще мне нравятся звуки затворов и автоматических оснасток :gun:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 04 дек (Сб) 2010, 22:27

Не по теме: о печени лучше подумай, а не о печатях... =))
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 04 дек (Сб) 2010, 23:05

Не по теме: Ануар, о том, как не наложить печать на печень?
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 05 дек (Вс) 2010, 02:34

Ануар, сам подумай . А я уже месяц на каникулах , пора аву менять .
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 05 дек (Вс) 2010, 03:13

B, на твою самую первую?))
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Ответить

Вернуться в «Я ищу...»