Разъем COMP на видеокарте

Терминатор-4 своими руками - оверклокинг, моддинг, создание устройств...
Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Разъем COMP на видеокарте

Сообщение Port » 01 июн (Пн) 2009, 09:17

Подскажите, что за разъем такой. Просто в этих делах не очень. Можно через него телевизор к компу подключить?

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 01 июн (Пн) 2009, 10:39

Port, скорее всего HDTV, если видюха не очень старая. Компонентный разъем, а может и RGB.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 01 июн (Пн) 2009, 11:25

High RA, ну, у меня у телека есть разъемы:
IN OUT
O O |AUDIO
O O |VIDEO
RGB сюда точно не впихнешь.
А вот так на видюхе выглядит этот COMP:
[img]http://www.n-audio.com/laboratory/rca.jpg[/img]
Где-то прочитал что это RCA.

Аватара пользователя
hitmen
Житель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 янв (Пн) 2007, 16:33
Откуда: Semipalatinsk
Контактная информация:

Сообщение hitmen » 01 июн (Пн) 2009, 12:00

Port, ну если у тя на видио такой есть , то те просто надо проовод тюльпан-тюльпан и все дела, дальше настройка на компе и звук те надо тоже провод 2 тюльпана -миниджек соеденить с звуковой картой и все!
https://shr.tv/1045055 лучшая шара . надежно и не дорого!

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 01 июн (Пн) 2009, 12:08

hitmen,
дальше настройка на компе
А чтобы сделать настройку на компе нужен монитор. Замкнутый круг. Монитора у меня нет, поэтому и хочу к ТВ комп подключить.
Короче, понятно. Спасибо за разъяснения!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 03 июн (Ср) 2009, 01:50

Компонентный разъем,
эээ... композитный? :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А чтобы сделать настройку на компе нужен монитор. Замкнутый круг. Монитора у меня нет, поэтому и хочу к ТВ комп подключить.
Видюха увидит, что на мониторном выходе нагрузки нет, а на ТВ - есть. Остальное зависит от дров и ОС - вполне вероятно, что автоматом вывод будет включен на ТВ.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 03 июн (Ср) 2009, 08:51

NA, раз такой как на фото - значит композитный ;) фото же он разместил после моей версии.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 05 июн (Пт) 2009, 19:28

NA, автоматом не получается.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 05 июн (Пт) 2009, 21:54

Ну тады ой :gigi:

А что за карта такая? Погугли на хоботе про нее, наверняка у кого-то уже была такая же задача, как у тебя. Я в железках не силен, мне даже догадаться по снимку трудно, что за карта такая... но те, что у меня были за всю историю (начиная от древней Trident с ТВ-выводом году так в 1997), обычно понимали, когда и куда выводить.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 05 июн (Пт) 2009, 23:04

NA, да я, в принципе, разобрался с видюхой. Завтра пробовать буду. Я тут жути начитался. Например, если телек подключен к компу, все остальные провода должны быть отключены от телека (в т.ч. и антенна), а я как на зло хотел переключаться с ТВ на комп (путем нажатия кнопки TV/AV на пульте телека) :beer: .

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 06 июн (Сб) 2009, 00:46

[/quote]Например, если телек подключен к компу, все остальные провода должны быть отключены от телека (в т.ч. и антенна),[/quote]Это чтобы в грозу через антенну и телевизор комп не взорвало? :gigi:

Имхо фигня какая-то. Если все соединено как положено, проблем не должно быть никаких.
Другой вопрос, что у нас квартир и домов с нормальным заземлением практически нет, и антенны громоотводами тоже не защищаются.

У меня выход GeForce соединен с телевизором вообще в другой комнате, причем телевизор зацеплен в обе стороны - у компа коммутационная панель, и выход с телевизора подключен к компу, к усилителю и так далее по дому :)

Вот от чего точно можно поймать проблему - это если подключать и отключать кабели у включенных приборов. В основном как раз из-за того, что приборы не заземлены, и соединение между корпусом прибора и сигнальной землей непредстказуемо. В результате между корпусами может оказаться большой потенциал, который в момент подключения кабеля может что-то пожечь.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 06 июн (Сб) 2009, 11:24

NA, и что, как качество?
Я подключил. Когда все запустил, в телевизоре картинка появилась, но когда дошло до надписи Windows, изображение пропало. Настроил через Свойства: экран. Качество видео ниче, вроде, а все остальное ппц.

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 07 июн (Вс) 2009, 00:05

Когда то пробывал подключать телек через переходники S-Video -> Тюльпан -> SCART. Картинка была чёрно-белой.
Ещё к другому LCD телевизору-монитору подрубал по S-Video. Картинка цветная, но качество такое, аж смотреть невозможно. Зато по VGA всё пучком, четвёртый год и сижу уже ^_^

Аватара пользователя
SGM
Маленький зеленый человечек
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл (Пт) 2005, 03:17
Откуда: Семск
Контактная информация:

Сообщение SGM » 07 июн (Вс) 2009, 01:25

черно-белая картинка на скарте из-за неправильной распайки, + ты с-видео через тюльпаны выводишь, вот и потерял цвет.
У Вас что-то не работает?..............так это не к нам..........

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 июн (Сб) 2009, 03:24

Port, качество вполне. Фильмы и тарелку гоняю время от времени на ТВ... вот только на старые дрова откатиться пришлось, после того как вдоволь намучался с новыми. Ибо после многочисленных жалоб производителей DVD и прочих правообладателей NVidia испортила в новых дровах возможность человечьего полноэкранного ТВ-вывода.
А в новых картах так и вовсе заблокировала такую возможность. Умельцы что-то уже начали сочинять для обхода, но пока все костыли сплошные.

Собственно, сначала в дровах отключили видеоотражение, а затем и оверлеи аппаратно угробили. Т.о., для старых карт помогает откатиться на прежние дрова, а для новых... тут уже ничего не поможет, кроме перехода на ATI.

SGM, ч\б еще могло быть из-за ненастроенности на PAL\SECAM. Я так понял, опыты проводились каджый раз на разном железе.
Последний раз редактировалось NA 13 июн (Сб) 2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Очумельцы»