Страница 1 из 1

Насекомыши, кто виноват и где искать?

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 11:56
Gendalf
:roll: Вобщем, ситуация такая. Начался ремонт труб отопления на техническом этаже, чему я очень рад. Но появился побочный эффект. Со всех щелей, вентиляции и прочего поползли от туда всевозможные насекомые и прочие. В начале по трубам отопления вниз поползли какие-то немонятные мелкие насекомые похожие на блох или что-то в этом роде, ну очень уж они мелкие и прыгают. Пологая они от туда с голубей и голубинных гнезд. Коих на чердаке очень много. Далее поползли мелкие муравьи, очень надоедливые. А теперь с вентиляции и по балкону поползли различнейшие пауки, от маленьких черненьких, до больших, размером с тыквенную зернышку серопятнистых. С первыми разобрался дихлофосом и закупореванирем монтажной пены вокруг труб отопления идущие сверху. На вторых дихлофос не действует, но помогает карандаш, но не измажешь же все подряд этим карандашом. А что делать с третьими вообще не представляю. Вопрос в чем? Кто должен следить за санитарным состоянием технического этажа, и как часто там должны проводиться санитарно профилактические меры? Кого пинать и куда можно написать, чтоб пнули КСК, если дело только в них.

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 12:04
Cool-Danic
Начало твоего рассказа ассоциировался с парадом насекомых. ))
Звони в СЭС, должны подсказать.

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 12:16
Roger
Такое количество мяса надо собрать, упаковать и в отправить в юго-восточную азию.
Они там все жрут.

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 12:25
Darth Emil
Щели замазать цементом.
Помыть все, вытащить мебель. Посыпать по периметру помещения дустом, особенно в проблемных местах. По периметру очертить карандашем, напшикать дихлофоса (не жалеть!). Мебель и вещи проветрить. Через день-два помыть полы и сделать влажную уборку и занести все обратно.
У меня года 2 назад была проблема с древесными клопами - лезли через щели в окне с улицы(дом частный). Замазал щели в окне и сделал все что описал выше - проблем нет.
Да, еще перед тем как закрыть стеклопакет - внутрь напустил дихлофоса.
Было эпичное зрелище - голая комната, по периметру дорожки белого порошка, пахнет дихлофосом, на полу начертаны белым мелком геометрические фигуры, и по центру сижу я с красными глазами в трусах на стуле за компом.

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 12:56
Drive
зоябале муравьи! мелкие, рыжие..
Кушают кошачий хавчег, в миске по 100 харь набивается..
обмазал все "машенькой".. численность уменьшилась но вскоре адаптировались и отрядами стали обходить белые полосы.
Купил дихлофос "RAID" забрызгал все углы. Позже еще встретил харь 5, забрызгал по новой..
надеюсь подохли

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 13:47
Gendalf
Cool-Danic, :mrgreen: номер есть?
Drive, ага, у меня тоже к карандашу уже привыкли. Будем пробовать РЭЙД.
Darth Emil, :roll: с маленьким ребенком в семье, тяжеловато такое провернуть. Хотя другого варианты не остается. Вот хочу закупорить все щели, и похоже придется замуровать вентиляционную трубу, т.к. заглянув туда ужаснулся, чего там только нет. Кто вообще должен заниматься чисткой этой вентиляции и чердака?
Roger, :mrgreen: ага, типа бизнес открыть, выращивать в квартире толпу насекомых разных видов и кормить весь китай, тайланд и прочее.

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 14:07
Darth Emil
Как показала практика, к примеру в борьбе с теми же древесными клопами не эффективен РЭЙД. Эффективнее оказался обычный российский дихлофос и китайский в большом красном баллоне.
Gendalf, замуровывать не советую вентиляционную трубу, а лучше помори всю тварь там, потом вычисти и сделай глухую крышку из металлической сетки, можно в два слоя.

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 15:39
Drive
Darth Emil, с маленьким ребенком в семье (а у меня он еще меньше) не советую российский/китайский дихлофос, так как кумарит он реально! да и котэ срать жидко будет  :shock:
не знаю, как с клопами, 2  дня после синего "РЭЙДА" (для мух кстати) с запахом яблочко, муравьев пока не встречал..

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 17:01
Gendalf
Darth Emil, :roll: поморить не получитца, т.к. дом многоквартирный(14-ть этажей), квартир много, убегут на время в другую а потом опять вернутся. Недай бог еще через вентиляцию кого-нибудь отравлю.

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 22:49
kottt
самое надежное средство ТАПОК!!! правда заа...... устанешь в общем))) :gigi:

Добавлено: 15 авг (Пн) 2011, 23:28
ramilson
Gendalf, в позапрошлом году был подобный инцендент с насекомыми - вызвали СЭС, два дня дома не ночевали семьей, потом еще два дня я один ночевал - проветривал, а жена с ребятишками у тещи были.

Добавлено: 18 авг (Чт) 2011, 22:12
Gendalf
ramilson, :| похоже только такой вариант и остается.
Кстати дихлофос успешно мочит пауканов.
Сегодня вечером был исход сколопендр :help:

Добавлено: 18 авг (Чт) 2011, 22:45
ramilson
Gendalf, приветствую! Сколопендры (микросхемы) - это мухоловки, несмотря на их незатейливый внешний вид весьма пользительные насекомые!!!

Добавлено: 19 авг (Пт) 2011, 22:07
Gendalf
ramilson, :roll: с мухами проблем нету, везде москитные сетки, да и на 14-ый этаж наврятли они долетят. А вот сколопендр, и прочую живность первый раз за два года вижу тут. До ремонта на техническом этаже даже муравьев не было.

Добавлено: 20 авг (Сб) 2011, 00:13
ramilson
Зовите на помощь СЭС - приедут, навоняют, всех победят - через 5-7 дней запах улетучится и сможете жить дальше, как раньше, без своих маленьких многоногих соседей :mrgreen: