Грядущее застолье

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)
Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Грядущее застолье

Сообщение Капу$тница » 13 дек (Вт) 2005, 10:18

Прошу презентовать ваши идеи праздничного стола. Кто что будет готовить, а также кто что желал бы видеть на своем праздничном столе?
Может у кого есть какие то свои фишки украшения стола?
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
Ambal_e_nock
Абориген
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 авг (Вт) 2005, 09:48
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Классика

Сообщение Ambal_e_nock » 13 дек (Вт) 2005, 10:42

Пельмени, оливье, винегеретик и много выпивки! :lol:
Хоть и не оригинально, но зато заморочек мало и класически! :?
Последний раз редактировалось Ambal_e_nock 13 дек (Вт) 2005, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
Много мало не бывает!

Аватара пользователя
ssh
Кул-ХацкеР
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 00:12
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение ssh » 13 дек (Вт) 2005, 10:52

ну примерно в нынешнее время все фишки будут заимствованы отсюда http://www.cook-master.ru/novgod/novgod.shtml
хоть год и Собачий - как символ года на столе обязательно должно быть мясо!
Но.. так как я люблю рыбу - будет и рыба!
Ну и какой НГ обходится без запаха мандаринов и еловых веток в комнатах??
канеш настоящей елки не будет... но вот пару веточек в обязаловку надо где-то вырвать... :twisted:
а еще все сладкие угощения будут напоминать снежные холмики, шарики, снежинки - благо время должно хватить на все это приготовление. Ой  :oops: чево это я так волнуюсь и с трепетом жду волшебного праздника - НГ.
Наверное Дед Марос все таки придет  ;)

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 13 дек (Вт) 2005, 14:29

Амбалёнок, поосторожнее с закусками красного цвета :mrgreen:
ssh, спасибо за ссылочку - хорошая вещь!
все сладкие угощения будут напоминать снежные холмики, шарики, снежинки
что-то мне на ум ничего кроме Рафаэлло не приходит... :| Что можно сделать самим из сладкого чтобы получились такие снежные вещи? Подскажи :)
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 13 дек (Вт) 2005, 14:42

Капу$тница, даже я знаю :P "графские развалины" например!
или оливье кучками разложить :mrgreen:
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 13 дек (Вт) 2005, 15:52

alexd, а вот и нет :D Торт "графские развалины" заливается темным кремом и на снег эта стряпня мало похожа :no: Хотя... у кого какой снег :mrgreen:
или оливье кучками разложить
эдакий цветастый снег? Арригинальна :twisted: Но лучше нафаршировать яйца и залить их майонезом, вот так будет больше похоже на сугробы :idea: Кстати, есть же и салат такой "сугроб" (я его правда терпеть не могу, потому и не готовлю).
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 дек (Вт) 2005, 15:55

Капу$тница,
поосторожнее с закусками красного цвета
жила-была Красная Шапочка... только шапочка у нее ьыла не красная, а серая, потому что она сделана была из серого волка. Просто носила она ее мясом наружу.

:gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
ssh
Кул-ХацкеР
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 00:12
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение ssh » 13 дек (Вт) 2005, 17:00

Капу$тница, есть несколько продуктов и полуфабрикаты!!!, которые могут быть использованы для заснеживания тортов, печенья (в полном смысле слова) - творог, сахар, безе...(ой не нравится название)..., яичные белки, смотря что будешь делать...
ну конечно же еще какую форму придавать и чему..
Не по теме: говорила мама мне, иди в кулианры :)

Аватара пользователя
ssh
Кул-ХацкеР
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 00:12
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение ssh » 13 дек (Вт) 2005, 17:02

а главное тем, у кого есть собака, покрасить ей ХВОСТ в рыжий цвет, это не живодерство - это символизирование НГ!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 дек (Вт) 2005, 17:56

ssh,
ну конечно же еще какую форму придавать и чему..
...а чем эту форму можно наполнить... мммм... этто не рассказать ;)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 13 дек (Вт) 2005, 17:57

NA, значит, я так понимаю, в новогоднюю ночь на столе (или на голове хозяйки :mrgreen: ) должна непременно быть Красная Фапотька? Все поняла, ушла в лес, за волком :mrgreen:
ssh, про присыпку на сладости - приму к сведению ;) А вот как быть с рыжим собачьим хвостом? У меня дома кот :roll: Значит придется во-первых, переодеть его в собаку, как минимум какую-то маску придумать, во-вторых, покрасить хвост котопса (писикот :mrgreen: КВН, УПИ) в рыжий цвет :lol:
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 дек (Вт) 2005, 18:18

Капу$тница, в лес-то зачем? Год Собаки же! У тебя соседи корейцы есть? :advices:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 14 дек (Ср) 2005, 10:41

NA, ну ты определись из кого фапотька из серого волка или из рыжей собаки :mrgreen: Корейцев знакомых много, но никто специально собак не держит.
Была в лесу - волков нет :idea: Ушли...
А собак мне жалко кушать. Не ем, и не присутствую никогда при поедании...

Лучше расскажу что я пока планирую на стол выставить: Обязательно фирменный блюд - кролик в сметане, пирог мясной и наверное бешпармак или манты. Ну и салатиков штук 5, еще не совсем точно решила какие. Пить будем Бэйлиз и коньяк (ну кто что любит :mrgreen: ).
Есть ёлка (правда искусственная :( , но вроде симпатишная, пушистая), есть игрушки и дождик - нарядим на Рождество (католическое).
Имеется куча свечей, разнообразных. Надо найти еще шишки еловые или сосновые, ну или кедровые на крайняк, и расставить их по дому рядом со свечками.
Вот такие пока планы 8)
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
Ambal_e_nock
Абориген
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 авг (Вт) 2005, 09:48
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Ambal_e_nock » 14 дек (Ср) 2005, 11:17

Немного покопавшись в бескрайних просторах интернета накопал советик по поводу меню на НГ!
Выкладываю:
Все собаки любят кости. Поэтому на Новогоднем столе обязательно должны быть мясные блюда с костями. Это может быть всё, кроме птицы. У них тонкие и трубчатые кости, и собака может пораниться, если съест их. Поэтому традиционный гусь в яблоках отменяется, а вот ребра барашка или телятина на косточке будут очень актуальны. На новогодний стол принято ставить угощение и для животного-покровителя. Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, в нее можно положить разные собачьи лакомства. Если у вас есть собака, то не забудьте оказать своему любимцу должное внимание.

А на счет интерЪерчика вот, что насоветовали:
Наряду с обычными елочными украшениями и гирляндами по всему дому можно расставить небольшие вазочки с еловыми ветками, посыпанными "инеем". Елку нельзя "запирать" в угол, она должна стоять возле стола посреди комнаты. Кстати, по последним тенденциям, елку принято украшать игрушками одного или двух тонов — сейчас золото будет просто идеальным.
Под елку лучше всего положить красного игрушечного песика, собачий деликатес и посмотреть мультфильм или кино про собак. Если положить под новогоднее дерево деньги, они не уйдут из дома весь год.
В год Огненной Собаки нельзя без огня: расставьте свечи, на столе особенно хорошо будут смотреться маленькие плавающие свечи в большом прозрачном блюде с водой. На дно можно положить кусочки золотой фольги или бисер. Как нельзя лучше на праздновании Нового года пригодятся традиционные бенгальские огни, красные китайские фонарики, ну а если у Вас в доме есть камин, то наступающий год будет особенно ярким!

Есть пара дельных идей!
Много мало не бывает!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 14 дек (Ср) 2005, 11:19

Капу$тница,
из кого фапотька из серого волка или из рыжей собаки
Какая разница, если мясом наружу? Непанимайу. :mrgreen:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Домоведение»