Вегетарианство

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)
Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 17 май (Вт) 2005, 04:12

Ис кьюз ми
тогда уж "иксьюзми" :mrgreen:

Kastus
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар (Чт) 2005, 19:19
Откуда: за тысячи километров на Запад

Сообщение Kastus » 17 май (Вт) 2005, 18:59

Модем писал(а):Мысль у меня одна на сегодня. Прихожу, а дочка сварила НАВАРИСТЫЙ борщец :D , дух учуяла еще в лифте. Молодец она, однако! Села, поела, и вот за комп пришла. Не думаю, что он без мяса, так был бы вкусен и пах так завлекающе.
А о том что это там, коровки, овечки и свинки...........я просто не думаю, я думаю как повкуснее покушать, побольше денег заработать, интереснее досуг провести, кино какое по телевизору глянуть, в Инете пошариться, дети чтоб уроки -курсовые-зачеты сделали и т.д. Вот такая я приземленная, о Вечном и Глобальном не думаю. На философию, просто не остаеьтся времени. Ис кьюз ми. :mrgreen: :mrgreen:
Да искьюзмил я тебя, не переживай. Проблама-то не моя енто. Думать приземленно и мне каждый день приходиться. У самого тоже гаврики бегают по квартире. И мясо тож едят. Маленькие пока, объяснить невозможно. Хотя старшая почти не кушает. Не болеет, учится хорошо. :)
Скажи мне кто твоя девушка, и я скажу кто ты

Аватара пользователя
undomiel
Житель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл (Чт) 2004, 19:36
Откуда: Alamty
Контактная информация:

Сообщение undomiel » 31 май (Вт) 2005, 10:14

nu ne dumayu, chto korovki i svinki eto chto-to globalnoe, eto to i est kak raz to samoe, chto blizhe vsego.
Life without danger is a waste of oXygen

xz
Приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн (Вт) 2005, 12:21
Откуда: Город - герой Семипалатинск!!!
Контактная информация:

Сообщение xz » 03 июл (Вс) 2005, 12:27

А я мясо ел, ем и буду......... есть! :P
Кто последний, тот и папа!

xz
Приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн (Вт) 2005, 12:21
Откуда: Город - герой Семипалатинск!!!
Контактная информация:

Сообщение xz » 03 июл (Вс) 2005, 12:58

И еще, в отказе от употребления мяса есть и большой психологический аспект, точно я цитату не помню, но суть её сводилась к тому, что человек, отказавшийся от мяса становится, подсознательно, жертвой "хищников", то есть тех, кто это самое мясо ест. И вскоре человеку становится легче убить "хищника" чем обидеть животное.

P.S. родители Чикатило были вегетарианцами, и приучали сына к такому образу жизни.

P.P.S. Пейте пиво, ешьте мясо. Жизнь хороша! :)
Кто последний, тот и папа!

Kastus
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар (Чт) 2005, 19:19
Откуда: за тысячи километров на Запад

Сообщение Kastus » 07 июл (Чт) 2005, 15:21

xz писал(а):И еще, в отказе от употребления мяса есть и большой психологический аспект, точно я цитату не помню, но суть её сводилась к тому, что человек, отказавшийся от мяса становится, подсознательно, жертвой "хищников", то есть тех, кто это самое мясо ест. И вскоре человеку становится легче убить "хищника" чем обидеть животное.
Согласен, что в отказе от мяса есть психологический момент. К этому надо подходить сознательно, хотя можно бросить и бессознательно, а потом осознать, что это тебе было нужно. А вот насчет жертвы "хищников" не согласен. Да человеку приходится преодолевать психологический момент большинства. Окружающие ведь кушают мясо. Лично меня это только лишний раз закалило в своей правоте. Я не из тех, кто до хрипоты голоса будет доказывать пользу вегитарианства. Мне пришлось преодолевать "правила толпы" и слава богу я прошел его без превращения в "Чикатилу". На счет убить -это вы загнули. Это не относится к вегетарианству. То что вы хотите сказать, что среди вегетарианцев тоже встречаются убийцы (Чикатило - пример), то вы не открыли Америку. Да, встречаются, как и среди любых категорий людей. Но это не относится к вегетарианству. Скорее к психологии человека. Сказать, что вегетарианство порождает рождение убийц, глупо.
Спросите лучше у психологов, что порождает человека совершать убийство. Вегетариансткий образ жизни? Чушь.

:)
Скажи мне кто твоя девушка, и я скажу кто ты

Аватара пользователя
undomiel
Житель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл (Чт) 2004, 19:36
Откуда: Alamty
Контактная информация:

Сообщение undomiel » 08 июл (Пт) 2005, 10:37

soglasna s Kaktusom. vegetarianstvo v samyh svoih kornyah napravleno v pervuyu ochered protiv ubistva, inache v nem net smysla. povtorus, no ne ponimayu teh ludei, kotorye stanovyatsya vegami tolko iz'za polzy sobstvennomu zdorovyu.
Life without danger is a waste of oXygen

Kastus
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар (Чт) 2005, 19:19
Откуда: за тысячи километров на Запад

Сообщение Kastus » 13 июл (Ср) 2005, 17:49

undomiel,
Я не кактус :x , а Kastus :) :yes: :?
Скажи мне кто твоя девушка, и я скажу кто ты

Ишвара
Приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 00:15

Re: Вегетарианство

Сообщение Ишвара » 22 мар (Ср) 2006, 00:33

undomiel писал(а):С некоторых пор не ем мяса, есть свои плюсы, кстати... Ну вот, делитесь мнениями по сабжу, вместе взвесим плюсы и минусы, может переубедите меня, как это пытается безуспешно сделать моя маман :lol:
О вегетарианстве рассказывается здесь: http://sss.vn.ua/vegetare.htm. Причём там всё больше про плюсы :)
намах Шивая

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 22 мар (Ср) 2006, 11:02

Ишвара, зачем отказываться от мяса?
человек по природе своей хищник, и есть может мясо... зачем подстраиваться под тех же обезьян и коров) :twisted:
Последних вообще надо есть) :twisted:
Умрем мы все равно все рано или поздно... только зачем в течении жизни себя терзать травяными и прочими диетами? если можно есть мясо)) :twisted:
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
ПетровичЪ
Агент EN<br />под прикрытием
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 18 ноя (Пт) 2005, 16:29
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ » 23 мар (Чт) 2006, 16:38

Я не отказываюсь от мяса....Всегда ел и буду его есть, ну еще есть слабость Сало в шоколаде! :mrgreen:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домоведение»