Поделимся мечтами

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)
Аватара пользователя
Sedd
Абориген
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 03 июн (Чт) 2004, 08:27
Откуда: г. Семипалатинск

Поделимся мечтами

Сообщение Sedd » 26 сен (Вс) 2004, 10:41

Мне все время хотелось, чтоб моя квартира была особенна в плане обстановки и в самой атмосфере уюта. Мечта такова: Зал в моем мечтании должен быть в восточном стиле т.е поставить вроде шатра, где обязательно должен быть диван.... Пол в зале застилен коврами......Вдоль стен натянуть материал темно-синего цвета... В комнате должен быть особый мрак, который особенно подчеркивал бы этот стиль.....
Если человек зашел в эту комнату, то он должен ощутить себя в королевских покоях какого-нибудь султана..... :)
Так спальня.... Самое интересное :) Вроде есть желание оформить в японском стиле.. Почувствовать себя в мире прекрасной средневекой Японии (В окружении прекрасных гейш :) )
Мне кажется, что человек который идет в другую комнату должен ощутить себя в другом мире с другими традициями и нравами ....Эх
Что косается остальных комнат, то есть и другие задумки....
Так-то вот :)

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 26 сен (Вс) 2004, 13:34

Sedd, слушай, ты повторил некоторые мои идеи: зал в восточном стиле! только не диван, а подушки (много) по полу. небольшое возвышение (это стол). можно кальян для понта :roll: побольше драпировок, но цвет - бордо, темно-зеленый, золото. тяжелые темные шторы для полумрака, свет неяркий. соответсвенно султаном я себя чувствовать не могу, но... ;) :mrgreen:
а в спальню - круглую кровать (только я не могу представить пока ее размеры и размеры окружающей комнаты. вот с цветами решить никак не могу - либо что-то очень светлое, либо что-то очень темное :?:
на кухню - обязательно барную стойку :coffee: и диско-шар на потолок :dance: :lol: и посуда в космическом стиле :lol: :lol: :lol:
а вообще когда начала "обделывать" свою комнату, была идея сделать все в такой коричнево-желто-голубой гамме. под соответствующие обои "сахара". но дело застопорилось, потому что мама решила, что ко всему этому отлично подойду старые шторы с павлинами и старое зеленое покрывало :( поэтому никак не могу закончить картину с инопланетянами (что-то вроде наскальных рисунков). лучше бы просто разводы какие-нибудь делала, но теперь поздно :(
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
Ска
Абориген
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 июл (Пн) 2004, 12:52
Откуда: от верблюда, в основном

Сообщение Ска » 26 сен (Вс) 2004, 13:38

Sedd, если б я был султан...что тебе мешает сделать свою комнату такой?
я вот, для начала, хочу свою квартиру, а потом я бы сделала ее...истинно моей: люблю порядочек когда, сиреневый цвет на кухне и желто-зеленый зале-спальне. Мягкий диван персикового цвета, ковер с ворсом подлиннее и много цветов. Меня ждет мое домашнее животное: симпатичная собачка белого цвета, тоже с длинным ворсом. Утром я включаю музыку и немного танцую, собираясь на работу. Мой любимый человечек еще спит, пока я делаю ему завтрак. Записки на тему: не моя любимая комната, а мой любимый образ жизни. Извини, Седд, если в чо)
Я вернулась, не без трудностей, конечно)

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 26 сен (Вс) 2004, 13:45

кстати, забыла про ковер с длинным ворсом, чтобы ходить босиком :!: :idea:
а образ жизни: по выходным - примерно как летом 2002 года - много разного народу и каждый сам по себе. клубы по интересам :)
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
Ска
Абориген
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 июл (Пн) 2004, 12:52
Откуда: от верблюда, в основном

Сообщение Ска » 26 сен (Вс) 2004, 14:43

Акико, ой, кошмарики...
Я вернулась, не без трудностей, конечно)

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 26 сен (Вс) 2004, 14:53

Ска, цыц, не трогайте мои мечты своими грязными руками! я ж про твои ничего не говорю :(
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
Ска
Абориген
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 июл (Пн) 2004, 12:52
Откуда: от верблюда, в основном

Сообщение Ска » 26 сен (Вс) 2004, 15:34

Акико, я про то лето, вообще-то)
Я вернулась, не без трудностей, конечно)

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 26 сен (Вс) 2004, 15:59

а на круглую кровать - простыни Инь и Янь в разных цветовых решениях! :yes:
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
Sedd
Абориген
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 03 июн (Чт) 2004, 08:27
Откуда: г. Семипалатинск

Сообщение Sedd » 27 сен (Пн) 2004, 09:56

Акико, Да, действительно....Некоторые идеи у нас похожы, что косается кухни, то я у меня тоже была поставить барную стойку и современно и прикольно.... Если говорить о диско-шаре, то тут я пас..... :) Это нужно в другой комнате... :)
Круглая кровать? Хе.... Это интересно....А еще обязательно с шелковыми простынями :)
Жизнь удалась!

Аватара пользователя
Sedd
Абориген
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 03 июн (Чт) 2004, 08:27
Откуда: г. Семипалатинск

Сообщение Sedd » 27 сен (Пн) 2004, 10:08

Ска, Конечно..... Вы правы! Для начала нужна своя собственная квартира, где можно воплотить все свои идеи и желания в оформлении. Вы смотрите на вещи реально... Но порой просто-напросто охото помечтать....Эх..
Говоря, о вашем желании "преобразовать" интерьер вашей квартиры, то могу сказать следующее: " Что ж, вы сама себе хозяйка и никто не сможет вам помешать". (судя по вашему характеру :) )
Записки на тему: не моя любимая комната, а мой любимый образ жизни. Извини, Седд, если в чо)
Да, ладно.... :)
Жизнь удалась!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 27 сен (Пн) 2004, 15:11

когда начала "обделывать" свою комнату, была идея сделать все в такой коричнево-желто-голубой гамме
эттттто нечто! :mrgreen: :lollol: :lol:

Стойка на кухне - дело хорошее ;), но своих домашних я в этом пока не убедил :mrgreen:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Sedd
Абориген
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 03 июн (Чт) 2004, 08:27
Откуда: г. Семипалатинск

Сообщение Sedd » 27 сен (Пн) 2004, 17:19

NA, Это зависит от методов убеждения, которые вы применяете :)
Жизнь удалась!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 27 сен (Пн) 2004, 17:23

Sedd, пока гуманные :mrbeer:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 28 сен (Вт) 2004, 12:16

Sedd, про диско-шар... Если гостиная - это гарем, спальня - хм, промолчу, то кухня - это такой маленький ночной клуб. Отсюда и шарик :?
NA, не поняла, "это нечто" - это поддержка или нет? :)
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
Ска
Абориген
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 июл (Пн) 2004, 12:52
Откуда: от верблюда, в основном

Сообщение Ска » 28 сен (Вт) 2004, 12:25

Sedd, опять вы про мой характер... :lens:
Я вернулась, не без трудностей, конечно)

Ответить

Вернуться в «Домоведение»