Сейчас я читаю...

Международному мегапроекту SHAM'а посвящается :)
Аватара пользователя
Sanya_aka_demik
Старожил
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 янв (Вс) 2005, 01:47
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sanya_aka_demik » 02 дек (Чт) 2010, 09:44

но из Праттчета цитат можно больше выцепить

Ну у сэра Пратчета и материала то по больше, а не малый плюс фильма именно цитаты из оригинального прпоизведения
А если не нравится, как я излагаю. Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©Б.Г.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 03 дек (Пт) 2010, 03:51

не малый плюс
тогда Собачьему сердцу равных нет на свете. А часть "У конца Вселенной" как-то уступает первой половине. Похоже на схематичный набросок комедийного сериала. Не читала Хижину Янга, но такое впечатление, что связь есть.

Аватара пользователя
Sanya_aka_demik
Старожил
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 янв (Вс) 2005, 01:47
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sanya_aka_demik » 03 дек (Пт) 2010, 09:27

тогда Собачьему сердцу равных нет на свете
:yes:
А если не нравится, как я излагаю. Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©Б.Г.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 15 дек (Ср) 2010, 02:31

Шнакенберг. Тайная жизнь великих писателей Этакое динамичное чтиво, в нескольких штрихах рисующее портреты идолов и идолищ от литературы. Честные алкоголики, гомосексуалиты, ипохондрики и неаккуратные обжоры - это еще куда ни шло. Заносчивые почесыватели эго, лесбиянки и психологические террористы - буа. Пассаж про Селлинджера и прием голливудцев в изображении шизоидов весьма любопытен. В. Вульф, кто б ее ни боялся, достойна лишь крылатой фразы с ее упоминанием. "Не стреляйте в пианиста.." разнес по свету Уайлд :) Попытка Чхартишвили создать энциклопедию писателей-самоубийц проигрывает Шнакенбергу по манере построения материала и живости языка, Кладбищенские истории ему удались получше.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 19 янв (Ср) 2011, 12:26

Даже голос Владислава Коппа не способен сделать смешнее вторую часть "АПГ". На Адамсе я перестала понимать английский юмор, это какие-то пелевинские англичане.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 05 фев (Сб) 2011, 04:03

Майринк настолько постоянен в своих суицидальных и кровавых элементах повествования, что на здравую голову серьезно не воспринимается.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 12 фев (Сб) 2011, 14:41

Фэй Уэлдон "Бедствие". (Роман интересно налагается на биографию писательницы). Случайно, но очень удачно попалась на ухо книга, построенная почти на одних телефонных диалогах и выяснении отношений с глазу на глаз. На одного человека может прийтись слишком много анализа, и  слишком много секретов может вращаться в узком кругу. "Ты неправильный, а я такой, как надо. Почему не наоборот? Этот вопрос лишь доказывает первое утверждение." Психотерапевты убедят вас, что вы на грани сумасшедствия, и  с маской бесстрастия будут управлять вашим мозгом и телом. Хочешь чувствовать себя полноценным - не позволяй больным доказывать обратное :)

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 13 фев (Вс) 2011, 01:35

Джордж Оруэлл "1984" извращенное реалити-шоу на государственном уровне. Большой Брат следит за тобой. Это оттуда.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 13 фев (Вс) 2011, 02:02

Grom, я их с Замятиным вечно путаю по сюжету. Помню, что у нашего девушка О, а у иностранца герой вел дневник. :|

Аватара пользователя
Sanya_aka_demik
Старожил
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 янв (Вс) 2005, 01:47
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sanya_aka_demik » 14 фев (Пн) 2011, 11:14

Начал читать "Роман кино", фильму седьмую и восьмую. Седьмая про Зеппа, все стандартно, Зепп получает задание, разрабатывает план, с блеском его выполняет. Интересно, но все это уже было, тот же "Летающий слон", лучше в этом плане получился "Странный человек" там пришлось взаимодействовать с человеком а не с нематериальными объектами. Восьмая про Романова. А вот "Весь мир" не дочитал, забросил, похоже автор перебрал все жанры остался только любовный роман. Других книг подобного рода мне читать не довелось, но думаю суть та же, только тут ГГ мужчина.
А если не нравится, как я излагаю. Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©Б.Г.

Аватара пользователя
Roger
Любитель жидкости
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 12:01
Контактная информация:

Сообщение Roger » 14 фев (Пн) 2011, 11:46

БСФ, Айзек Азимов :)
I like kids, but i don't think i could eat a whole one...

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 14 фев (Пн) 2011, 16:03

Roger,по-моему у Азимова даже про анатомию что-то есть :mrgreen: А Занимательная Греция Гаспарова вообще как сказка на ночь пролетает".Sanya_aka_demik, про Весь мир театр согласна, я эту тягомотину слушала вторым планом и с тоски сохла. Перевертыш "Инь-Янь" утомляет не меньше, хоть и маленького объема, но идея разных концовок интересна. Гранже "Империя волков" - читала в бумаге, получила удовольствие. Из этого автора Дюма никогда не получился бы с его "10, 20, 30 лет спустя": каждый новый роман=свежие герои.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 03 мар (Чт) 2011, 04:08

Элис Сиболд "Милые кости" Смущало слово "милые", однако фильм по этой книге понравился человеку с очень хорошим вкусом, поэтому - поэтому. Если в "Тринадцатой сказке" "даже искать не буду автора" я застряла, как в тянучей ириске, то это поизведение действительно захватывает.  Литература, в которой не присутствует интернет и мобильная связь, уже вызывает эстетическое наслаждение (действие происходит в США семидесятых). Особенно трогают эпизоды с героями третьего плана, малозаметными и малосимпатичным для окружающих. Их присутствие в романе сводится к нескольким фразам или действиям, в высшей человеческой степени сострадательным к горю другого человека. Автор не открыла Америку, конечно, но создала очень нетипичные для традиционного восприятия обраы отца и матери (не хочу всегда быть родителем, хочу идти дальше), а также типичные (друг моего ребенка.. ну, пока я не против, пусть будет). Возможно, Сиболд было бы приятно, чтобы от ее книги стало легче мириться с жизнью тем, кто терял дорогих сердцу людей, и со смертью тем, кто еше не создал своей версии существования после смерти.

Аватара пользователя
Madonn
boy toy
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 03 авг (Вс) 2008, 12:02

Сообщение Madonn » 15 мар (Вт) 2011, 19:03

из последнего могу посоветовать Гессе "Сиддхартха"
=Жил-был дважды барон Ламберто=

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 16 мар (Ср) 2011, 01:18

Madonn, а потом сюда --> http://www.hesse.ru/
---------------------
А я читаю, читаю, все не дочитаю
http://www.vavilon.ru/noragal/slovo.html Нора Галь "Слово живое и мертвое"

Ответить

Вернуться в «Книги, компакт\мини- диски, кассеты, песни\клипы...»