Футболомания

Здоровый образ жизни, диеты, новости спорта и спортпрогнозы.
Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 15 апр (Чт) 2010, 11:22

sounds, :lol:
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 22 май (Сб) 2010, 19:23

Ну вот и закончился очередной 2009/2010 год. Но, не надолго. Скоро начнутся совсем "другие" бессонные ночи.
Ну а сегодня я буду топить за итальянцев. Уж как-то поверил я в этого наглого португальского франта.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Сообщение Drive » 23 май (Вс) 2010, 02:42

Б_т, поздравляю!
Мауриньо, брависсимо! мафия бессмертна..
p/s: под занавес матча мысленно представил Робена %башещего башкой в грудак Матерацци :gigi:
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 23 май (Вс) 2010, 15:11

Drive, Роббен помнил о чемпионате мира и не стал бить этого упыря))
Интер победил заслуженно. Эль-классико в следующем году станут еще интереснее: Реал Маура(?) против Барсы Гвардиолы. Это же просто праздник какой-то!)
А теперь спокойно "готовимся" к чемпионату мира. И все же пол-месяца без футбола - это жестоко... ))
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Сообщение Drive » 24 май (Пн) 2010, 12:25

а еще вчера наши СПАРТАЧИ разнесли БУЛАТА - 4:1
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 24 май (Пн) 2010, 12:32

5 победа в 6 матчах и интерес к футболу немного возрождается в Семске. Почти полная Восточная трибуна на матче с темиртаусцами - подтверждение тому.

Ходил тут в Астане на игру наших с местными. 2-1 победил Спартак, забив на 89 и 91 минутах.
Сходил на игру в Астане. Наши понравились в целом. Техничные ребята, как обычно, растут в Семске. Не высокие только, что тоже как обычно))
Из минусов: сдает, очевидно, Проскурин. Каракенов когда-то подавал надежды, а сейчас тяжеловатый какой-то стал. Лучший, пожалуй, Ерсалимов - наш Аршавин) Правда как и прототип, "пропадал" на поле для того, чтобы снова блеснуть через какое-то время дриблингом.
Гол пропустили "дикий" абсолютно: просто расступились перед астанинцем.
Не очень понравилось, что сбивались частенько на безадресные навесы: спору нет, фланги отличные, но нападение не самое высокое)
А самое главное - СПАСИБО команде за характер. 89 и 91 минуты - это просто Манчестер Юнайтед какой-то))
Влюбляться полезно (C)

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Сообщение PupkinVF » 02 июн (Ср) 2010, 00:12

чм скоро начнется, предлагаю до первой игры угадать чемпиона :-)

ну чтобы болелось лучше -ну там на городке назвал команду - уже интереснее смотреть.

короче мой прогноз - Испания :-)

Аватара пользователя
HuStLeR
Горец ;-)
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 сен (Пн) 2007, 09:10
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение HuStLeR » 02 июн (Ср) 2010, 00:29

Аргентина

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 02 июн (Ср) 2010, 10:58

прогноз:Бразилия. Болеть буду за Голландию.
Влюбляться полезно (C)

Семский
Житель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек (Вс) 2007, 22:24
Откуда: Коренной житель

Сообщение Семский » 02 июн (Ср) 2010, 16:46

Смотрел матч правдо дружественный с/б Япония против с/б Англии.Японцы удивили.....Думая они будут черной лошадкой в этом году

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 02 июн (Ср) 2010, 16:53

PupkinVF, конечно испания, я тебе сразу сказал.
состав http://football.kulichki.net/world/2010/teams/esp.htm
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
Ambal_e_nock
Абориген
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 авг (Вт) 2005, 09:48
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Ambal_e_nock » 02 июн (Ср) 2010, 18:57

Болею за немцов
Много мало не бывает!

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 02 июн (Ср) 2010, 21:38

Поставлю на Новую Зеландию, абекак они новички всего разок сыграли, вдруг повезет :gigi:
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 06 июн (Вс) 2010, 18:43

в шоке я
Матч открытия финального турнира чемпионата мира-2010, в котором 11 июня в Йоханнесбурге сыграют сборные ЮАР и Мексике, поручено обслуживать бригаде арбитров во главе с Равшаном Ирматовым из Узбекистана, сообщает официальный сайт ФИФА. Помогать ему будет его соотечественник Рафаэль Ильясов и Бахадыр Кочкаров из Киргизии.
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 07 июн (Пн) 2010, 20:46

Ахренеть, это мой 5-ый Чемпионат Мира. 16 лет назад, впервые увидев сборную Бразилии, тогда ещё ведомую Парейрой, я сразу же ощутил какую-то симпатию к этим мулатам. Хотя именно тогда, они, бразильцы, начали играть от защиты. То есть не шли они безбашенно вперед исходя из их же старого девиза "вы забьете сколько сможете, мы сколько захотим". Четкая средняя линия и хорошо отлаженная игра в обороне. Тогда я ещё и не понимал, почему папа и все мои дядьки так бурно ругались при виде не торопящихся выходить из обороны в атаку бразильцев. Это только потом я узнал, что были такие игроки как Гарична, Пеле, Жаирзиньо и куча других кудесников мяча, и что они творили на поле со своими соперниками.
А тот финал с итальянцами запомнился миллионам, наверное. Но одному человеку он запомнился больше всего. Хвостик, конечно, дал маху. Нет, это не его вина. Перед Баджо бил Барези, который тоже промахнулся. То есть, это вообще ничья вина. Это футбол. Такое случается. Другое дело, что вместе с тем мячом, что полетел выше ворот - улетела и мечта очень сильной, на тот момент, сборной стать чемпионами мира. Улетела что бы вернуться через 12 лет. Но это потом, а в 94-ом я и вся малышня во дворе стали присваивать себе имена победителей. Мне "досталось" имя Луиса Назарио де Лимы - Роналдо. Тогда ещё не такого уж и известного паренька. Но мне было все равно, потому что он был в составе сборной и, по-моему, даже отличился один раз.
Через четыре года, уже во Франции, я окончательно "влюбился" в бразильцев. Тот футбол, который они показывали, был, пожалуй, самым лучшим. А Феномен полностью оправдывал своё прозвище. Но не только он один жёг в той сборной. Я и сейчас смогу навскидку назвать 8 из 11 футболистов основного состава, которые творили (да-да, именно творили) на полях Франции нечто необычайно здоровское и красивое. Не было сомнений, что они обязательно выиграют тот чемп. И та непонятная история с Феноменом перед финалом, и то что было в финале - в общем, это было больно. По-настоящему больно и непонятно. Ух, как же я тогда возненавидел Зизу, Джоркаеффа и прочую 3,14здабратию. Зато тот чемп подарил нам очаровательную сборную Хорватии, которая так выстрелила, что Давор Шукер (его имя почему-то чаще всего писали на партах той школы, где я тогда учился) стал лучшим бомбардиром.
В 2002-ом году, Чемпионат проходил сразу в двух странах, да ещё и азиатских. На том чемпионате было все: и ахуенный гол уругвайца Родригеса датчанам, и провал сборной Франции, и 8 мячей немцев, и последовательная топка итальянцев и испанцев, и гол Рональдиньо за шиворот Симэну, и, конечно же, возвращение на пьедестал сборной Бразилии. Последнее было просто восхитительно. А Феномен на том чемпе показал всего себя. Особенно мне запомнилась фраза комментатора: "если этот человек забивает такой гол - он знает где живет Бог" - после гола, с носка, туркам в полуфинале. И ведь это действительно было чудо. Огромное футбольное чудо. Тогда мы с друзьями ездили по городу и орали до самого утра, будив по-ходу всех и вся.
В 2006-ом, когда к бразильцам опять пришел Парейра, уже как-то и не ждал ничего хорошего. Так и получилось, что мои любимчики показывали очень скучную игру. А Зубастик номер два вообще провалился. Не он один, конечно, перегорел. Не показав и сотую часть того, что на самом деле они могут, бразильцы закончили чемпионат на стадии 1/4-ой, проиграв французам, у которых просто блистал Зидан. И уже тогда полностью расчертив для себя то, чего я жду от футбола вообще - я был благодарен Зизу, и я был просто счастлив, что мог воочию наблюдать за игрой настоящего гения. За что ему отдельное спасибо. Тот чемп, кстати, запомнился многим футбольным и околофутбольным людям ударом Зинеддина головой в грудь хамоватого Матерацци. Долго ещё после окончания чемпионата обсуждался этот поступок. Многие даже требовали очной ставки виновников торжества.
А выиграли итальянцы. Заслуженно или нет - вопрос второстепенный. Справедливости в этом мире нет. Нет его и в футболе. Побеждает всегда та команда, которая забьет большее число голов. И итальянцы в этом преуспели.
Вот такие вот четыре чемпа я уже пережил. Каким будет 5-ый? И чего я от него жду?
Конечно же, в первую очередь я хочу увидеть качественный футбол моих любимчиков. Невзятие Рональдиньо Дунгой для меня кажется самым странным, но он, Дунга, главный тренер, и его мнение не может зависеть от мнения болельщиков. Так и должно быть. Поэтому я могу только надеяться его на тренерскую интуицию и смекалку. Да и Феномен в свои 34 смотрится куда солиднее Луиса Фабиано. Но это все глубоко субъективно.
Также надо учитывать то, что чемп будет проходить в Африке. Впервые. Так что будет тяжело всем, за исключением африканцев, конечно. Поэтому есть огромная вероятность того, что выстрелит какая-нибудь африканская команда. Причем степень "выстрела" может быть очень даже высокой.
Вот таким как-то так я смотрю на все это))
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Спорт»