Страйкбол в городе

Здоровый образ жизни, диеты, новости спорта и спортпрогнозы.
edg
Приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май (Ср) 2010, 16:47
Откуда: Отсюда

Сообщение edg » 20 апр (Ср) 2011, 15:01

High RA, да ты джентлмен, че сразу не сказал?

Джентлменам: просьба не беспокоиться за страйкбол!=)
Си вис пасем, пара беллум. Отто фон Бисмарк, епта!

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 20 апр (Ср) 2011, 17:37

Я вроде далеко не дряхлый)) снайперить не люблю - это как раз и для дряхлых. Экшн - в моем стиле.
edg, хотя бы пистолет был дешевый, я б с ним побегал бы ))).

А китайские пистолеты с маленькими пульками не пойдут? :gigi:

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 20 апр (Ср) 2011, 18:04

Cool-Danic,
А китайские пистолеты с маленькими пульками не пойдут?  
Это те самые маленькие которые тетрадку пробивают? :gigi:

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 20 апр (Ср) 2011, 22:46

Продам два эйр гана - один - винтовка, один пестик, оба монокомпрессионные, продам только парой. Кому надо - в личку.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Re: Страйкбол в городе

Сообщение NA » 21 апр (Чт) 2011, 03:15

Ищутся товарищи (дамы и господа), заинтересованные в страйкболе. Не путать с пейнтболом, лазертагом и прочими "зарницами"! Кто не в курсе, смотрите в гугл. Лето спереди, думаю, сумеем еще прикупиться и сформироваться.
P.S: Предлагаемая концепция команды: подразделения СпН МО СССР (что советскому человеку дешевле и ближе во всех смыслах)
Это полкилометра-то дальности с реальными ТТХ по скорострельности, количеству патронов в рожке и времени перезаряда - зарница? :gigi: Я умоляю.

Надо матчасть учить, брат. А то можно и на смех попасть с пульками, которые за 4 десятка метров уже и листики зеленые прошить не могут. Это все - именно и только лазертаг, брат. А не страйкбол с тысячью пулек в магазине "печатной машинки".

Насколько я в курсе, ни одна современная армия мира страйкбол не считает минимально обучающим, и уж тем более как раз страйкбольную "зарницу" и не использует.

Не прав? Докажи обратное.
(Только не надо рассказывать байки, как безоружные японские крестьяне придумали нунчаки, об этом даже педивикия не рискнула заикаться). Я о реальной боеспособной армии, без мифов.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Так что этим летом предлагаю заняться как раз лазертагом, благо возможность есть. Это реальный тактический симулятор огневого контакта.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Re: Страйкбол в городе

Сообщение High RA » 21 апр (Чт) 2011, 08:17

Ищутся товарищи (дамы и господа), заинтересованные в страйкболе. Не путать с пейнтболом, лазертагом и прочими "зарницами"! Кто не в курсе, смотрите в гугл. Лето спереди, думаю, сумеем еще прикупиться и сформироваться.
P.S: Предлагаемая концепция команды: подразделения СпН МО СССР (что советскому человеку дешевле и ближе во всех смыслах)
Это полкилометра-то дальности с реальными ТТХ по скорострельности, количеству патронов в рожке и времени перезаряда - зарница? :gigi: Я умоляю.

Надо матчасть учить, брат. А то можно и на смех попасть с пульками, которые за 4 десятка метров уже и листики зеленые прошить не могут. Это все - именно и только лазертаг, брат. А не страйкбол с тысячью пулек в магазине "печатной машинки".

Насколько я в курсе, ни одна современная армия мира страйкбол не считает минимально обучающим, и уж тем более как раз страйкбольную "зарницу" и не использует.

Не прав? Докажи обратное.
(Только не надо рассказывать байки, как безоружные японские крестьяне придумали нунчаки, об этом даже педивикия не рискнула заикаться). Я о реальной боеспособной армии, без мифов.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Так что этим летом предлагаю заняться как раз лазертагом, благо возможность есть. Это реальный тактический симулятор огневого контакта.
УУУРРРАААААААААААА!!!!!!! Дядя Федор приехал!!!
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 21 апр (Чт) 2011, 09:05

Designer, не знаю. Глаз точно пробивают ))).

О, лазертаг! Гуглинг...

edg
Приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май (Ср) 2010, 16:47
Откуда: Отсюда

Сообщение edg » 21 апр (Чт) 2011, 09:07

NA, тема создана для желающих вступить в страйкбольную команду. Если ты хочешь порекламировать лазертаг или поспорить с офицером ВС РК о ТТХ или материальной части современного стрелкового оружия - то создай, пожалуйста, отдельную ветку. Там и будем спорить, если у тебя еще желание не пропало. Это касается и всех остальных, кто не заинтересован, в равной степени.

Cool-Danic, пойдет, но "скорострельность" тебя лично устроит? Вот например: http://www.airsoftgun.kz/forum/topic5115.html Лот № 15.
Си вис пасем, пара беллум. Отто фон Бисмарк, епта!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 май (Пн) 2011, 01:03

edg, т.е., бункер на 600 бесконечных патронов, когда даже не надо считать боезапас, как в фильмах с Антонио Бандерасом - это соответствие ТТХ? :roflrofl:
поспорить с офицером ВС РК о ТТХ
Ну очень "сильный" козырь при полном отсутствии аргументов... типа такого: http://lurkmore.ru/Сперва_добейся 8)
Я должен как-то специально написать о заказчиках и кураторах разработки того же "Полигона", или сам прочитаешь и душевно подумаешь?
"9Ф824", "9Ф838", ЛИСП, "Целик", "Нора", "Барельеф", "Котлас" офицеру ВС РК, я так понимаю, вообще пустой звук все до одной.

А порекламировать современную технологию... да, конечно, хочу :yes:

Кстати, одно другому не помеха - на Украине совместные игры страйкболистов и военного лазертага уже проходили, всем понравилось.
Или боишься, что команду так и не наберешь? Так опять тут тебе никто не мешает - каждый выбирает, что лично ему интересней, а знать о выборе имеет право каждый.
Тем более, что с "зарницами" ты первым куйню спорол начал ехидничать, вот и нарвался закономерно.

Кстати, о Зарницах - военные ссылки по лазертагу я тебе валом привел.
Вот еще, например: V научно-техническая конференция о перспективах развития технических средств обучения для подготовки войск на период до 2020 года, Тула.
Хоть одна твоя реально военная о страйкболе будет? Так, для общей информации, не для спора.

Добавлено спустя 25 секунд:

High RA, приехал, приехал :yes:
А китайские пистолеты с маленькими пульками не пойдут?  
Это те самые маленькие которые тетрадку пробивают? :gigi:
Ага. Примерно так:

Изображение
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 16 май (Пн) 2011, 01:57

Не по теме: Проходя на днях по Центральному парку увидел название пейнтбольного клуба "Горнизон" ..
Это как же надо было в школе учиться .. или не учиться ..что бы элементарные правила граматики не выучить ..
Однако .... мда ...
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

edg
Приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май (Ср) 2010, 16:47
Откуда: Отсюда

Сообщение edg » 16 май (Пн) 2011, 09:49

Всем, кто хочет поиграть в зарницу - читать посты NA!

NA, давай, пищи еще, мы с пацанами давно так не смеялись! :mrgreen:  Можешь даже прям в этой теме, раз не понимаешь с первого раза!

Всем, кому нужны "аргументы" и конкретная информация - прошу в личку. Тема актуальна!

Кстати! Фоточка кровавая - это последствия поражения металлической пулей калибра 4,5 мм, которые в страйкболе не могут использоваться в принципе. Не пугайся так, NA! :mrgreen:
Си вис пасем, пара беллум. Отто фон Бисмарк, епта!

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Сообщение Voffka » 16 май (Пн) 2011, 10:45

*POP_CORN*

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 май (Пн) 2011, 20:19

edg, а ты в личку не сбегай. И не надо так много восклицательных знаков :)  Ответь открыто на простой и четкий вопрос, заданный тебе при всех.

Я тебе привел массу фактов применения лазертага в качестве армейского тренажера, и почти с десяток конкретных военных разработок. Кстати, и "Полигон" имеет версию для работы с холостыми патронами на боевом оружии.
Тебе же крыть нечем, кроме "я ржал с пацанами". Так и ржи дальше с пацанами - к чему были понты "я офицер"? Не знаешь о современных средствах обучения в армии - так это твои проблемы. Хочешь, чтоб над тобой ржали люди серьезные - продолжай в том же духе.

P.S.: Фоточка кровавая - всем известный "Хэдшот" с лурка, жертва на снимке удачно сыграла в хардбол (http://lurkmore.ru/Файл:Headshot.jpg).
Исходя из различия в дульной энергии примерно в 2 раза (на тюнингах еще меньше), на дистанции где-то в 0,4 от данного снимка аналогичное проникновение можно получить и страйкбольным шариком.

Кстати, страйкболу на лурке тоже посвящено: http://lurkmore.ru/Страйкбол
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Сообщение Voffka » 17 май (Вт) 2011, 10:02

интересует другое.. дефка то жива? с хедшотовской фотки

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 17 май (Вт) 2011, 10:21

Воффка, у нее теперь ник - Толстолобик :mrgreen:
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Спорт»