Лекарства из подручных средств

Здоровый образ жизни, диеты, новости спорта и спортпрогнозы.
Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 21 сен (Пн) 2009, 13:07

А почему врачам неинтересно смотреть про врачей ? Мне были бы интересны фильмы по моей профессии . Тоже самое что смотреть фильм " про себя " ...
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 21 сен (Пн) 2009, 13:24

причом тут илюзия или не илюзия??
сериал прикольный да и все.
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
ИА
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг (Сб) 2009, 23:51
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ИА » 21 сен (Пн) 2009, 17:11

B, Не всем, далеко не всем. Анекдот один есть, старый и несмешной – приехал мужик отдохнуть в Сочи. Лежит на песчаном берегу, любуется. Видит шикарную девушку. Подходит.
- Девушка, можно с Вами познакомится?.
- Нет.
- Девушка, Вы изумительны, я – чертовски привлекателен. Неужели я не в вашем вкусе?
- Мужчина, как Вас зовут?
- Михаил.
- Михаил, кем Вы работаете?
- Трактористом.
- Представляете, Михаил, выбрались Вы за три года отдохнуть. Приезжаете на пляж, а вокруг – трактора-трактора…
Представляете, отработали вы 1,5 суток, от оперстола отходили только покурить, кто-то умер за дежурство, у кого-то осложнение под занавес еще администрация мозг вынесла. Приходишь домой и… "Доктор Куин женщина-врач"? Или "Клиника"? Ага, счас! Конечно, ты стараешься все сделать правильно, так как надо, как положено, не нести проблемы домой, оставлять работу – на работе. Но так не бывает. Может в кино и бывает, а в реале нет. И еще. Если снять фильм про фигуристов – он вряд ли понравится настоящим спортсменам. Также как и фильм про рыбаков – не понравится рыбакам. Там, безусловно, будет правда. Немного правды. Но совсем не будет жизни… :yes:
guru, безусловно... прикольный... Когда Хаус себе катетером мочу выводил я ажно усс@лся... :twisted: Жду когда клизмочку замутит... Шкала мне на Вашем аватаре нравится. Как у кружки Эсмарха. Оригинальный способ употребления пива...
И мир, казалось, в ней утонет, едва дотронувшись земли...

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 08 окт (Чт) 2009, 00:06

Доктор едет-едет
Сквозь снежную равнину © Чистяков:)
и
Все уже неважно© Лагутенко :mrgreen:

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 08 окт (Чт) 2009, 01:22

Жизнь - инфекционное заболевание передаваемое половым путём. :D
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 08 окт (Чт) 2009, 01:33

Но мы выбираем иллюзию. Где-то мы грандиозно ошиблись. Когда-то мы сами себя погубили. Одна надежда на Хауса – он непременно появится и всех спасет.
Да хрен он кого спасет :gigi:

Не думаю, что сколько-нибудь заметное количество людей смотрит сериал именно так, как описано выше: вот, мол, гениальный врач, какой он молодец! Не, ну вот же врачила какой, а! Дока, реально силен! :!:
Все дело во взрывоопасной смеси: детектив, но медицинский; комедия, но трагичная; калека, но сам лечит; издеваются друг над другом, но преданные друзья (ось Хаус-Уилсон); жуткий циник, но внезапно человечнее всех окружающих. Иллюзия "наркоман, но гениальный" - увы, тоже одна из осей симметрии сериала.

Первое и главное правило театра: должен быть конфликт. Без него неинтересны ни комедия, ни трагедия, ни мелодрама.
В Хаусе конфликтно все: сюжеты, характеры, взаимодействия, жанры... ну и харизму главного героя никто не отменял. С Хью Лори попадание в цель 200%-ное. Я просто не представляю другого актера, с которым сериал мог бы достичь такого успеха. Он сам хоячий конфликт.

Еще одна составляющая - высокая техническая добротность продукта. Если после той же второй серии шестого сезона глянуть пилотную... земля и небо. Продюсеры смогли добиться почти невероятного: каждая отдельная серия стала по исполнению и качеству лучше многих полнометражных фильмов.

Но в реальной жизни... ей-Богу, чем под супербригаду Хауса с возмутительно универсальным хирургом Чейзом и кучей сверхсовременной техники, я лучше Вовке Шахову под нож лягу :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А почему врачам неинтересно смотреть про врачей ? Мне были бы интересны фильмы по моей профессии . Тоже самое что смотреть фильм " про себя " ...
А почему программисты и системщики плюются, глядя "фильмы про хакеров"?

- Ух ты!
- Я поставила процессоры Пентиум, это позволит соединиться с компьютером инопланетян...

:woof:                     (режиссер-сценарист)


:ufo:                     (супергерой)


:tomatoto:                     (зритель)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
ИА
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг (Сб) 2009, 23:51
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ИА » 08 окт (Чт) 2009, 10:05

Дело не в том почему нравится или не нравится. Это дело вкуса. Вопрос - почему мы вешаем на стенку кусочек бумаги с изображением псевдо доктора? И ладно бы - когда деревья были большими, ты - маленьким и с дверцы шкафа на тебя смотрел "Рембо. Первая кровь"... :roll:
Хаус бесподобен и естественен в своей непосредственности. Это есть в реальной жизни и почему-то нет в российских сериалах про медиков. Там - лица с выпирающей мудростью и опытом трех мировых войн и десятка локальных конфликтов.
Помню момент, когда Хаус, дабы купировать то ли судороги, то ли возбуждение - ввел больному "короткий" миорелаксант (дитилин или листенон). И спокойненько удалился восвояси. Учитывая, что в тот момент падающий больной уже должен был перестать дышать, сцена получилась достаточно жестокой в своей бессмсыленности. Но эффектной 8)
И мир, казалось, в ней утонет, едва дотронувшись земли...

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 11 окт (Вс) 2009, 21:49

Фильмы "про себя" - как это, не знаю, сравнить повода не было :) , но видеть в чужом творчестве "откровение от", адресованное космосом - вот это :no: , "буа", как говорят в народе.

Аватара пользователя
ИА
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг (Сб) 2009, 23:51
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ИА » 12 окт (Пн) 2009, 09:26

Интересно в каком это народе говорят "буа"? Наверное, речь идет о какой-то малой народности крайнего севера? Мое окружение предпочитает более конструктивную лексику... 8)
И мир, казалось, в ней утонет, едва дотронувшись земли...

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 14 ноя (Сб) 2009, 15:33

А не важно в каком, суть в объекте, лучшем средстве от несварения со 100% тошнотным эффектом :yes:

Аватара пользователя
ИА
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг (Сб) 2009, 23:51
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ИА » 14 ноя (Сб) 2009, 21:45

Sem-ka, Субъект...объект...what's f**k... мужика тебе нормального надо. И субьект будет. И объект. И тошнить не будет. И ктулх не будет. А будет тебе счастье. Простое. Человеческое. Будь.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Не нужно казться. Умнее. Чем есть. Главное. Быть. Ловить. На крылья азимут. Любить. И не заморачиваться. Будьте самими собой. А все остальное - слова. И все остальное, твоё, Семка, не более, чем литература. Увы.

[mod]Ануар: цензура, однако. [/mod]
И мир, казалось, в ней утонет, едва дотронувшись земли...

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 14 ноя (Сб) 2009, 23:10

Не по теме: нудно правильно расставлять знаки препинания?)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 15 ноя (Вс) 2009, 02:06

Обожаю холивары))) особенно педагогические)))
А точки после каждого слова слишком часто повторяющийся стилистический прием, как ни литературно это звучит :?

Аватара пользователя
ИА
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг (Сб) 2009, 23:51
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ИА » 16 ноя (Пн) 2009, 11:59

Sem-ka, У кого свиной грипп. У кого медвежий. У меня сезонное обострение хронической недостаточности внутреннего потенциала понимания глубины чужой мысли. :yes: Какая ещё халибэри? :x Йопт, Бивис, о чем это она? :?: Самец тебе нужен, а не педагогика! :twisted: Он тебе такие стилистический приёмы покажет, ни одной халибэри не снилось! Главное, нормального выбирай. Не педагога какого, упаси Господи. Этим бы – только поговорить. А настоящего – сантехника там или слесаря! :!:
Ануар, Ануар, не помню. Честно. Был не трезв. Безобразен. И небезопасен. :?
И мир, казалось, в ней утонет, едва дотронувшись земли...

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 16 ноя (Пн) 2009, 14:32

ИА, как бэ ниачём... :roll:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Спорт»