Видеомонтаж: железо и софт

Проблемы и решения, выбор. Заказы в форуме "Работа"!!!
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 14 янв (Вс) 2007, 01:19

где, где.... на компашках весьма маловероятно, так что как все - в Инете :P
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 14 янв (Вс) 2007, 02:12

NA,
Сцылки в студию!
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 14 янв (Вс) 2007, 12:46

Darth Emil, google.com, ya.ru :gigi:
Не по теме: Что я, помню их, что ли? Качал все столет назад уже. Тем более наверняка куча новых появилась, более современных :x
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 14 янв (Вс) 2007, 14:12

NA, не может конечно на счет любительской я погорячился (я про Pinnacle Studio) но Адобу она во многом уступает. Вот 10-ую версию досканально не изучал, но в более ранних версиях нет даже набора фильтров! А разбивка на сцены не всегда работает правильно, при работе с большими .avi файлами DV кач-ва (примерно по 18 Гб, это где-то 1,5 часа видео). Она мне режит сцены с запаздыванием от одной до двух трех секунд. Или вот скажем в Адобе импортируй видео с разным колличеством кадров в секунду (скажем в одном проекте сразу могут существовать клипы и 15 и 25 и 29 кадров в секунду) и он ничего не скажет. Пинакля тут не промолчит, сразу выдаст, что в одном проекте не могут существовать клипы разной скорости кадров. А библиотека переходов (без приминения HollywoodFX) бедновата по сравнению с тем же Адобом. ИМХО конечно, но я думаю, что Pinnacle берет простотой и не замороченостью, качество захвата и вывод после редактирования на высоте.
Designer, кто сказал, что я с ней не работал??? С предыдущией версией много работал. А кто сказалл, что последующая хуже предыдущей??? Просто спрашиваю у кого есть дистр последней версии...

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

Ну а на счет After Effects я конечно погорячился, конечно это не плагин. Просто я его ни разу не использовал отдельно от Премьера, а только для даработки некоторых частей фильма.
Есть у меня сестрёнка, Краткостью зовут...

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 15 янв (Пн) 2007, 00:00

Кстати... http://gorodok.spl.kz/news/190/
продолжение хотите? ;)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Shutter
Житель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя (Вт) 2006, 02:41
Откуда: СССР

Сообщение Shutter » 16 янв (Вт) 2007, 03:43

Всем здрасьте, хорошую тему завели, давайте делиться что ли, кто что и как, сам я новичок в этом деле, но интересно очень будет пообщаться и поделиться наработками. :D
Раз сложилась ситуация надо пользоваться ею.

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 16 янв (Вт) 2007, 18:19

Вот я думаю, можно эту тему смело слить с http://gorodok.spl.kz/forum/viewtopic.p ... &ighlight= и я бы постил тудааа.... и жись бы удалась...
2Егор - давай выкладывай на чем работаешь... чему отдаешь предпочтение... Снимаешь ли вообще?
Есть у меня сестрёнка, Краткостью зовут...

Аватара пользователя
Shutter
Житель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя (Вт) 2006, 02:41
Откуда: СССР

Сообщение Shutter » 16 янв (Вт) 2007, 19:50

Ничего я не снимаю, (пока только на фотоаппарат) но в будущем возможно и буду. Предпочитаю Dub иногда Studio 9 plus, железо не держит AP2.
Раз сложилась ситуация надо пользоваться ею.

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 16 янв (Вт) 2007, 20:33

Егор, у тебя есть дистриб 9 студии? Поделишься? Могу в замен предложить pro версию Adobe Premiere или обучающий диск по этой же версии, там весь курс представлен в видеоматериале. Там все в видеороликах и звук за кадром, который все объясняет... Есть версии Ликвида. Есть 5 версия, когда еще Ликвид принадлежал Пинакле.
Есть у меня сестрёнка, Краткостью зовут...

Аватара пользователя
Shutter
Житель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя (Вт) 2006, 02:41
Откуда: СССР

Сообщение Shutter » 16 янв (Вт) 2007, 22:33

Wasser, дистр Studio 9 есть, можно обменяться на видеоуроки по AP pro, может пригодится когда-нибудь.
Раз сложилась ситуация надо пользоваться ею.

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 16 янв (Вт) 2007, 22:53

Wasser, Егор, А чем 10-я студия+ вам не понравилась? Мы тут ей пользуемся и горя нет...
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Shutter
Житель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя (Вт) 2006, 02:41
Откуда: СССР

Сообщение Shutter » 17 янв (Ср) 2007, 01:18

Рад за вас, пока меня устраивает и 9-ка, да и как я уже писал железо у меня не такое подьемное что бы 10-ку осилить, но и так сказать и не из слабых. Конечно отличия все же есть от 9 ки, но они на данный момент не востребованны мной, когда придет время перейдем и на 10-ку и на ?-ку. А пока и у 9-ки много секретов и наворотов, которые стоит изучить, кстати 9 ку сняли с производства как я знаю, а 10 еще так сказать сыроватая, не изучена в общем свежая прога, даже спецы не изьявили пока переходить на 10 ку, как говорится "старый конь борозды не испортит" :D
Раз сложилась ситуация надо пользоваться ею.

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 17 янв (Ср) 2007, 17:51

Grom, а у тебя есть 10-ка? Нет, мне то она больше по-душе, чем 9-ка... просто я думал старше не у кого нет... Ну тогда может с тобой обменяемся дистрами? Взамен могу предложить, то что предлагал Егору... Или еще много чего есть... Если согласен, то напии в личку как с тобой связаться...
Егор, ну и наша тоже сделка не отменяется, чем смогу помогу... Тож выкладывай телефон в личку...
Есть у меня сестрёнка, Краткостью зовут...

Cumulativ
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн (Чт) 2006, 11:46

Сообщение Cumulativ » 17 янв (Ср) 2007, 21:21

Решил вот раcкошелиться на ТВ тюнер. Не подскажите, какой лучше Авер, Пиннакл или Asus и т.п.? В одних сайтах пишут мол классная Aver, много настроек, выходов/входов. В другом пишут, что пауза между переключением каналов большая и на высоких частотах некачественно картинку передает. Есть мнения?

Аватара пользователя
ооо-даа
Абориген
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 июн (Ср) 2004, 01:28
Откуда: http://2130706433

Сообщение ооо-даа » 18 янв (Чт) 2007, 00:53

Не по теме: Cumulativ, тут не большой обзор тюнеров http://avers.kras.ru/print.php?sid=399
у самого averTV 505 вроде ничего, правда у него софт глючноватый под win2000 я так и не смог его поставить даже при установке патча

ps у нас кроме rover и aver помоему ничего и нет в городе
Оптом дешевле !

Ответить

Вернуться в «Программы, операционные системы»