Российские антивирусы не прошли проверку!!

Проблемы и решения, выбор. Заказы в форуме "Работа"!!!
Аватара пользователя
Лысый маг
Странник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 янв (Чт) 2005, 17:09
Откуда: Silent Hill

Российские антивирусы не прошли проверку!!

Сообщение Лысый маг » 15 дек (Сб) 2007, 18:19

РОССИЙСКИЕ АНТИВИРУСЫ НЕ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ!

Может кто уже и читал...

Российские антивирусные программы, созданные в компаниях "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского", не смогли пройти очередной тест британского журнала, посвященного компьютерной безопасности Virus Bulletin. Впрочем, исследователи отметили в целом крайне низкий уровень современного антивирусного ПО.

Антивирусная лаборатория журнала Virus Bulletin сообщила результаты очередного испытания самых популярных антивирусных программ. Тест проводился на платформе Windows 2000, в нем принимали участие 32 программы, из которых лишь 17 прошли отбор, выловив все запущенные вирусы. Вредоносные программы испытатели брали из базы данных In the Wild, которая собирается группой Wild List по сигналам от корреспондентов со всего мира.

"Касперский"

Среди неудачников испытания оказались и российские продукты. Впрочем, для победы "Антивирусу Касперского" не хватило совсем немного – программа пропустила только один вирус и не дала ни одного ложного предупреждения, что в общем весьма неплохо. Представители компании уже заявили, что уже внесли необходимые изменения в программу, и теперь тип вирусов, пропущенных в ходе испытаний, будет улавливаться в любом случае. При этом в "Лаборатории Касперского" заявили, что их программа в любом случае защитила бы компьютер пользователя, так как заблокировала бы работу вируса.

"Доктор Веб"

Второй российский неудачник – "Доктор Веб" – показал более плохие результаты. Программа не обнаружила 11 вирусов и дала два ложных предупреждения. Впрочем, в компании к результатам исследований отнеслись спокойно. "Всем уже очевидно, что антивирусные тесты сегодня по своему качеству не удовлетворяют никого, даже самих тестеров, – цитирует слова генерального директора "Доктор Веб" Бориса Шарова CNews. – Результаты, "ошеломившие" тестера Virus Bulletin, на самом деле довольно показательны – ни один из ведущих антивирусов не гарантирован сегодня от пропусков нескольких вирусов на сколько-нибудь большой коллекции".

По словам Шарова, у теста Virus Bulletin есть два недостатка. Во-первых, никак не оценивается способность антивирусов бороться с этими же вирусами в условиях, когда вредоносные программы не просто находятся на диске и представляют лишь потенциальную опасность, а когда вирус работает и загружен в оперативную память.

"Кроме того, результаты тестирования Virus Bulletin всегда отражают состояние полуторамесячной давности, поэтому к реальному качеству антивирусной защиты они имеют весьма слабое отношение. 11 сэмплов, пропущенных антивирусом Dr.Web, были добавлены в вирусные базы спустя несколько дней после подачи дистрибутива на тестирование – не имея доступа к коллекции Wild List, компания "Доктор Веб" получает их из других источников", – приводит слова Шарова CNews.

Тем не менее, факт остается фактом. На момент проведения теста программа допустила заражение компьютера вирусами.

Лучшие

По данным серии тестов, проведенных Virus Bulletin в этом году на разных операционных системах, лучшими – то есть не пропустившими ни одного вируса ни на одной платформе – оказались программы CAT QuickHeal, ESET, McAfee и Symantec.

Впрочем, стоит отметить, что в зависимости от организаторов испытаний результаты могут быть очень разными. Например, согласно недавно проведенным тестам австрийской группы AV-Comparatives в первую категорию по качеству работы попали продукты "Лаборатории Касперского" и ESET. "Доктор Веб", по данным AV-Comparatives, попал в третью категорию.
[mod]кирпич с капса убери)) заголовок исправлен![/mod]
Нет ничего легче, чем все!!! (r)

Аватара пользователя
God
Абориген
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 мар (Чт) 2007, 12:11
Откуда: Сем-ск

Сообщение God » 15 дек (Сб) 2007, 19:30

CAT QuickHeal, ESET, McAfee и Symantec.
Впервые про них слышу.

И всетаки мне больше нравиться автсрийский тест, чем британский. :)

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 15 дек (Сб) 2007, 20:46

God, кхм. NOD32 от Eset и McAfee достаточно популярны, а ничего не слышать о Симантек...)))
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 15 дек (Сб) 2007, 20:51

God, а американцы тупыыыыыыыыыыыыыые!!! :rofl:
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 15 дек (Сб) 2007, 22:45

Слышал, про все эти антивирусы, мало того еще и пробовал... для меня пока нет ничего надежней Касперского!!! Другие тоже неплохи, но есть некоторые недостатки... неспорю касперский тоже не идеален... но покрайней мере работает стабильно... и поддержка ПО у "Лаборатории Касперского" чуть лучше чем у остальных...
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Links
404's library
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 03 мар (Чт) 2005, 12:52
Откуда: городок Курчатов
Контактная информация:

Сообщение Links » 16 дек (Вс) 2007, 14:14

Gendalf, :yes:
не знаю как остальным, но лично для меня, результаты ИХ тестов ничего не меняют. Антивирус Касперского как нравился, так и будет нравиться, впрочем NOD32 тоже неплох. :yes:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 дек (Вс) 2007, 18:28

Пестеть нимешки варочать. Тот же "Арай" Симантек стал отлавливать (и добавил в базу) спустя месяц после его активизации. Подробнее см. "Капельницы"...
СНГ-made-антивирусники по определению имеют и будут иметь фору, пока более половины новых вирусов в мире производится и будет производиться на территории пост-СНГ (а такой расклад изменится еще ой как не скоро).
ДрВеб курит у Касперского, это тоже вполне очевидно. А пиндосы могут продолжать делать свои идиотские прогнозы.

Что же касается высказываний представителя DrWeb, они, как ни странно, вполне справедливы. Лежит гогно на винте - и пусть лежит, зачем попусту компьютер вешать? А решил запустить ненароком - получи отлуп. То же касается и публикации устаревших данных. Мало ли, какой вирус месяц назад проскакивал сканеры? Возьми свежую базу, и проведи сканирование объективно, а не скандально.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 17 дек (Пн) 2007, 19:36

Все ли антивирусники ловят Sohanad.t? Каспер 6.0, по-моему, не видит. Только KAV7.0.
CAT QuickHeal - ничего о нем не слышал раньше. Остальные не признавал как-то. Только Каспер... Мне кажется, Симантек еще что-то может... Остальное фтопку.

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 17 дек (Пн) 2007, 20:57

Вы шо?! Симантек рулит! После него ни один вирус не выживет - тут как в фильме "Горец": в конце останется только один. Кто не понял, поясняю: в самом антивире от Симантека уже зашито куча заразы.
Макафя... в принципе неплохой антивирус... был... до версии 8.0
Нод32 ещё куда не шло...
Но за Каспера обидно - хоть дядя Женя и жлоб, а антивирь вирусы чикает только так.
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 17 дек (Пн) 2007, 21:49

Darth Emil, почему жлоб??? Вон в Компасе помоему лицензия на Касперского 7 стоит 5 тыс. тнг. Это помоему вполне приемлемо...
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 17 дек (Пн) 2007, 21:57

Gendalf,
"Всё что не нахаляву - дорого!" (с)
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 21 дек (Пт) 2007, 22:02

Darth Emil, йа атстайу! Пиши медленней, не понял, Симантек действительно рулит? Или ты ковычки забыл?

Вот и у меня вопрос. Выделяют лицензионные антивирусники Симантека на работе, стоит ли прощаться с КИСом/КАВом? Доступно ли обновление баз антивируса Симантека тупо качанием зип-файлов как у Каспера?

Аватара пользователя
Темирлан
Обладатель альтернативной алгебры
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 06 фев (Вт) 2007, 22:34
Откуда: Leamington Spa
Контактная информация:

Сообщение Темирлан » 21 дек (Пт) 2007, 22:56

Меня гораздо больше интерисует сколько памяти жрёт антивирус....
Когда-то сбрил все антивирусы из-за нехватки оперативы.... Платил потом кучей фоток и видео своего недалёкого детства..... Хорошо у меня остались кассеты с которых захватывал...=)
Viva la Vida! Viva! Viva!

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 21 дек (Пт) 2007, 23:12

Cool-Danic, :no: он обновляется только через интернет! Антивирусник в принципе не плохой, но слабенькие машинки вешает на нет! Реагирование на новые вирусы слегка замедленно, нежели у касперского...
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 21 дек (Пт) 2007, 23:49

Cool-Danic,
Симантек действительно рулит? Или ты ковычки забыл?
Ну, смотря чем рулит... :twisted: Говнище ещё то - так что рулит ассенизаторской машиной :mrgreen:
Вот и у меня вопрос. Выделяют лицензионные антивирусники Симантека на работе, стоит ли прощаться с КИСом/КАВом?
Я бы не стал :roll: К тому же как верно подметил Gendalf, лицензия не такая уж и дорогая. Когда примерно месяц назад все ключики отправились в блеклист, я очень мучился со своим КАВ 7.0 - уведомление о том что ключ в блеклисте выскакивало каждые 5 минут, отравля жизнь - ни поработать, ни фильм посмотреть, ни поиграть... А ночью так вообще труба... Ещё бы пару дней - и купил бы лиценз :|
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Ответить

Вернуться в «Программы, операционные системы»