bios palit nvidia 8600 gt 256мб

Проблемы и решения, выбор. Заказы в форуме "Работа"!!!
Ответить
Аватара пользователя
bob ischenko
Приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв (Вс) 2009, 03:26
Откуда: ноаосибирск
Контактная информация:

bios palit nvidia 8600 gt 256мб

Сообщение bob ischenko » 16 янв (Пт) 2009, 22:08

помогите с образом bios palit nvidia 8600 gt 256мб чип G84 пожалуйста у кого такая картейка забэкапте bios жалко просто к стенке прибиать
ischenko

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 18 янв (Вс) 2009, 01:43

Привет! Рад, что ты объявился :)
А на либах типа drivers.ru (или driver.ru - все время их путаю, одна из них просто список ссылок, а вторая реально хранит файлы у себя) или 3dnews.ru ничего не попалось подходящего?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
bob ischenko
Приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв (Вс) 2009, 03:26
Откуда: ноаосибирск
Контактная информация:

Сообщение bob ischenko » 18 янв (Вс) 2009, 02:33

симметрично :D   дело в том что там есть под8800 7950 8600gts(512на борту) но увы и ах нет даже ничего близкого к 8600gt одна надежда что кто нибудь умеючи создаст образ биос с такой же картейк тридэ ньюс и оверклокерс дровами богаты но не биосами  :help: да не горит теперь я 7950 разжился тоже ниче карточка гонится только хуже но по производительности мало уступает
ischenko

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 21 янв (Ср) 2009, 10:33

Была у меня когда-то тяга гнать все что гонится :) так вот - я перешивал видюхи, чтобы твикерами не разгонять, да и стабильнее работали. Переливал биосы с одной на другую, или модифицировал утилитами.
Однажды у меня то ли криво залилась прошивка, то ли криво подправил биос, короче видюха не завелась, в то время это было чревато потерей 150 уёв. Проблему решил просто - купил ISA видюху с УФ чипом EEPROM (чтобы случайно не потереть и его) слил биос с заведомо рабочей карточки (взял у товарища в комп.фирме) и перешил.
Что касается твоего случая - легко может получится что твой биос можно заменить схожим с другой референсной карты (посмотри в инете разводку карт) в данном случае важно будет учесть кол-во памяти на борту, степпинг GPU а также наличие дополнительной обвязки (VIVO etc...).
Если зальешь биос от старшей в линейке карты она и определится соответствующим образом - т.е. получишь бесплатный апгрейд, да и продашь дороже. Однако наверняка в данном случае карта будет сильнее греться, поэтому, если нет хорошего кулера - обеспечь (видел хорошие для видюх в Логикоме на Шакарима).

Удачи в
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
bob ischenko
Приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв (Вс) 2009, 03:26
Откуда: ноаосибирск
Контактная информация:

Сообщение bob ischenko » 21 янв (Ср) 2009, 12:17

с другой референсной карты наверное не стоит может случиться и полный пэ да яуже снял образ с точно такой же картейки вот отсутствие isa слота обьеду на pci к стати что ты имел ввиду под более старшей моделью, gts?
если мне память не изменяет то у них все же кажется отличается отличается число конвейров черевато :mrgreen:
спасибо за внимание к моим тркдностям.
ps аиз поверколора гигабайт не делал? :D
ischenko

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 21 янв (Ср) 2009, 12:45

bob ischenko, напрасно остерегаешься - полного Пэ не будет - максимум не заведется и все (а как я понял у тебя уже эта ситуация) перегрев при заливке биоса старшей модели считается побочным фактором из-за превышения номинальных частот.
Так что подбирай схожий чип и дерзай!
Что касается наличия ISA слота - было бы глупо ожидать его присутствия на современных мэйнстрим мамках (за исключением специальных технологических моделей), но тут спасает сама спецификация PCIex - так как у нее с традиционным PCI общего осталось мало (дело в том, что при прошивке AGP карт в связке с относительно современными на тот момент PCI картами случалась поршивка обеих карт, что при реанимации мертвой AGP вело, логично к гибели PCI).

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

bob ischenko, будешь смеяться - делал из Noname Butterfly настоящий ASUS (оба имели TNT2 M64). Разница цены на тот момент составляла порядка 50-70 уёв, если не ошибаюсь. Плюс все блага асустековских драйверов. Так что твоя шутка была воплощена в реале еще лет 8 назад :)
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
bob ischenko
Приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв (Вс) 2009, 03:26
Откуда: ноаосибирск
Контактная информация:

Сообщение bob ischenko » 21 янв (Ср) 2009, 13:03

Она уменя заводится но весьэкран кракозябрами и цветными полосами идет :P :P по моему это еще хуже ну да ладно практика критерий истины прошью напишу :?:
ischenko

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 22 янв (Чт) 2009, 10:19

Сквозь кракозябры - видна ли картинка? Если да - то кракозябры - есть артефакты изображения (возможно глючит память или чип). Если просто полосы и всякая ерунда, то может быть дело не в биосе а в чем-то ином.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
bob ischenko
Приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв (Вс) 2009, 03:26
Откуда: ноаосибирск
Контактная информация:

Сообщение bob ischenko » 23 янв (Пт) 2009, 13:15

High RA писал(а): Сквозь кракозябры - видна ли картинка? Если да - то кракозябры - есть артефакты изображения (возможно глючит память или чип). Если просто полосы и всякая ерунда, то может быть дело не в биосе а в чем-то ином.
да , я его сделал просто выбил пыль из под радиатора и сменил .....термопасту все :x :x :x
ischenko

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 23 янв (Пт) 2009, 16:28

Кого сделал? Видеокарту или биос? :)))

Короче, я так понял, все завелось?
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
bob ischenko
Приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв (Вс) 2009, 03:26
Откуда: ноаосибирск
Контактная информация:

Сообщение bob ischenko » 23 янв (Пт) 2009, 17:17

вот вот меняем термопасту :D  и все работает как надо а я....огород городил.....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

и термодатчик у меня похоже врет :idea: тварь....
ischenko

Ответить

Вернуться в «Программы, операционные системы»