Видеонаблюдение ...

Проблемы и решения, выбор. Заказы в форуме "Работа"!!!
Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Видеонаблюдение ...

Сообщение Default » 19 мар (Чт) 2009, 23:50

Устанавливают ли какие нибудь компьютерные, сервисые компании в нашем городе? Хотела сделать заказ на предприятие. Очень нужно. Подскажите пожалуйста, может кто нибудь знает? Есть ли в нашем городе компании как эта примерно http://www.otc-network.kz/ Для одной компании в нашем городе необходимо установка камер видеонаблюдения и где продают такие камеры со всеми принадлежностями (то есть телеэкраном)?

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 20 мар (Пт) 2009, 00:27

Компьютерные - нет. Специализированные - да.
Из проверенных - ПожЦентрСемей, Эвбика (один из осколков бывшей госслужбы) и Регион (в прнцп, тоже оттуда :)). Из тех, что вызывают нарекания по монтажу - Бастион.

Тупо накупить мониторы и камеры недостаточно. Сначала надо грамотно создать проект. Иначе деньги будут потрачены, а дыры останутся (мертвые зоны датчиков и камер, неправильные настройки, итд). Кроме того, смотря какая фирма - для некоторых существуют очень строгие требования - например, охранная и пожарная сигнализация должны монтироваться раздельно.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
SGM
Маленький зеленый человечек
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл (Пт) 2005, 03:17
Откуда: Семск
Контактная информация:

Сообщение SGM » 20 мар (Пт) 2009, 07:39

Default, есть знакомый, он занимается. А еще в Компьютерный Рим зайди, там тоже делают.
У Вас что-то не работает?..............так это не к нам..........

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 20 мар (Пт) 2009, 09:52

тел. 136 кажетсо ... :roll:
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 20 мар (Пт) 2009, 09:58

Default, Интеллект (напротив Казактелекома) по Дулатова, как раз-таки на этом специализируется. У них в продаже всякие причиндалы есть, то есть ждать заказанного оборудования как бы и не надо - могут сразу начать монтаж.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Веточка
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май (Сб) 2007, 14:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Веточка » 20 мар (Пт) 2009, 10:39

ТОО ДАТ МОНТАЖ 567711,561720,
The Fireman servise 561045
БЕЛ-КАЗ 646433
ПОЖКОМПЛЕКТ 566488
ПРОФИ РОСТ 550740
РАХПАН 567498
РЕГИОН569863
САЛАНГ 521367
ИП ФОЛОМЕЕВ 644728
Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств— это любовь.

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 20 мар (Пт) 2009, 16:56

у нас в офисе мы сами делали. купили неск. беспроводных камер D_link и точку доступа.
в диске от камеры идет програмулина для просмотра. рассчитана на 16 камер, каждая настраивается индивидуально. режим записи ручной, по таймеру, по тревего. дохрена функций. в установке проблем нет.
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
SGM
Маленький зеленый человечек
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл (Пт) 2005, 03:17
Откуда: Семск
Контактная информация:

Сообщение SGM » 20 мар (Пт) 2009, 17:21

На работе тоже сами ставили, но у нас все с китая шеф привез. Стоит двр и 9 камер(одну правда какого то хрена умудрились через витую пару подрубить к пульту :lol: )Гемороя с подключением было ойойойой.....
У Вас что-то не работает?..............так это не к нам..........

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 20 мар (Пт) 2009, 19:48

SGM,
да, про Демеша я что-то упустил :) Да в общем, писал, что в голову первым в час ночи пришло :)

Когда ставят сами - проблема не столько в геморрое, сколько в возможности достаточно глубоко для кражи проникнуть в помещение без сработки систем.
Плюс неправильный расчет и установка камер (не видно лиц, когда это надо), например.

А вообще витушка - вполне нормальный способ коммутации (не всего подряд, конечно).
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
SGM
Маленький зеленый человечек
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл (Пт) 2005, 03:17
Откуда: Семск
Контактная информация:

Сообщение SGM » 20 мар (Пт) 2009, 20:09

NA, 50 метров витухи чтоб пустить по ней и питание и сигнал было не очень хорошей идеей))))пришлось пожертвовать ИК диодами, чтоб оно хоть как нить работало
У Вас что-то не работает?..............так это не к нам..........

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 20 мар (Пт) 2009, 20:31

Не по теме: Ребята, вы бы уж посмотрели на ник автора старпоста да и успокоились! Она уже через 5 мин. забыла о теме, а вы все долбите! :lol:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 20 мар (Пт) 2009, 21:36

guru, Для установки видеонаблюдения потребуется специальный комп для этого предназначенный, если сами установим? А к компу как все эти камеры будут подсоединены или же камеры идут со специальным монитором и блоком?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

В цехе на производстве уже есть одна камера и монитор находится в офисе. Вот теперь в офис надо установить пару камер. Можно ли сомой установить камеры, если следовать по инструкциям и конечно в комплекете если уже есть специальный диск с прогами?

Добавлено спустя 30 секунд:

guru, Вы где покупали, что есть в комплекте прога специальная?

Добавлено спустя 2 минуты:

NA, SGM, High RA, Веточка, guru, Спасибо за инфо.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Директор компании вроде заказал, но все еще никто не привозил и еще не установили. Я вот подумала предложить им другой вариант купить и установить самим. Хотела попрактиковаться, главное есть где и кому это делать. Интересно камерами повозиться, а может у меня получится. :D

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 20 мар (Пт) 2009, 22:05

А, сама будешь практиковаться! Мы верим, у тебя получится :super:

Добавлено спустя 39 секунд:

Я так помню, твоя контора связана с деньгами?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 20 мар (Пт) 2009, 22:12

NA, С деньгами связано, но я не в той конторе о которой ты думаешь. О той которой ты думаешь (кредитный отдел) там и денег небыло, только ноут, интернет и программы, а видеонаблюдение там уже было. Сейчас я на производстве где я практикуюсь и работаю, но я тут временно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Поэтому могу делать что угодно. Главное мне доверяют. Я их IT-специалист по вызову и бухгалтер приходящий. (только на одну компанию работаю, а по вызову, потому что не хочу с утра до вечера отсижывать свою красивую попу или быть побегушкой. Самый хороший вариант - это пришла, сделала и ушла)
Последний раз редактировалось Default 22 мар (Вс) 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 20 мар (Пт) 2009, 23:32

Фубля ! Я то испулалсо!.... )))))))))))))
:mrgreen:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Ответить

Вернуться в «Программы, операционные системы»