Страна или государство?

Последнее прибежище скандалиста и сплетника.
Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 22 апр (Ср) 2009, 16:11

Да уж ... Паяльник в руках .... значит электронщик ... Комп переустановить .. настроить можешь ... всё ... програмист ...
Не страна ... Ёперный театр какой то .... В котором ЕТКС большой .. большой секрет ...
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
Sonic
Старожил
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 янв (Пн) 2005, 13:37
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sonic » 22 апр (Ср) 2009, 19:54

Не страна ... Ёперный театр какой то ....
Так везде говорят и не только в нашей стране. И не надо страну называть Еперный театр, тебе че плохо живеться?
Принято айтишников называть программистами. Мне одно время звонили и спрашивали: "Вы программист?", я говорю, что да, я программист. Мне в ответ: "Когда вы сможете прийди и проверить на вирусы", или "вчера приходил программист, установить антивирус, теперь вирусы появились. И обвиняют".
Наверное мне стоило сказать, что вы не туда попали, вы попали электронщику. :-).
А должностни программист в организациях обычно инженер, ведущий инженер, главный инженер, старший менеджер, главный менеджер. Кстати должности системного администратора не бывает.
Хочешь чтобы тебя называли инженером, а может менеджером или айтишником?
ЕТКС большой .. большой секрет ...
Секрета никакого нет, если не знаешь - почитай книжки, наверное ты в никогда в библиотеке не был, только ПДФ читаешь?
Сонымен бiттi... Ал жарайды сау бол...

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 22 апр (Ср) 2009, 22:50

Sonic писал(а):
Не страна ... Ёперный театр какой то ....  
Так везде говорят  и не только в нашей стране. И не надо  страну называть Еперный театр, тебе че плохо живеться? +5 :super:

!Правильно пишешь, разве плохо живется? Главное ты сам знаешь хочешь работаешь, не хочешь не работаешь! И еще хорошо там, где нас нет. Не надо жаловаться! Тут тема не для жалоб, а для определения какие бывают специальности в КЗ, связанные с IT и программированием
Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Мы представители Казахстана (этой славной и молодой страны) и недадим нас опускать и называть Еперным театром. Пожалуйста, будьте внимательнее за своими речами и выражениями. Просто у нас еще не установили конкретные специальности, но в некоторых крупномасштабных нефтяных производствах как Тенгиз Шевройл утанавливают новые системы подбора персонала и обучение их (по европейским стандартам, берут пример у инвесторов своих, либо они внедряют). У них вводятся как раз такие системы новые и наверное с них и будут брать примеры другие отрасли, но когда это будет и будет ли это будет известно только по времени ... вопрос времени ... !

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 22 апр (Ср) 2009, 23:03

Не по теме: Default, ну давайте не будем опошлять все вокруг. Я рад, что для Вас Казахстан - это не пустое слово, но бросаться фразами типа: "Мы представители бла-бла-бла..." - как-то чересчур. Честно.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 22 апр (Ср) 2009, 23:09

Ануар, А что мы не представители? Мы что животное, звери или муравьи какие то таракашки? По твоему так? Слово представитель - это не означает, что ты там экс-микс-макс человек, а просто человек, который представляет интерес своей страны, а в данном случае, этот человек написав слово Еперный театр оскорбляет не только нашу страну, но и жителей этой страны, то есть нас всех ... жителей (представителей). Зачем к слову цепляешься? Ты опять хочешь, чтобы я начала пустой базар в широкомасшатбной теме? Почитай название темы IT специальности Казахстана. Сейчас любой юзер из другой страны может через гугл набрать слово Казахстан и выйдет на те ... Еперный театр. Тебе будет приятно, что о нас будут так думать?

P.S. Для Ануара, я разговаирваю и пишу так, как позволяет моя культура. А я живу в культурно-духовном центре Казахстана, то есть в Семипалатинске. Этот город так утвердили когда то, но как ты думаешь - это твое личное мнение!
Последний раз редактировалось Default 22 апр (Ср) 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 22 апр (Ср) 2009, 23:11

Не по теме: Default, по-моему вы гоните. Это все, что я хотел сказать.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 22 апр (Ср) 2009, 23:17

Ануар, Спасибо большое за личное оскорбление, я даже не обижаюсь, а мне стало смешно за то, что ты так думаешь! Твое мнение для меня не столь важна, как мнение и других форумчан! Так что это меня не чуть не задело, а лишь посмешило! :lol:

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 22 апр (Ср) 2009, 23:26

Не по теме: Ануар, А ты гришь скучно :roll:

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 22 апр (Ср) 2009, 23:36

Designer, Он специально хотел меня задеть и чтобы я начала этот пустой базар, но я этого не буду делать и показывать себя не культурным человеком, так как не хочу мусорить тему, только из-за уважения создателя темы и его интерес к теме.

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 22 апр (Ср) 2009, 23:38

Не по теме: Designer, ну, во-первых, я от своих слов не отказываюсь :yes: А во-вторых, на самом деле, мне не кажется это чем-то вроде развлечения. Это очень грустно.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 23 апр (Чт) 2009, 08:10

Еперный театр и есть! Подтверждаю! :gigi:
Личного оскорбления как-то совсем не чувствуется...

"Я так люблю свою стану,
Но ненавижу государство...
государство... государство..." (с)Люмен

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 23 апр (Чт) 2009, 09:23

hellraiser, государство нам из космоса значит заслали? Или всё же это часть страны?
Вроде бы не подросток уже так мыслить. :roll:
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
Sonic
Старожил
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 янв (Пн) 2005, 13:37
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sonic » 23 апр (Чт) 2009, 10:40

Айтишникам в Казахстане:
Если человек не знает что такое программист, это не говорит что он живет в еперном театре. тупых людей навалом, особенно на западе, люди до такой степени зажрались, что не работают и не учатся, а живут на свои пособия. Во всему миру сейчас большой % безработных, сокращение и т.д., среди безработных - айтишники. У нас пока ситуация нормальная, айтишники продолжают работать и продолжают быть востребованными. Ваще чтоли зажрались? Надо вас в Африку отправить - там точно умрете от голода, ведь кроме того как тыкать мышкой и клавой ничего не умеете, а там как раз проблемы с айти. Чем плакать и жаловаться на страну занялись бы чем-нибудь интересным в области айти. Каждый считаете себя самым умным, а в реале замкнувшись на одном просто зазнались.
Сонымен бiттi... Ал жарайды сау бол...

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 23 апр (Чт) 2009, 10:42

XL Bo, это, все же, разные понятия. Государство - это наши государи-правительство ;)
Я к тому, что незачем себя обманывать и делать вид, что у нас лучше чем у всех.

Аватара пользователя
Sonic
Старожил
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 янв (Пн) 2005, 13:37
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sonic » 23 апр (Чт) 2009, 10:45

hellraiser, ну по крайней мере сравнивая со странами СНГ, то у нас спокойно.
Сонымен бiттi... Ал жарайды сау бол...

Ответить

Вернуться в «Уголок склочника»