Все бабы... А имеются ли в нашем городе такие...

Последнее прибежище скандалиста и сплетника.
Скоренько так

Сообщение Скоренько так » 24 май (Вт) 2005, 16:37

ЧеловекРодаОн,
А вот у меня возник вопрос (весь день, блин, думала...), я конечно понимаю что ты не ветеринар, но все же... а когда эти самые студенты-медики оперируют кобелей, они им случайно семенные канатики также не перевязывают? или операции подобного рода специально и изберательно проводятся на сучках? или такая процедура гораздо сложнее технически и опаснее для жизни оного существа мужского роду?

Я конечно понимаю что это все оффтоп, но простите меня люди добрые, мне вот как то стало интересно... Надеюсь не пошлете вон за это...

ой надо бы зарегистрироваться давно, да все как то лень...

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 24 май (Вт) 2005, 21:59

Скоренько так,
Знаете, хотя, наверняка не знаете... видели бы Вы эти "антисептические условия" - я у себя дома операционную лучше организую (хотя у меня здесь и так - малая перевязочная - пупки сокурсницам проколоть или ещё чего). Комнатка значит такая - 4х4 со спартанской обстановкой. Единственное, что напоминает о её медицинском назначении - безтеневые лампы (причём работает только половина) и операционный стол (иногда даже два - тогда вообще военно-полевая хирургия получается). Дают минимум инструментов, пару игл и шёлк если повезёт, хотя всё равно не хватает. Поэтому студенты сами достают и иглы и шовный материал и инстументы (если они не совсем садисты и не собираются резать пёсика тупым кафедральным скальпелем), ну и наркоз, конечно. Это сложнее всего - в апетеках его просто нет, а на новокаине далеко не уедешь (хотя было как-то предложение делать собачкам спинно-мозговую анестезию - но, тут иной раз в плевральную полость попасть не можешь...). Ещё фишка в том, что преподы обычно предоставляют студентов самим себе - типа читали - оперируйте.
По началу пёсиков жалко, тем более, если собака раз почувствует боль - потом будет скулить всю операцию, часто её начинают "грузить" каким-нибудь тиопенталом и всё заканчивается очень печально. Но в остальном - всё очень романтично - запах эфира в операционной, редкие мухи над операционным полем, согруппники с фотоаппапратами (смотрите - у меня в руах, страшно сказать - СКАЛЬПЕЛЬ!).
Если студенты не прооперируют N-ное количество раз - им не ставят зачёт - и бродят неприкаянные души в поисках собачки и тиопентала (до сих пор открывая холодидьник смотрю на эти флконы с сиреневой полоской - и какая-тотоска берёт).
Кобелей обычно не стелиризуют. Возможно это связано с мужской солидарностью - оприруют-то, в основном. парни. Возможно с тем, что до этого семенного канатика надо добраться - то есть специально доступ делать- это время и наркоз - плюс - у пёсика под кожей - платизма - мышца, которой у человека нет. А всё мышцы очень неплохо кровят. Учитывая то, что перифирических вен у собачки найти практически невозможно, а катетеризовать глубокие -нет времени- то восполнять возможную кровопотерю тоже нечем (просто некуда капать кровезаменитили). А перевяка ( и перерезка маточных труб) - осуществляется при полостных опреациях - там по средней линии (единственное место, где мышц нет) вскроешься - хоть от грудины идо ануса - и вся брюшная полость и малый таз в твоём распоряжении- хоть пол-кишечника уберёшь и на трубы время останется- тем более там "недалеко".
Для удовольствия не оперируют. Для интереса и опыта - да. И почку удаляли и желчный пузырь, хотя прекрасно знали, чем может закончится, но обошлось.
Кстати, во всех научных опытах животных после эксперимента из него "выводят" - 20 кубиков тиопентала внутриплеврально - и никакой боли, просто остановкадыхательного центра . У студентов же до конца экспериментов пёсики просто не доживают - 6-7 операций - потом обычно не выдерживают.
У нас один препод есть кандидатскую всю на собаках делал и всехпотом "вывел из эксперимента". Он говорит - "Если на свете есть собачий Бог, то он меня ждёт". Меня, наверное, тоже. Просто стараешься верить, что все эти средства в конце концов цель оправдают. Очень не хочется, чтобы они её обгадили. Знаю, всё зависит от меня.
Думаю, что ответил на Ваш вопрос. Интересно, люди не сталкивающиесяс медициной обычно и понятия не имеют ни о семенном канатике, ни об "антисептических условиях". Колитесь, если Вы не медик, то откуда такие познания? В школе хорошо учились? Только ли?
И на счёт "жуков навозных". Я как пелевинскую "Жизнь насекомых" прочитал - стал трепетней относится. Там и про жуков было - всю жизнь катят перед собой шарик навоза, пока кто-нибудь ненароком не придавит, а ведь по сути, милейшие создания.
Парадокс, но наиболее генетически близкое животное к человеку - это и есть свинья. От неё и печень, и сердце можно пересадить. Хотя почему-то сразу Булгаков вспоминается...
С одной стороны - хай с ними - пусть не думают о себе... Но в нашей жизни, где от нас многие зависят - дети, например,- это жестоко. Просто какой-то Великий Пофигизм.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 25 май (Ср) 2005, 10:43

Собственно, это я была "Скоренько так". Наконец настал тот час, когда я зарегистрировалась (переборола один из своих пороков - лень, хотя суета тоже не благодетель...). Но сообщений от меня будет не так много, ввиду того же обстоятельства - опять таки, лень... Так что ЖИТЕЛЕМ я стану не так скоро.
ЧеловекРодаОн,
На мой вопрос ты конечно ответил, но жить стало как то не легче, до боли жаль собачек (ну вот почему именно сучек вы режете?! впору стать феминисткой, тьфу-тьфу-тьфу) :( Но буду верить что эти чудовищные жертвы лишь во благо человечества. Однако, человечество спасать (ИМХО) стоит только посредством человека. (почему бы не экспериментировать на маньяках и прочих нелюдях? я как то видела по discovery что одна такая мразь, приговоренная к вышке, сам завещал использовать его тело во благо науки, и его действительно впоследствии заморози в какой то голубоватой гелевой жидкости, а потом распилили на мельчайшие слои, и каждый слой плоти был изучен, сфотографирован, составили компьютерную модель человека и уж потом студенты медики практиковались, оперировали этого виртуального человека, прямо сидя за компьютером. Это ли не выход?) Причем тут собачки, мышки, лягушки и прочая живность? Живодерство (а это оно самое практикуется в науке) не приведет людей к "Великому познанию мира и спасению homosapiens от напастей и болезней". Гринпис это тоже своего рода экстримизм, но можно бы и призадуматься над этим. Я просто не могу без слез смотреть на мучающегося бездомного пса или кота, и даже гоняю "поросль человеческую", которая издевается во дворах над животными. Не подумай, что я как придурошная ношусь по городу с визгами и проклятиями, выискивая молодых живодеров. Но если вижу издевательства - мимо не пройду.
Нет, я не медик, и даже больше, я очень далека от медицины. Раскололась? :mrgreen: А если откровенно, как то так получилось в жизни, что кое-что из медицинских терминов удалось узнать. Есть и друзья, и знакомые, и родственники медики.
А поросятки и вправду очень милые и забавные существа, только они потом почему то вырастают в грязных и агрессивных свиней и боровов, почему так? А вот с жуками навозными наоборот, личинки такие гадкие и жирные, поедающие экскременты твари, а потом становятся милашками трудягами жуками... Но что однозначно, любое существо не остается неизменным в процессе роста, взросления, все как то изменяется со временем, то в лучшую, то в худшую сторону... Знать бы наверняка, что все таки конкретно влияет на такие изменения в человеке и как сделать чтобы эти изменения были только улучшениями, точно б знала где соломки побольше накидать. Может в моем случае уже поздно что то знать, но вот детям своим я бы подсказала.
Ай, Остапа опять понесло... :oops:
А может мне и не лень, собственно?...
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 26 май (Чт) 2005, 17:58

Капу$тница,
Васюкинские шахматисты слушали Остапа с сыновьей преданностью.
И всё-таки никогда не встечал студентов, выбирающих объект для операции по половой принадлежности. Хотя бы потому, что найти собаку в нашем городе и в довольно сжатые сроки довольно сложно. У родственников не возьмёшь просто в силу того, что оная особь может оказаться "внезапно смертна". А бегать с мешком и колбасой по городу долгое время чревато... Лично мне всегда было по барабану - сука или кобель. Но сучка ещё чем лучше - половина всех операций - полостные- то есть надо вскрывать брюшную полость. Вскрываемся по средней линии тела - опять же, чтобы не кровило сильно. А у кобелей по оной средней линии - стандартный вторичный половой диморфизм. А рамки стеильности мы стараемся блюсти, поэтому, если приходится расширяться вниз - диморфизм мешает, то непроизвольное мочеиспускание, то эрекция - и не знаешь куда попадёт!
Да это ещё ничего, у нас и беременных опрерируют и щенков - первые потом в клетках рожают, а вторые как правило не доживают до конца операции. Здесь важно просто делать вид, что пёсик жив и, выполнив все манипуляции, ликвидировать.
Касательно детской жестокости - здесь всё сложнее - приведу пример из собственного распрекрасного детсва. Мне повезло - всё лето я проводил на даче, экипированной садом (почти вишнёвым), огородом, речкой и прочими приложениями к идиллии. В то время как мои сверстники дрались лопатками за место в песочнице я чувствовал себя полноценным хозяином своего зелёного парадиза и ничего ни с кем не делил. Было мне где-то лет 5 и родители держали кроликов. С одним из них я занимался прямо-таки живодёрством - брал за уши (вске почему-то берут за уши,хотя делать этого нельзя- если кролик объелся, нижняя часть туловища может продавить диафрагму)- и бил о гараж, потом бил и отускал уши, чтобы он шмякнулся о землю. Потом добивал ногами. В футбол я ещё не играл, гриндеров не носил, поэтому большого урона причинить не мог. Затем я брал кролика за шею своей 5-летней ручкой и сжимал её- мне интересно было смотреть как грустные красные глаза начинают вылазить из орбит, а животное начинало кряхтеть. Не знаю сколько это продолжалось, но всё кончилось печально.
И я впал в депрессию. Такую детскую, которая состоит наполовину из боязни наказания, а наполовину из осознания непоправимости собственного поступка 9 в детстве всё кажется непоправимым, хотя, может быть, так оно и есть).
Короче, желание убивать и мучить животных у меня отпало навсегда. Даже помню случай, когда дед (так получилось) - убил кролика и я это видел. Дико орал, неделю ни с кем не разговаривал и не слушал эти отмазки, что обычно лепят взрослые - без оглядки и напропалую.
Вот. По-моему, детская жестокость - штука, которую мы всё равно не поймём. По крайней мере мне, по прошествии 15 (плюс/минус) лет сложно объяснить два этих взаитмоисключающих случаю. В любом случае - здесь вряд ли можно что-то изменить, ведь кто виноват, что и у цветов жизни тже есть шипы?
Интересно, а ведь для тех же приматов (оставшихся 192 видов обезьян) или свиней - мы тоже, наверное, на редкость противные, страшные, голые животные, отличающиеся от остальных обезьяно не только до безобразия большой головой, но и самым большим среди них пенисом. Красота вообще понятие субъективное. Мне симпатичны все животные. В разной мере.
По поводу соломки - блажен кто верует. Может когда я буду усталым, старым и знаментым я тоже буду писать мемуары и раскладывать по полочкам ошибки - свои и Отчизны, и учить "младое и незнакомое" обходить острые углы. Но. Не бывает чая вприглядку. Очень часто нужно наступить самому на грабли, а все доводы, типа, только дураки учатся на своих ошибках - антиобщественная пропаганда.
Рассказав эту, в высшей мере, поучительную историю, Остап вытер руковом пиджака малиновые ботинки сыграл на губах туш и удалился...
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 26 май (Чт) 2005, 18:47

ЧеловекРодаОн,
:( кролика жалко :( ...
одно радует, что живодер умер в тебе еще в детстве...
а в остальном, no comments, да и что комментировать, когда все истина... :yes:
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 28 май (Сб) 2005, 10:22

Капу$тница,
А вот кое-кто считает, что это всё субъективное мнение и истина десь даже не ночевала! Но мы не пойдём на поводу буржуйских злопыхателей!
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 28 май (Сб) 2005, 10:23

Даёшь коммунизм с человеческим лицом!!!
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 28 май (Сб) 2005, 11:13

Как же мутировала тема... Кстати, давно не слышно автора темы, как бы с ним чего не случилось... :advices:
Не по теме: интересный факт: моего супруга зовут Дима, и ДР у него 17 сентября...
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 29 май (Вс) 2005, 05:35

ЧеловекРодаОн, Хорошо написал. Про детство и кролика. Оба случая, на мой взгляд, не взаимоисключающие, а второй как раз хорошо объясняется первым. Понял, что животное страдает, когда его бьют, раскаялся. Затем увидел деда – вспомнил, как кролику плохо, вот ни с кем и не разговаривал. Я сразу вспомнила кошку, которой я усы обрезала в 3 года. В мультике кот прихорашивался – усы подрезал, ну я и решила кошку в надлежащий вид привести, взяла маленькие ножнички – и вперед. Где-то через год до меня дошло, что я ей того...органы осязания обкромсала. Поэтому-то она мимо блюдечка с молоком и тыкалась. До сих пор легкое чувство вины.
А маленькие дети сами не знают, что творят. Не понимают, что жукам больно, когда у них отрывают лапы. Наверное, это нормально, не знать. Бедным животным от этого не легче, конечно.
А собак жалко. Хоть и разум говорит, что пусть хирурги на собаках тренируются, прежде чем операции на людях проводить. Но все равно жалко. В штатах вот, какое-то движение было, против того, чтобы опыты на крысах проводить. А тут собаки, такие эмоциональные животные. Но ясное дело, в Казахстане за этим никто не следит.
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

ПО
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 23:56

Сообщение ПО » 05 июн (Вс) 2005, 02:17

давно не заглядывал...потому что все пишут так как я и преполагал.....да и тема ушла куда-то.... все это бестолку......и ничего тут не попишешь....тут вот даже доморощенный психолог пытался давить на чувства....мол ты мужик или нет..или даже педик....а какая собственно разница...когда ощущаешь себя полным ничтожеством...дерьмом..и не в силах что-либо изменить.....когда твоя жизнь никому не нужна...а кому она может быть нужна, если она мне самому не нужна...и смерть и та не хочет принять меня к себе.......выходит такой я шизанутый.....и нигде мне нет места........

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 05 июн (Вс) 2005, 02:25

ПО писал(а):давно не заглядывал...потому что все пишут так как я и преполагал.....да и тема ушла куда-то.... все это бестолку......и ничего тут не попишешь....тут вот даже доморощенный психолог пытался давить на чувства....мол ты мужик или нет..или даже педик....а какая собственно разница...когда ощущаешь себя полным ничтожеством...дерьмом..и не в силах что-либо изменить.....когда твоя жизнь никому не нужна...а кому она может быть нужна, если она мне самому не нужна...и смерть и та не хочет принять меня к себе.......выходит такой я шизанутый.....и нигде мне нет места........
Из чего - то плохого можно извлечь что - то хорошее...
Делай выводы ;-)
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

ПО
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 23:56

Сообщение ПО » 06 июн (Пн) 2005, 01:38

C_v_A_n писал(а):Из чего - то плохого можно извлечь что - то хорошее...
Делай выводы ;-)
мля...ну все такие умные на хер.....лишь бы что вставить....

Аватара пользователя
sun
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 фев (Пт) 2005, 11:06
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение sun » 24 июн (Пт) 2005, 12:04

ниасилил все, люди че вы так на парня набросились ? он написал что на душе, какого вы к нему лезете ? вам че больше всех надо чтоли ? или развлечь себя нечем?
2Аффтар просто попробуй радоваться жизни самостоятельно, радости жизни не только, как ты выразился в бабах.

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 25 июн (Сб) 2005, 02:01

ПО писал(а):
C_v_A_n писал(а):Из чего - то плохого можно извлечь что - то хорошее...
Делай выводы ;-)
мля...ну все такие умные на хер.....лишь бы что вставить....
А если серьезно то что за Слюни да Сопли у тебя ? "Ах зачем мне жить ? Я урод!!! А вот вдруг..." - задрал мля
уже своим горем... Действуй!!! То что ты будешь nn сидеть НЕХ}{РЕНА ты этим не добьешься!!! :x
Последний раз редактировалось Ra 25 июн (Сб) 2005, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 25 июн (Сб) 2005, 02:04

попробуй радоваться жизни самостоятельно, радости жизни не только, как ты выразился в бабах.
Не в бабах а девушках... Если мы не для наших дам живем то для кого вообще ?...
И белым мелом в темноте, я прочерчу absolvo te

Закрыто

Вернуться в «Уголок склочника»