Возможно ли неповторение в творчестве?

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 11 авг (Ср) 2004, 11:49

Dexter,
ну, в принципе, мы говорим не о американских достижениях в сфере быстроты заленцензирования русских проектах, а о идее вообще...
дык см. выше:
предмет спора не в том, кто, а в том, КАК. Не зря возник такой термин, как "параллельная индукция".
тут с тобой я тоже не согласен. Потому как даже те же Битлз - были первыми в своем роде. И даже уникальные в мотивах песен.)
Да брось. Верней, выбрось мелодические песни Маккартнея - все, уникальность утеряна. Напрочь. А, как известно, в мелодических линиях собссно Маккартни умные люди обнаружили дофига общего с Моцарта почерком Амадеича творений. Опять же, получаем некий стык, распределенный во времени.

Более того, если мы более осмысленно начнем собирать статистику, то обнаружим, что стык - именно - как правило! - разнесен во времени. Стыковка двух "современников" происходит заметно реже. Отсюда приходим к независимому высказыванию Odissey:
Современность, сквозящая в творении, вот ключ к успеху (хотя, это скорее о книге)!
Как говорится, теорема доказана :idea: :mrgreen:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 12 авг (Чт) 2004, 08:25

окей... хотя я все же думаю, что уникальность возможна....
Изображение

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 авг (Пт) 2004, 20:31

Dexter, никто и не спорит. Похоже, что, к сожалению, это скорее исключение из правила.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Беседка»