Если Вы родились до 90-ых - Ностальгия

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Ответить
Аватара пользователя
O_darling
Абориген
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 мар (Пн) 2006, 12:23
Контактная информация:

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

Сообщение O_darling » 06 апр (Пт) 2007, 12:42

http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf

наверняка бойан, но поиск молчит, а тема такая ностальгическая, что не могу не запостить.


А кто помнит еще фишки советского времени? Меня в детстве отправляли с бидончиком за сметаной в длиннющую очередь, я мужественно стояла, покупала, а на обратном пути обязательно спотыкалась, падала и разливала :( Еще была игра в "чижа" - обязательно весной, по лужам...
Я пацифист. Но могу и отпацифиздить!

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 06 апр (Пт) 2007, 13:21

несомненно бойан, но очень-очень вновь порадовал он :) ностальгия пля :roll:
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 06 апр (Пт) 2007, 14:38

КВН, беларусы. А в чижа (+кашевары=)) и сейчас вроде играют. Там где Counter Strike нет :mrgreen: Хлеб стоил 26 копеек в магазине № 36 (и везде, наверное). И бидон для молока был такой смешной: зеленый в белый горошек.
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 06 апр (Пт) 2007, 16:28

O_darling, вспомнил)) улыбнулся0)
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 06 апр (Пт) 2007, 16:55

мда... я тоже совсем не знаю правила игра в резиночки... забавно. И тоже не заметил что нет 6-го пункта и тут же его нашел... прикольно
Есть у меня сестрёнка, Краткостью зовут...

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 06 апр (Пт) 2007, 17:27

про пельмены падающие вниз, когда пытаешься их достать - это фточку :lol: тонко подмечено блин :D
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 06 апр (Пт) 2007, 18:12

И сотовых тож не было, как родители с ума не сходили???
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 06 апр (Пт) 2007, 19:18

Grom, преступности такой не было. И наркоманов мало, все на перечет и под контролем.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 06 апр (Пт) 2007, 21:49

Модем, дааа... попробуй после 21:00 без взрослого на улице появиться... ближайший мент - и твое прерывание handled.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Роберт
Житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 фев (Вс) 2005, 22:27
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Роберт » 06 апр (Пт) 2007, 22:19

Я помню это время, Аркаша. А ты помнишь как мы бегали в школу в красных галстуках? первую школьную любовь?) Как свалили учительницу со стула?) Потом были похороны Брежнева и это казалось тогда почти концом света. Потом была учеба в институте. Эпоха рухнула, началась перестройка.. И мы все почувствовали себя выброшенными на улицу и никому ненужными.. Очереди в магазинах, талоны.. Зарплата. которую не могли получить по 6 месяцев.. Учеба, работа, выживание, инфляция, стихи. до которых тогда совсем никому не было дела.. приходилось крутиться как белка в колесе, чтобы выжть и не сломаться. Одночества и война со всем миром.. Я тогда часто вспоминал Ремарка. Мы пережили это время, оно прошло.. Но иногда кажется, что мы остались под развалинами той рухнувшей эпохи и поэтому иногда так старшно оглядываться назад.

Аватара пользователя
Alexsem
Старожил
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 фев (Чт) 2007, 21:34
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Alexsem » 06 апр (Пт) 2007, 22:32

Читал в плохом настроении, вспоминал всё что писалось. Молодцы ребяты..классная задумка. Реально пробивает барьеры прошлого...
Ностальгия замучила аж...
Согласитесь эти времена были интересными...Фантазия и умелые руки с лихвой восполняли отсутствие всего изобилия что есть сейчас...

Роберт
Житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 фев (Вс) 2005, 22:27
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Роберт » 06 апр (Пт) 2007, 22:36

Времена были интересными, но я не хотел бы это испытывать вновь.. И не хотел бы, чтобы это испытывали наши дети..

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 06 апр (Пт) 2007, 22:56

Роберт, я помню, как не помню, как мы выбрасывали парты в окна 4-го этажа нашей старой доброй 6-й школы :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Роберт
Житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 фев (Вс) 2005, 22:27
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Роберт » 06 апр (Пт) 2007, 23:08

Помнишь, как Ваньша орал преподавателю пения: "Дамир бешеный!") Или наш хор, где ты был солистом, а я стоял в толпе и просто открывал рот, потому что нихрена не знал слов:) Помнишь рыжего Мотыгу? Его уже нет.. Воробьева тоже нет.. у меня наверное настр сегодня неудачный.

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 06 апр (Пт) 2007, 23:15

были похороны Брежнева и это казалось тогда почти концом света
Точно. А потом были еще похороны и мы привыкли...
Очереди в магазинах
Зато какой драйв (кайф :mrgreen: ) мы испытывали отстояв 2 часа в конце месяца, в ЦУМе, когда к нам в руки попаддала вожделенная тряпка или обувка "Цебо"вская. Нынешним это не понять Н И К О Г Д А.
талоны..
А вот пусть попробует моя дочь приготовить суп из коровьих хвостов. Это ей слабо.... :mrgreen: А я могу :P
стихи. до которых тогда совсем никому не было дела..
Ну тут дела не изменились .Поминая Ремарка можно тока сказать -"На Западном фронте без перемен" Гы....
старшно оглядываться назад.
Не надо бояться, надо с радостью вспоминать наше коммунистическое счастливое прошлое. :D Фактически при коммунизме жили. Только не заметили.
====================================
NA,
попробуй после 21:00 без взрослого на улице появиться
В 10 классе в 21-30 меня замели в околоток по весне :mrgreen: :mrgreen: И все почему. Раньше же в 2 смены пошивочные работали. Вот я в 21 и поехала на примерку на Цем поселок.Выпускное платье шили мне. А автобусов мало вечером было, обратно решила на такси, родители и денег дали. Раньше такие стоянки для тачек были, с желтыми флажками. Там меня и повязали :mrgreen: Что я машину ловлю. Разбирались. Я такая дура была, адрес и номер школы сказала.Потом меня отпустили. Телега пришла в школу "после 21-00 пыталась сесть в такси, каблуки, помада и пр.." Винявская меня потом вызывала. Я все рассказала как было. Она меня даже и не ругала.С понятием директрисса была :D Ужас, если сравниить с нынешними временами....Сейчас и 7 классники на такси разъезжают, а иногда и дома не ночуют. И никому нет дела. Ни родителям, ни милиции, ни тем более школе....

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Воробьева тоже нет..
Ты про Валерку Воробьева?

Ответить

Вернуться в «Беседка»