Акт гражданского отчаяния!

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Акт гражданского отчаяния!

Сообщение Designer » 17 июл (Чт) 2008, 19:27

Был не много шокирован увиденным и прочитанным...Хорошо не в Японии живем с их харакири, а то пол страны бы "порешилось".

[img]http://ipicture.ru/uploads/080717/u1wfoGoUUH.jpg[/img]

Гражданский протест в нашей стране принимает все более дикие формы. Вчера, 16 июля, общественный деятель Тахиржан (Анатолий) АХМЕТОВ в знак протеста против бездействия судебных исполнителей... отсек себе фалангу мизинца.

А началось все в 2003 году, когда Анатолий Ахметов продал свою квартиру и гараж, чтобы вместе со своей партнершей по бизнесу Нургайшой КАРАБАСОВОЙ открыть кафе. Земля принадлежала Карабасовой, а деньги на строительство дал Анатолий - всего 3 миллиона 600 тысяч тенге. Но спустя три года предпринимательница кинула партнера. Анатолий подал в суд и выиграл дело, но уже два года судебное решение не исполняется. А Ахметов с женой и ребенком вынужден снимать квартиру. Семья живет в нищете. Акт членовредительства состоялся в квартире Анатолия, где собрались его соратники, журналисты, а также сотрудники департамента внутренней политики городского акимата. Все, в том числе и автор этих строк, уговаривали Ахметова не калечить себя, но он был непреклонен.

- Я уверен, что это единственный выход, - сказал он. - Потому что завтра меня и других людей выгонят на улицу. Мы станем бомжами и умрем где-нибудь под забором. И никто не узнает, почему мы погибли. Поэтому мы сегодня должны громко заявить о своих проблемах. Мы хотим бороться, но делать это законными методами. Мы требуем, чтобы судебные решения были исполнены! А я считаю, что для меня лично другого способа, кроме как этот, нет.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы
фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 17 июл (Чт) 2008, 22:50

Designer, судя по внешности, не совсем он обнищал. Лучше бы что-нибудь действительно ненужное отрубил, бошку, например :x .
А деньги или бизнес вернуть надо :yes: ... Но не такими методами! :|

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 17 июл (Чт) 2008, 23:00

Cool-Danic, ага, бошку этой КАРАБАСОВОЙ.

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 17 июл (Чт) 2008, 23:32

Карабасова-Барабасова и Буратино Ахметов..)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 18 июл (Пт) 2008, 07:45

Я так и не понял, а кто она ему? Сестра? Тетя? Родственница? Подруга?
Ну, если левая, то сам виноват. Еще в начале 90х можно было это пройти, хотя бы на мелочь лохонуться.
Или "Лох - это судьба"?

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 18 июл (Пт) 2008, 08:05

мне кажется, или у него на лице гримаса счастья?
неужели чтобы быть богатым и счастливым надо отрезать себе палец?

4 комнаты какие-то....

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 18 июл (Пт) 2008, 08:13

Designer, ты бы на источники ссылки постил. Тебя вроде не Мадина зовут. :mrgreen:
Судить людей по заметке в газете конечно не хорошо, но мужика которого развели, а он потом пальцы себе отрезает, иначе как истеричкой не назовешь.
Карабасова-Барабасова и Буратино Ахметов..)
+1 :mrgreen:
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 18 июл (Пт) 2008, 08:18

Онотолей Охметофф в знаг протеста протиф наподенийа Германеи на СССР 22 юля 1941 года покрошыл сибя в акрошку. Ва время акцыи нихто не пастрадал. Генеральны спонсор акцыи - кафе "У Нургайшы Карабасовой" при инфармацыонной патдержки Мадины Аимбетовой, г. Алматы.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 18 июл (Пт) 2008, 10:17

Интересно ему легче от того стало???
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Талгат
Почетный дятел клавиатуры
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:36
Откуда: без определённого места жительства
Контактная информация:

Сообщение Талгат » 18 июл (Пт) 2008, 10:55

Имхо это говорит только о слабохарактерности этого человека. Странно куда смотрели менты, разве он имеет право себя публично калечить?!!!

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 18 июл (Пт) 2008, 13:22

XL Bo, Есть газетная статья, есть автор этой статьи и фотограф который зделал снимок для нее...есть мой комментарий. Что непонятного? Странно что ты мужыка еще унылым нытиком или ЭМУ не обозвал :mrgreen:

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 18 июл (Пт) 2008, 13:25

Я чет не понял, что он этим сказать хотел? Что-то у меня большие сомнения, что это - показательный акт, чтоб институт судебных приставов лучше свою работу выполнял. Вряд ли. Скорее всего это не более чем дешевый ход. Ключевая фраза в заметке "...общественный деятель Тахиржан (Анатолий) АХМЕТОВ...". Общественный деятель (*язвительно) - был вроде как никем, а тут на-те, по телевизору показали, в газетке заметку написали, в интернете обсуждают... - ну, *уле, общественная деятельность идет полным ходом...
малатау

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 18 июл (Пт) 2008, 14:27

и что, он действительно думает, что таким образом чего-то добьется? а по-моему это мало кого из вышепоставленных заинтересовало, деньги и бизнес, безусловно, возвращать надо, но не таким же образом!!!  ему бы лучше в больничку, да к психиатру....  а может он действительно просто прославиться захотел? ну тоже не самый лучший вариант, сегодня его обзовут психом, а завтра просто все про это забудут.... не, не понимаю! :shufflewoman:

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

да и ножичек он какой-то слабенький взял, уж тогда топориком надо было, представляете как это - маленьким ножом отпилить себе пол пальца :maniac:

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 18 июл (Пт) 2008, 14:30

Екатерина, ничего сложного... между суставами главное попасть а там уже как по маслу ;) да и к тому же нож ведь не тупой у него!!!
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 18 июл (Пт) 2008, 14:36

Gendalf, ну это если ты мясник или хирург, то сразу попадешь, а если нет? ;)

Ответить

Вернуться в «Беседка»