Фастфуд в школах. За или против?

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 12 дек (Пт) 2008, 13:37

"лишь в этот миг я осознал насколько нас осталось мало"?))
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 12 дек (Пт) 2008, 13:42

sounds, аффигеть, что кто-то еще помнит эту песню! Кстате, совершенно с вами согласен: абсолютно фтему! :yes:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Яа Лим
Игрива-я
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 13 июн (Ср) 2007, 23:09

Сообщение Яа Лим » 13 дек (Сб) 2008, 00:01

ну насколько я знаю, везде фаст-фуд в школах стараются запретить..правда часто забывают его заменить)
показать непоказанное...увидеть невиданное...ощутить неощущаемое..услышать неслышимое...впихнуть невпихуемое...(с)

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 13 дек (Сб) 2008, 00:17

предлагаю общими усилиями, у кого есть желание спасти наших детей, создать что-то типа ТОО и обслуживать Школы, а может даже колледжи города, предоставляя качественные услуги питания ;)
Или у всех тут постящих кишка тонка и хватает только лишь на то чтобы как бы повозмущаться...
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 13 дек (Сб) 2008, 00:27

Gendalf, :shock: ЖМУ РУКУ!!!! Приятно шокирован. Даже не знаю, какими словами выразить своё восхищение! Отпишусь в аське.
малатау

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 13 дек (Сб) 2008, 00:39

Gendalf, а что? Реально. Поддерживаю.
Но с другой стороны кишка действительно тонка. Ибо на 90% уверен, что это останется на словах.
Или давай действовать прямо сейчас.
Для начала объявим собрание, где соберем экономистов, финансистов, поваров, кого с Акимата и кого еще там надо...
Даже ИП оформим на тебя. Составим бизнес-план. И деньги найдем в кредит. А может просто в долг у кого. А может и своих хватит.
Короче, у меня желание есть.
Свое присутствие на собрании гарантирую.

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 13 дек (Сб) 2008, 00:54

А че собираться-то? - Чтоб, возвращаясь к упомянотому Михалкову, "посидеть, потрындеть, покурить и разойтись"? Какой бизнес-план? Зачем так сложно, зачем все эти умные слова... Откуда такая любовь ко всей этой бюрократической хери и псевдорыночной теории? Проще... надо все делать проще... Хочешь заняться - возьми и займись. Вот например - не поленись, сходи завтра в 27-ую школу, благо она у тебя по соседству, встреться с директрисой и, представившись хозяином конторы, поинтересуйся на каких условиях возможно ежедневно поставлять им в столовую горячую жрачку. Сходи и завтра отпишись. А послезавтра в 30, а потом в 5. Пожалуйста - вот и экшн - зачем далеко ходить?
малатау

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 13 дек (Сб) 2008, 01:07

coSINus, я тебе верю, но еще не скоро решусь на такое, ибо кишка все-таки тонка в бизнесе. Но считаю, что сначала надо узнать, как вообще организован общепит в НиСУЗ-ях. Лично, понятия не имею.

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 13 дек (Сб) 2008, 01:07

Согласен, зачем все усложнять? Зачем превращать благородную тему в очередную попойку?
Меньше слов, больше дела.
И если вас соберется много, то у меня к вам, семипалатинцам, будет ещё одна одна просьба. Если вы действительно решитесь на активные действия, то начните, пожалуйста, с "Дома ребёнка". Это будет лучшее, что вы сделаете, за все время пребывания на этом форуме.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 13 дек (Сб) 2008, 01:12

Cool-Danic, я не понял, Дань, ты ща заднюю включаешь или очкуешь с директором школы поговорить?
малатау

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 13 дек (Сб) 2008, 01:16

Gendalf, =)
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 13 дек (Сб) 2008, 01:16

:) завтра иду в свою родную 31-ю...
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 13 дек (Сб) 2008, 01:33

Дом ребенка - в последнюю очередь. Жрачка стоит денег. И начинать надо со школ. Приходишь в школу - тыры-пыры, я такой-сякой, че надо и сколько, чтоб вы разрешили поставлять вам в школу жратву. Договорился. Директриса, в свою очередь, договаривается с род. комитетом. Далее через класруков во все классы через род. собрания идет новость - кто хочет, чтоб их дети кушали правильную жратву - это будет стоить столько в месяц.
Параллельно с этим - кто-то двигает на крупное производство. Профиль не важен. На крупных заводах есть свои столовые. Убыточные и дышущие на ладан. Кто-то приезжает туда и договаривается, что будет закупать жратву у них. С удовольствием будут отгружать. Столовки убыточные, а так хоть как-то отбиваться будут, плюс вся разрешительная документация уже имеется. Таким образом для всего бизнеса нужны 2-3 автомобиля с термобудками и логист. Практически всё. )

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Да, совсем забыл, ну а с выхлопа можно и в Дом Ребенка жрачку поставлять
Последний раз редактировалось coSINus 13 дек (Сб) 2008, 02:01, всего редактировалось 2 раза.
малатау

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 13 дек (Сб) 2008, 01:48

Gendalf, coSINus, Ануар, Cool-Danic, :popcorn:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 13 дек (Сб) 2008, 09:48

coSINus, ну, ты сказал тоже на счет очковаться и заднего. :no: Дай сначала въехать в суть.
Осталось расписать, на сколько денег обычный школьник сможет поесть первое, второе и, допустим, дисерт. В школах обычно пирожки, да беляши. И чай, на третий раз заваренный. Ребенку в школу дают примерно 100-200 тенге. Это я не про 6-ю школу, где у детей примерно по 1000 в кармане стабильно.
Плюс ко всему надо подогнать подносы, посуду, вилки и ложки, которых просто нет в школе.

Ответить

Вернуться в «Беседка»