Семей. Откуда название?

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 17 июл (Сб) 2010, 09:56

ZaZa, гандон, Вы не правы. Не шутка. Ничего личного.  8)
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 17 июл (Сб) 2010, 11:25

SkyChild, понятно. Сказать больше не чего. "Арифметика со статистикой, как и история, для тебя - тёмный лес. Зайди в архив, в музей Абая, в любой вуз. Поспрашивай документы, фотографии, статматериалы. Погляди на фотографии, оцени. Приложи к своим архаичным мифам, сравни. Сделай для себя выводы. И расскажи своим детям. Правду им расскажи, а не сиюминутные сказки. что ты тут выдумываешь. Этим и гордись.
Держись темы, а то, вдруг, твой пост уберут, как мои посты. (Вот это, точно, шутка. Матери меня дальше. Меня можно, даже местным "шестёркам". А что им? Всё подчистят. Уберут :D  Хочешь? Этим Гордись!!!). У тебя есть выбор, чем тебе гордиться.  
Паниковать и сердиться не стоит.
Мой тебе совет: не гордись тем как и куда ты смело послал и наzвал ZaZa. С меня-то не убудет. А вот ты, сразу же становишься на колени. От твоих малограмотных баек и россказней, ни тебе, ни казахскому народу, ни народам Казахстана,  в целом, ни его прогрессу, развитию, его будущему - легче не станет".
 "Будет, только труднее. Осторожно с огнём, ты не на воде, не в лодке. Ты на стогу сена и, к нашему несчастью, не один.
Мы же, достойно жили, живём и жить будем. И дети наши, и внуки наши, и друзья наши. Достойно же и свою смерть встретим.
Для этого у нас всё есть. Своя история, культура, язык, традиции. У нас всего так много, что мы готовы делать тебе подарки целыми городами и при этом, много не обеднеем. Твой Семей - это наш Семипалатинск". Zaбирай!
Мы ещё построим. Но не здесь. Здесь, нас не понимают и не хотят понимать. И причиной тому, не язык, а махровый, архаичный - пантюркизм новых младо-тюрков. Язык - их древнейшее оружие разделения и власти.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 17 июл (Сб) 2010, 12:29

ZaZa, слово "достойно", извините, не из Вашего лексикона. Я Вам вполне понятно и аргументированно говорю о том, что Ваши националистические вопли и выпадки в адрес казахов не есть comme il faut. Вы же скатываетесь до брюзжания и оскорблений. Нехорошо, ZaZa. Радеете за русскоязычную часть населения? Оглянитесь, много ли людей за Вами? Никого. Потому что они там, на флэшмобе, который Вы пытались осмеять. Те ребята, которых никто не направлял, не подсказывал что идеологически правильно надо написать слово НАУРЫЗ, не освобождал ради этого от уроков, заставляя в мороз выходить на улицу, так вот они в основной своей массе были теми русскоязычными. И те, что уходили автостопом в Тибет, и те, что играют в Игру, неважно какую. Они не пойдут за Вами. Им не до этих соплей, они живут. Уходи, ZaZa, один. Ты никому не нужен. И тебя даже не жаль.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 17 июл (Сб) 2010, 12:39

SkyChild, za мной, только в могилу. Там и одному тесно. В который раz говорю тебе: "придерживайся темы", веди себя прилично, не скатывайся на личности. Мне наплевать на тему: "кто za кем и куда пойдёт". Мне и себя вполне хватает. А ты - без шестёрок жить не можешь. Попробуй один? Слабо оказалось. Ни петь - ни рисовать, ни на домбре сыграть. :) Привык на всём готовом. Привык из-за спины. Привык - толпой, стаей.
Учись SkyChild как надо делать. Флэшмоб. Флэшмоб наших казахов, и не только, из Китая.  Результат. Тысячи людей, разных национальностей, обучившихся играть на этом прекрасном инструменте. И так, мелочь, а приятно:
"Домбра попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря казахам в Китае".

Почему не ты SkyChild? Почему опять тебя обошли китайцы? Ведь можешь, когда захочешь. Досадно. Давай вместе что-нибудь подобное придумаем. Нет? Тебе дела делать некогда? Ты не умеешь работать. Когда тебе работать, ты сутками сидишь на городке. Ты zaнят zaкапыванием ZaZa. :x
Ах!!! Если бы тебе ещё za это деньги платили, тогда было бы всё понятно. А так, как есть - суета одна.
Повторяю тебе: "Не суетись под клиентом".
Москва слезам не верит.
:D

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 17 июл (Сб) 2010, 13:29

Вы неправы.

Добавлено спустя 10 минут:

И Вы не китаец, не надо учить меня на чужих примерах. Ничего не буду с Вами придумывать, у Вас скудное воображение, нездоровая психика и испорченное сознание, имхо. Не учите меня зарабатывать деньги, я ведь не учу Вас торговать какой-то ерундой, Вы, уверен, делаете это лучше меня. То, что есть у меня, а мне для работы этого достаточно, все мое, это по поводу "на всем готовеньком". Последнее замечание ("Не суетись под клиентом") игнорирую, как не относящееся ко мне, и своим опытом в этой области со мной делиться не надо. Фильм хороший.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 17 июл (Сб) 2010, 16:28

SkyChild, щепчет заклинание:
Ничего не буду с Вами придумывать, у Вас скудное воображение, нездоровая психика и испорченное сознание, имхо.
Не по теме: "Не суетись под клиентом" фраза из книги И. Ильфа и Е. Петрова, куда как безобиднее Ваших оскорблений. Вообще, всё, что сделано с умом и фантазией запоминается на долго и чувствуется острее, чем мат. Заметим, что ни одного Вашего мата в мой адрес ни один местный модераст "не заметил". И этих Вы держите в своих корешах? С ними Вы только потеряете, не то что заработаете, хоть в игре, хоть в деле. Эти любят только халяву. Вы в этом, давно сами убедились. У меня подобных друзей нет. На этом форуме точно - ни одного.
Фильм замечательный. Просто сказочный. Скажи. Сколько турки в РК городов построили? Ни одного. Однако ж памятник их отцу, Ата-Тюрку, у нас поставили. Почему не Ивану Грозному, не Петру Первому, не, не, не .... . Ведь по их указу здесь выстроены все города и посёлки. Не считая всех прочих: "заводов, газет, параходов"? Это что, такое вот своеобразие, местный калорит, пример интернеационализма, дружбы и добрососедства? В Одессе есть памятник Ришелье. В Даляне, памятник русским матросам с крейсера "Варяг", поставленый японской армией-победительницей в войне 1905 года. А у нас в городе? Только фундаменты от заводов? Камволка, ПОШ, ..., всех не перечесть. В нашем городе есть только один пример настоящей мужской дружбы. Памятник Валиханову и Достоевскому. Им твои сомнения, опасения, "понятия", так же неприятны как и мне. Не веришь? Подойди и спроси. Почитай старших.
:mrgreen:

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 17 июл (Сб) 2010, 17:59

Я глупец, что пытаюсь Вам что-то объяснить. Не пробовали посчитать, сколько в Казахстане памятников Пушкину? Не хочу и не буду присоединяться к тем, кто спросит: сколько же памятников Абаю в России. И Казахстан - не Прибалтика, не Грузия, не Украина. Здесь памятники не взрывают. И извини, что не ломаем шапки перед тобою, белый человек.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 17 июл (Сб) 2010, 18:19

SkyChild, почитай старших. Не почитая, никогда не поймёшь. Сто раз тебе говорить, я такой же белый, как и ты. Не надо, не передо мной, ни перед кем, шапку ломать. Держи за равного - любого, даже ребёнка. Это всё, что мне хотелось тебе передать. Остальное - шум, зловоние в ушах.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 17 июл (Сб) 2010, 21:56

Может, пора завязывать разбрасывать говно? Я уже вижу очередной бан на горизонте.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Закрыто

Вернуться в «Беседка»