Страница 1 из 40

Изменения и дополнения на форуме (Новости)

Добавлено: 12 мар (Пт) 2004, 23:36
NA
Будем отмечаться, так сказать, о проделанной работе ;)

1. Для каждого конкретного форума теперь выводятся:
- краткая информация о данном форуме;
- индивидуальное напоминание о правилах поведения в нём.

2. В связи с появлением сообщений типа "111" от эмбицила по имени "1" в форуме "Торговые и обменные ряды" он также переводится в режим "Писать могут только зарегистрированные жители", как и остальные форумы.

3. Таким образом, теперь открытой на запись для анонимов остается только "Дикая окраина". Что ж, тому и быть, чего не миновать :wink:

(2 ноября переправил сообщение: перевел тему в режим "прилепленной")

Добавлено: 13 мар (Сб) 2004, 01:31
NA
Ура! Сделал давнюю хотелку - "жёсткий линк" на каждое сообщение. Теперь простым щелчком правой кнопкой по пункту "Ссылка" можно "Копировать ярлык" (или у кого там что ;) ) для получения неизменной ссылки на конкретное сообщение.

Обратите внимание - именно на сообщение, а не на тему или страницу!

То есть, по этой ссылке всегда откроется выбранное Вами сообщение, в какой бы теме и на какой странице оно бы ни находилось. И так будет вечно :idea: (шучу) :mrgreen:

Добавлено: 13 мар (Сб) 2004, 10:47
SHAM
NA, а если сообщение будет удалено модератором, не появится ли такой же номер у другого сообщения?

Добавлено: 13 мар (Сб) 2004, 17:12
NA
если сообщение будет удалено модератором
SHAM, сравни номер своего сообщения с общим числом сообщений, указанным внизу главной страницы Форумов, вопросы отпадут сами собой ;)

Добавлено: 13 мар (Сб) 2004, 17:56
SHAM
NA, понял-отстал :oops:

Добавлено: 16 авг (Пн) 2004, 23:54
SHAM
А мне пришла недавно в голову мысль, что неплохо было бы сделать в инфе о пользователе некоторые изменения – например, указывать, когда в последний раз юзер был на форуме. И я поспешил эту мысль зафиксировать.

Добавлено: 17 авг (Вт) 2004, 00:35
NA
SHAM, я еще хочу добавить кратку мини-анкету.

Типа:
Нравится:
Не нравится:

етц. Дополнения принимаются :)

Добавлено: 20 авг (Пт) 2004, 00:12
SHAM
а я предлагаю еще добавить такие графы, как "Пол" (эм/жо) и "Возраст", которые можно заполнять по желанию.

И еще - пока не забыл - неплохо было бы если б можно было любую тему заархивировать в один текстовичок, без разбивки на странички. Так скзаать, "версия для печати".

Добавлено: 20 авг (Пт) 2004, 09:54
NA
SHAM, ага. to do.

Атчот апраделанной работе ;)

Добавлено: 15 сен (Ср) 2004, 14:07
NA
Дневник форумописаки:
Добрался, залил. Хотел обмыть на радостях - не осталось сил.
Пришел домой, стал перепаковывать остатки завалов старых совецких фильмов... уснул при открытии очередного аудиотрека. :sleep:
Следующий день: спал. Проснулся, кое-что упаковал-таки. Одну халтурку сбросил с хвоста, вторую не получилось.
Вечер: пил горилку Nemiroff  в хорошей компании. Про форум не вспоминал.
:friends: :mrbeer:


Уффф... теперь будем отчитаться. :writer:


Итак, основные изменения на форуме, не считая более мелких:

- Версия для печати. Компактный вывод темы на печать с выбором диапазона с гибкими настройками (все сообщения внутри темы пронумерованы) - от вывода только одного сообщения, заканчивая выводом всей темы с разбиением на страницы или без. Собссно, необязательно это делать именно для печати - сохранить такую тему на диск (или просто открыть сквозь плохой канал) намного удобнее.
Ссылка расположена под строкой " Новая тема".

- В начало просматриваемой темы добавлены "К первому непрочитанному" и "К последнему в теме". Ссылки расположены рядом с "Версией для печати".

- Добавлено "Избранное". Включение и удаление тем расположено там же, что и вышеописанное. Ну, и "Следить за ответами" по случаю логично переброшено в эту же строку ;)
Ясен пень, что "Избранное" для каждого пользователя индивидуально, и в него можно добавить только темы "Форумов Городка".

- Добавлен "Топ 10" тем Форумов. Имеем три списка: в первом - темы, последние ответы в которых оставлены последними на текущий момент. Во втором и третьем - темы, наиболее популярные по количеству ответов и просмотров соответственно. Чтобы не портить картинку, и опять же по логичеким соображениям ссылка "Отметить все форумы как прочтенные" перенесена наверх, к "Найти сообщения, на которые никто не ответил"; внизу ее больше не ищите.

- Сливать несколько тем в одну можно теперь не только в "сопроводительной документации" :), но и на практике.

- Добавил в краткую статистику внизу главной страницы то, что давно обещал - вывод количества отправленных через Форумы Личных сообщений. В свое время меня эта цифра поразила - думаю,приятно удивит и Вас. Например, на момент финальной правки этого текстовичка через Форумы было отправлено 8955 "общих" сообщений - собссно, в Форумы, и 7778 (!!!) - личных (приватных), друг другу. Такие вот пироги ;)

- Сами страницы (особенно просмотр тем) облегчены по объему на добрый десяток кил. Правда, не измерял конечную разницу, учитывая мной добавленное :oops:

- В форму "Быстрого ответа" (внизу каждой темы) добавлены кнопки быстрого форматирования текста:
жирный, наклонный, подчеркнутый шрифт, а также специальное форматирование:
Quote -
для цитирования текста
Code -

Код: Выделить всё

для цитирования исходного кода программ
ASCII -
для вставки ASCII-графики (см. ниже)
- Добавлен специальный режим - вставка ASCII-графики. Те, кто знает - потираем руки :wink:; те, кто не знает - читаем: ASCII-графика - это специальный способ рисовать картинки из обычных "текстовых" значков - букв, точек, скобок, полосок...

- Новые смайлики! :friends: Вы уже, думаю, заметили и без этого - их теперь полторы сотни, отборных, класснячих таких... по всему Инету собирал :)

- В личные "Профили" добавлены новые строки. Обязательно заполните дату своего рождения - Форумы Городка поздравят Вас всегда, даже если об этом забудет весь остальной мир :)

- Под аватаром и краткой информацией о пользователе (слева от каждого оставленного сообщения) строка "Сообщения: хххх" теперь является ссылкой "Найти все сообщения этого пользователя" - такой же, как в просмотре Профиля.

- Ссылки "вверх страницы" из-под каждого сообщения выброшены. Можно подумать, кнопку "End" враги отменили :mrbeer:

- Ранее добавленная "жесткая ссылка" на сообщение (ссылка, которая приведет на выбранное Вами сообщение, пока оно вооще будет существовать - независимо от того, в какой теме оно находится), конечно, оставлена, но переброшена чуть ниже - в строку со ссылками на Профиль, ICQ, etc.

- всякая улучшабельная мелочевка, вроде вставленных в верхний левый угол страницы симпатишных часиков (правда, увидет их могу только те, у кого установлен Flash 7; в перспективе я поменяю на версию 4, но пока так).


И последняя в списке, но далеко не последняя по значению: я снова починил свой чат!  :writer:

Имеем: "оживление" почтовых и www-ссылок в сообщениях, полную поддержку смайликов Форумов Городка, отправка защищенных приватов (в том числе нескольким получателям одновременно), автомодератора с несколькими режимами "жесткости" :megakiller: , и т.д.

Кстати, в "жестком режиме" автомодератора ЛЮБИТЕЛИ КЛАСТЬ КИРПИЧ НА КАПСЛОК будут выброшены мгновенно, а их сообщение даже не появится на экране.

Для пользователя: отключение отображения смайликов, фильтрация "ненужных" сообщений, экспорт текущих сообщения из чата в удобную для сохранения и печати отдельную страницу, индикация молчания находящихся в чате, быстрая ссылка на профиль в Форумах, и - об этом отдельно - подтверждение доставки привата получателю!

О приватах: в случае выхода получателя из чата приват "исчезает", и на общий экран выведен не будет. Если получатель через некоторое время снова войдет в чат, сообщение его найдет.

Отправка привата: ох.... читайте "Помощь" :help:

Подтверждение доставки привата: уникальная фича, разработанная especially для мини-чата: Вы получите его, как только отправленное Вами сообщение быдует выведено на экран получателя! Если же у него произошел обрыв связи, или по какой-то причине сообщение получено не было, подтверждения Вы также не увидите. Обратите внимание: подтверждается, естесственно, только факт получения конецнчым компьютером Вашего сообщения, но никак не наличие открытых осмысленных глаз Вашего собеседника, да еще и наполненных неподдельным интересом к Вашему тексту :mrgreen:

О регистрации и входе в чат: для входа в чат нужно пройти регистрацию на Форумах. После чего зайти на Форум и просто щелкнуть по ссылке "Мини-чат"! В качестве ника в чате будет использован Ваш ник из Форумов - нет никакой необходимости вводить его снова. При разрыве связи или "зависании" достаточно "Обновить" страницу (F5 в Internet Explorer'е, к примеру) - и Вы снова в чате. Потери сообщений не произойдет.

Кто находится в чате, можно увидеть внизу главной страницы Форумов - общее количество онлайн, и полный список. В него, конечно, не входят те, у кого окно чата открыто, но он не пишет какое-то время (в данный момент - это 4 минуты).

Настройки чата можно посмотреть, кликнув по ссылке "global info", расположенной рядом с кнопкой вызова галереи смайликов (";-)") и "Экспорт"ом сообщений чата.

Выход из чата: достаточно просто закрыть окно. Сообщение о выходе из чата появится немедленно. А можно набрать команду '/exit' - окно закроется самостоятельно :)

Для модераторов: есть возможность очистки экрана чата, и выброса из чата "чуждого элемента" ;) - при этом одновременно будет закрыта ссесия хулигана и на Форумах. Для повторного входа в чат ему потребуется авторизоваться на Форумах, но при входе в чат он будет сразу же выброшен снова, до тех пор, пока не исчезнет опала модератора :x - при текущих настройках разовая опала длится пять (5) минут. Просмотра приватов нет, и не ждите. :P

Это вопчем тоже еще не все... но все подробности, к счастью, уже описаны в "Справке" :mrbeer:

Осталось выбрать в чат толковых модераторов :idea:

Добавлено: 17 сен (Пт) 2004, 22:46
coSINus
NA,
Нравиться всё!
Есть только один момент - может всё-таки стоит сделать так, чтобы профиль горожанина открывался в новом окне?   :?:

Добавлено: 18 сен (Сб) 2004, 13:48
Акико
NA, простите, что я вмешиваюсь с глупыми вопросами в умные разговоры, но то, что в левом верхнем углу просто белый квадрат - это мой глюк или так положено? :eyecrazy:

Добавлено: 19 сен (Вс) 2004, 23:31
Северн
Может сделаете дневники... Как человек безграмотный, я не смогу дать вам точного названия, ну это дневники, которе можно вести здесь, в Городкъ.

Добавлено: 20 сен (Пн) 2004, 10:23
kottt
NA, хм, что то с баннером не того, какая то флешка его угол перекрыват, причём пустая! и даром не нужная-))) разберись-)) а то прямо как то неэстетично-))  :mrbeer:

Добавлено: 21 сен (Вт) 2004, 16:10
NA
Акико писал(а):простите, что я вмешиваюсь с глупыми вопросами в умные разговоры, но то, что в левом верхнем углу просто белый квадрат - это мой глюк или так положено?
kottt писал(а):, хм, что то с баннером не того, какая то флешка его угол перекрыват, причём пустая! и даром не нужная-)))
NA писал(а):- всякая улучшабельная мелочевка, вроде вставленных в верхний левый угол страницы симпатишных часиков (правда, увидет их могу только те, у кого установлен Flash 7; в перспективе я поменяю на версию 4, но пока так).
Flash7 на компьютере нужон, тогда будут часики... или пока я на Flash4 их не перерисую... а так - наслаждайтесь АнтиМалевичем :mrgreen:
Собссно, когда переделаю, тогда и с фоном разобраться попробую, и с.. в общем, доведу потом до ума. Кстати, наезжает при разрешении 800х600, я его уже почти не учитываю (хотя. заглянув как-то в один из комп. салонов, понял, что пока еще очень даже зря :mrgreen: )
А баннеров на Городке отродясь не было, и пока не ожидается :idea:


СЕВЕРН, в чистом виде копировать LiveJournal, сдается мне, не интересно. Тем более, что по сути - это тот же самый форум, только в чуть-чуть другой шкурке. Давай такой компромисс: добавим отдельный форум, и назовем его "Личные дневники"? По рукам? ;)