Предложения по улучшению форума.

Предложения, пожелания, жалобы - техническая часть, орг. вопросы
Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 15 авг (Сб) 2009, 18:55

NA писал(а): XL Bo, ничего, однажды они тоже научатся соответствовать требованиям w3c.

Я считаю, правильный порядок - когда пользователь голосует процентом использования, и заставляет шевелить задни мозгами производителей браузеров, и неправильный - когда вебмастеры по всему миру, наживая геморро полезный опыт, недокументированными финтами и шаманскими плясками пытаются заставить работать недобраузеры.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Например, разве можно назвать нормальным браузер, который существует много лет (и немало из них - в эпоху юникода!), и при этом до сих пор не умеет нормально сохранять картинки с русскими буквами в названиях и путях?
а какое вообще отношение имеют картинки с кириллицей в имени к веб-мастерам? Наибольший гемор веб-программистам доставляет ИЕ 6 (ИЕ 7 в этом плане поинтереснее уже) и Опера (у нее вообще своя особая трактовка JS), а Фокс как раз пытается соответствовать стандартам.
При этом в ФФ нововведения работают корректно.
А на счет W3C - пофиг.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а процент использования юзерами - как раз неуклонно растет у Мозиллы. При том, что подавляющее большинство пользователей по-прежнему "сидят" под Windows
Влюбляться полезно (C)

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 15 авг (Сб) 2009, 19:12

Sem-ka, первые два смайла уже есть в панели

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 15 авг (Сб) 2009, 20:17

Не по теме: RoboX, я за то, чтобы они остались) :yes: [img]http://smayly.net.ru/gallery/small/pict ... rassed.png[/img]

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 15 авг (Сб) 2009, 23:59

sounds, просто Бо намекает, что спойлер с простейшим кодом не работает в Мозилле. Вот я и припомнил ей картинки.
Кстати, глянь, в чем они у тебя работают, а в чем - нет, если не сложно.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 16 авг (Вс) 2009, 00:35

Спойлер работает, не работает кнопка для создания тега спойлера.
файрлис 3.5.2

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 авг (Вс) 2009, 00:44

RoboX, а видишь ли ты слева от формы быстрого ответа экранную клавиатуру? Если нет - javascript на странице не работает. Если да - то работает все, включая кнопку [sp]спойлера[/sp]
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 16 авг (Вс) 2009, 02:35

NA, ВИЖУ И ДАЖЕ МОГУ С НЕЁ ПЕЧАТАТЬ :gigi:

Но ни одна из кнопок тегов не работают (смайлики в порядке)

Кстати сам спойлер работает кривовато в косилле. Сейчас заскриню.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

[img]http://pics.kz/s5/3c/e6/93/db/3ce693db4 ... review.png[/img]

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 авг (Вс) 2009, 02:45

Получается, мозилла понимает, только когда ее тычут носом конкретно в какой-нибудь document.form.element,
но при этом не догадывается о базовом свойстве document.selection.createRange().text

А оно нужно, так как позволяет снять любой выделенный фрагмент текста со страницы...


Попробуй еще раз?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Сейчас заскриню.
:mrgreen: Да уж.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

А длинный текст - с таким же прозрачным бардаком рисует, интересно?

[sp]Сижу за Proxy с паролем.

1. При неправильно введённом пароле FF3 перехватывает сообщение от Proxy и повторно выводит окно для ввода пароля, в котором не указана причина (ошибка в имени/пароле)
2. Окно для ввода пароля при первом появлении содержало checkBox "Запомнить пароль", а потом этот checkBox совсем пропал
3. Если в первый раз (пока checkBox еще есть) запомнить неправильный пароль, то потом уже этот пароль исправить невозможно. Можно войти в Настройки и удалить запомненный неправильный пароль, но сохранить правильный уже нельзя (нет checkBox'а)
4. Окно для ввода пароля стало насоразмерно большим и, похоже, что-то в нём планировалось ещё написать, но текст явно не весь влезает, обрезан.

Возможно это "косяки" и не FF3, но много лет не было проблем, а тут поставил FF3 понеслось)
Вот разбираюсь, как устранить это и наладить нормальную работу.
А сайты на которые не могу зайти:
почта: mail.ru, mail.yandex.ru/
сайты: http://lori.ru/, https://www.fotolia.com/Member/Login, http://albumo.com/login и еще пару сайтов
Вот такие дела...
И ведь мне как пользователю, нужно не систему настраивать а работать.
Тогда возникает вопрос, а зачем делать FF3 если им пользоваться нельзя, если он хуже предыдущего, если он с чем-то там, ну, я не знаю, не совместим, или еще чего.
Я проще смотрю, было - более менее хорошо, загрузил FF3 - работать не стало(
От куда мне знать почему не стало. Я не програмист.
Если бы знал то не стал бы грузить. Так его же рекомендовали как супер броузер ( кстати много лет FF пользуюсь и был доволен).
То же с Сервис паком 3 к винде...
По-моему от него вреда больше чем пользы.[/sp]

[sp]>я понимаю еще зачем ее под вантузом народ использовал, но когда >мозилла перевалила за 1.х потребности в опере нет. только у тех кто >подсел на нее ранее. сейчас может она и не падает на фре, но я ее >пробывал пару раз с большим разрывом версий - падала только так. >потому и забил навсегда. про тошнотный вид и банер я вообще молчу

А все просто - потому что Mozilla и Mozilla Firefox по сравнению с оперой - поделки. Я пользовал оперу, потом перешел на файрфокс, после неск-х месяцев пользования которым снова вернулся на опера.
Итак какие косяки есть в Mozilla  Firefox до 1.0.6 включительно, с плагинами:
1) дикие тормоза при открытии обычных 30-50 табов на машине P4 3GHz HT/512MB RAM
2) не работают хоткеи в русской раскладке
3) Ctrl-TAB работает коряво, переключает все табы подряд. С плагином LastTab для того, чтобы вернуться на последний таб нужно нажимать два раза Ctrl-TAB, одно нажатие уходит в никуда.
4) Кривое отображение страниц: менюшки вываливаются за картинками(http://www.giga-byte.com и пр.), буквы на нек-рых сайтах выходят за границы своих полей, проблемы с CSS и т.д..
5) При открытии по ссылке страницы в другом табе при обрыве связи, а случается это на поганой АТС довольно часто, теряются адреса в адресной строке открываемых страниц.
6) При дисконнекте во время отправки сообщения теряется сообщение.
7) При установленном плагине ImgLikeOpera(отображает только закешированные картинки, которые явно загружались, при чем можно выбрать при необходимости загрузку всех картинок одним кликом) происходит затыкание скроллинга страницы, когда курсор мыши попадает на картинку.[/sp]

[sp]Да ладно, по фигу... Чёт я поторопился вопрос задавать, поставил старую версию mozilla и всё нормально..
Mozilla 3 - чёт мне не нравиться, косяки вот начались, много лишнего, она не открывала папки с русскими названиями, ошибку какую то выдавала, перемена кодировки ниче не меняла. Так что буду я лучше свою старую проверенную версию использовать.

> Не могу Мозиллой 3 ничего скачать с media.onego.ru
С русскими именами папок/файлов при работе по ФТП проблемы у огнелиса 3[/sp]
Последний раз редактировалось NA 16 авг (Вс) 2009, 02:50, всего редактировалось 2 раза.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 16 авг (Вс) 2009, 02:48

Никаких изменений.
Да уж.
Что? :gigi:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

NA, С таким же, даже хуже. Поле ввода текста на переднем плане, за ним текст из спойлера :gigi:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 авг (Вс) 2009, 02:52

RoboX, да уж - это я про недобраузеры :gigi:

А вот заскринь, как несколько спойлеров друг на друга накладываются - вот что интересно глянуть! :yes:

Добавлено спустя 58 секунд:

нда... что-то надо делать, однако.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 16 авг (Вс) 2009, 02:57


Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 авг (Вс) 2009, 03:00

Жуть. А IE, зараза, (даже 6.0) корректно меняет размер страницы при открытии!

Придется более сложный спойлер сочинять. Где-нибудь в сентябре :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 16 авг (Вс) 2009, 03:01

NA, а Вы под Макстоном?

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 авг (Вс) 2009, 03:26

RoboX, нет, сейчас чистый IE6, только одно окно. Экономлю память на ноуте.

Не в том смысле, что вдруг кончится :gigi: - ресурсы нужны.


RoboX, ну-ко глянь, заработали ли теги?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 16 авг (Вс) 2009, 03:30

ДА!!!!!!11111111111


Не до конца работает только с полем ввода. Не получается "обтеговать" выделенный текст в поле ввода и не получается поставить тег туда, где курсор выставлен, тег добавляется в конец.

Ответить

Вернуться в «Улучшаем форум и сайт»