Дневник американского школьника

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 03 ноя (Пт) 2006, 14:52

KaTRina, а разве американцам необходим адвокат? зачем их защищать? все равно лучше родины (бывшего СССР) нет ничего :P
манагеры, чиновники, юристы, экономисты может и на высоте, но лично для меня это антипатичные профессии :evil: ну кроме экономистов может быть...
меня больше волнуют профессии технических и точных наук, а вот эти слои в Америке, кстати, издавна прогрессировали засчет эмигрантов! это факт!
про "наших" людей мы молчим, потому что они наши и нам и так порой совестно за их недалекость, а вот американцев обсуждаем смело, т.к. они во-первых, чужие, во-вторых, бывшие враги и в-третьих, не такие уж теперь и друзья... :|
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
KaTRina
Житель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт (Пт) 2006, 04:27
Откуда: trudno skazat...
Контактная информация:

Сообщение KaTRina » 04 ноя (Сб) 2006, 02:50

[quote="O_darling";p="56097"]ХимерА, у нас даже фоцки своместные есть, правда Гура как-то стремно фотаит :P Карочи, догадайся с 3-х раз :mrgreen:

KaTRina, социологию проходили, плавализнаем... так вот, если из совокупности американцев сделать случайную выборку, то может один на сотню и будет не тупым... остальные как раз см. выше :)[/quote]

nu eto esli sredi rednecks brat, to da... ya prosto uchus v studencheskom gorodke, tut 40000 studentov, i pover mne, ya ne preuvilichivayu, oni ne tupye sovsem. i ya uverena, chto v NYC tozhe narod soobrazitelnyi, a tak zhe na west coast i south coast. prosto tupost ponyatie otnositelnoe... i vse taki oni NE TUPYE. pofigisty prosto mnogie...

to alexd: nu, naschet tochnyh ne znayu, u menya tut russkii professor po matematike i on SUCKS :( nuzhno bylo amera vzyat... a Informational technologies zdes super razvity, ne mozhesh s etim sporit...
Attitude reflect leadership, captain (Friday Nigth Ligths)

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 07 ноя (Вт) 2006, 10:58

KaTRina,
Well... hello there, and WHY haven't you emailed me yet??? Dear sis? I've been waiting for all these months.... What are you doung for Christmas?
I'll let you guess who I am... ;)
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 07 ноя (Вт) 2006, 15:46

KaTRina, дык кем развиты-то?? индусами, китайцами, русскими??? вот это америка! славная страна, блин :|
Fight the war! Fuck the norm!

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 08 ноя (Ср) 2006, 11:30

KaTRina, I sent 2 messages both to your email and private box. Let me know if you won't get them.
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
KaTRina
Житель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт (Пт) 2006, 04:27
Откуда: trudno skazat...
Контактная информация:

Сообщение KaTRina » 08 ноя (Ср) 2006, 11:46

2alexd: ne skazhi. eto vse stereotip, chto tut russkie, indusy i kitaizy vse razvili... po idee, eto v tebe nepriyazn govorit, a ne zdravyi smysl.
Attitude reflect leadership, captain (Friday Nigth Ligths)

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Re: Дневник американского школьника

Сообщение AlinaBlue » 08 ноя (Ср) 2006, 11:47

AlexD,
Индусы и русские ничего не "развивают". Они просто приезжают на работу. Индусы все сплошные software engineers, a русские – testers. Китайцев в IT вижу редко.

Вот это
всем хорошо известно, что русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы.
и это
если из совокупности американцев сделать случайную выборку, то может один на сотню и будет не тупым... остальные как раз см. выше
из одной серии....

Просто у наших кругозор шире. Знаем больше из разных областей, но ничего особенно глубоко. В разговоре с средними американцами, к примеру, может один из 10 знает, кто такой Фрейд. Что такое "оговорка по Фрейду", только студенты психологических факультетов. У нас 95% по крайней мере слышали такой термин. Это так, маленький пример. Отсюда все разговоры о тупости и недалекости. Но как заметила Катрина, у них хорошо готовят узких специалистов, именно профи в своем деле.

Про жыырных американцев. Проблемы с весом не от того, что они "любят много жрать", вернее не только из-за этого. Во-первых, в продающемся в магазинах мясе много гормонов. Во- вторых, средний человек может позволить себе каждый день на обед питаться в ресторане, где еда подается высокая по-калорийности и в больших порциях. Наши приезжающие в Америку в первые 6 месяцев набирают 5-10 кг.
А вообще.. мне плевать, что они смотрят на тебя с уважением только потому, что ты знаешь имя Сальвадора Дали и считаешь без калькулятора. И что половина моих коллег по работе без тени смущения говорят, что для них главное – деньги. Зато у них культура общения в повседневной жизни выше. По мне лучше их пластмассовая вежливость, чем наша чистосердечная грубость на улицах. Они очень доброжелательно относятся к иностранцам. Говорят добро пожаловать. А теперь впомним наших турков, индусов и паков. Не знаю, приезжают ли они еще учиться как 5 лет назад. Вам приходилось видеть реакцию людей, например, в Москве, когда вы упоминаете, что вы из Казахстана, из Семипалатинска? Подобное чувство дискомфорта, за 5 лет в Америке,  я испытала  только один раз, столкнувшись с москвичем, правда недавно приехавшим. На обслуживающие профессии, например, официантов  и уборщиц, с пренебрежением смотрят только недавно прибывшие из СНГ.... И так можно долго продолжать. Неприятно видеть некоторых наших, у которых гамбургер валится из рук, которые двух слов по-английски связать не умеют, но всегда рады пообсуждать "тупых америкосов".
Ааа, конечно и это нельзя осуждать, все это психология людей, было, есть и будет..
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 08 ноя (Ср) 2006, 12:23

KaTRina, AlinaBlue, я не то имел в виду, не что они все развили, а что ими очень многое поддерживается... развивали все, конечно же, ученые (о них немного позже), а так же я никак не имел в виду только IT-отрасль...хотя если взять, например, тот же Microsoft, русских и индусов там в совокупности все же больше, чем других наций (данные сведения взяты не с потолка, а из слов одного из представителей Microsoft в России, американца)! к тому же, в такой огромной стране, как США, исключительно личных наблюдений о кадрах и месте эмигрантов в них крайне недостаточно! т.к. мы реально далеки географически, опираемся мы исключительно на статистику, а она говорит именно так, как я написал, и это не мои выдумки! я только рад, что мои соотечественники принимают во всем этом активное участие! я вижу по своим корешам (а также сам разделяю эту точку зрения), никто не против свалить, например, в США или Канаду поучиться и поработать, при этом принимая заграницу только как кормушку и не придумывая себе "новую родину" :xboct:
а вот что становление науки Америки происходило при помощи эмигрантов (в особенности начиная с 40-х годов), этого не отрицают даже сами янки! :P

KaTRina, неприязни к американцам, как к народу, у меня нет и быть не может, я не националист... они не такие как мы, в чем-то лучше, в чем-то хуже, так же как и многие другие нации! есть неприязнь (и не только у меня) исключительно политическая!!! т.е. если я говорю "америкосы гогнюки", я имею в виду не фермеров Джонов, юристов Чарльзов, разнорабочих Хосе, а именно товарисчей Буша-мл., Рамсфельда, Райс и т.д. только политика, не более!
почему-то даже внутри США находятся противники ее политики (даже в шоу-бизнесе, например, группа Rage Against The Machine, советую ознакомиться с протестами граждан Америки своей стране), а что уж говорить про других людей, в особенности выходцев из СССР, они ведь нам врагами были не так давно, да и друзья из них теперь тоже не вышли... :roll:
Fight the war! Fuck the norm!

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 08 ноя (Ср) 2006, 13:07

alexd писал(а):исключительно личных наблюдений о кадрах и месте эмигрантов в них крайне недостаточно!
это уж точно!!
почему-то даже внутри США находятся противники ее политики
внутри США очень много противников Буша и его политики. Особенно в штатах на побережьях - Калифорнии, Орегоне, Нью-Йорке, Мэйне и т.д.
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
KaTRina
Житель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт (Пт) 2006, 04:27
Откуда: trudno skazat...
Контактная информация:

Сообщение KaTRina » 12 ноя (Вс) 2006, 23:37

aga, no teper America turned blue - democraty kontroliruyut senat :)
to alexd: pro immigrantov i ih rol v nauke, nu eto zhe LOGICHNO, potomu chto america voobshe kak strana iz immigrantov sostoit. strana to otnositelno molodaya...

kstati, vcher shodila na Borata :DDDDD ochen smeshno, i po idee mne ne obidno, potomu chto ya znayu, chto eto ne pravda i vse normalnye Amery tozhe ponimayut, chto Borat eto shutka... a to nashi tut vse razobizhalis...
Attitude reflect leadership, captain (Friday Nigth Ligths)

Аватара пользователя
Ra
Абориген
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 июн (Ср) 2005, 15:00

Сообщение Ra » 13 ноя (Пн) 2006, 10:09

Ребята, я все не читал но скажу одно: То, что Американцы тупые не факт что они плохие, да и потом у них очень мощная Экономика (которая сформировалась с теченпием обстоятельств времени (в этом им просто повезло)), у них долги (если не ошибаюсь) превышали больше триллиона и они с легкостью оплачивали эти долги. Тому чем в школе их учат - все фигня, основную роль играет биржа, многие начинали с нуля и без образования но с течением желания освоить тонкости биржи за счет нее многие поднимались (у кого есть здравый ум).
В Семипалатинске парень окончил Кайнар на переводчика англ. языка работает сантехником, мы же окончив универ (колледж) как у вас так и у нас не будет широкого выбора профессии, мы выбираем ту работу где больше платят верно?
К примеру я же окончив Барнаульский строительный проф. об. Универ не буду выбирать что мне по душе, я буду работать там (к счастью у строительства широкий выбор) где будут больше платить и каждый так думает но вы стесняетесь об этом говорить. Извините что немного непонятно выразился, иначе не мог. Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
O_darling
Абориген
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 мар (Пн) 2006, 12:23
Контактная информация:

Сообщение O_darling » 13 ноя (Пн) 2006, 13:37

Товарисчи, как вы тут много написали!!! :shock:
Никто не говорит, что американцы все сплошь тупые, жирные и плохие... В любой нации есть и свои гении и свои уроды.
AlinaBlue,
Просто у наших кругозор шире. Знаем больше из разных областей, но ничего особенно глубоко. В разговоре с средними американцами, к примеру, может один из 10 знает, кто такой Фрейд. Что такое "оговорка по Фрейду", только студенты психологических факультетов. У нас 95% по крайней мере слышали такой термин. Это так, маленький пример. Отсюда все разговоры о тупости и недалекости. Но как заметила Катрина, у них хорошо готовят узких специалистов, именно профи в своем деле.
Человек - это не только винтик в производстве, он должен быть развит как личность. Ширина кругозора - это отражение внутреннего мира, наших увлечений, культурных потребностей. Мне вспомнился фильм "Отступники", разговор Николсона и ДиКаприо:
- ты знаешь, кто такой Джон Леннон?
- да, он был президентом до Линкольна.
- Леннон сказал: "Я артист, дайте мне тубу и я из нее что-нибудь выжму!"
- а я бы хотел выжать для себя немного деньжат.

НАверное, для Штатов это удобно - то что на них работают люди, разбирающиеся в чем-то узком-преузком, чтобы в остальное носы свои не совали. Такими легче манипулировать.
Я пацифист. Но могу и отпацифиздить!

AlinaBlue
Житель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 июл (Вс) 2004, 10:57

Сообщение AlinaBlue » 18 ноя (Сб) 2006, 16:36

O_darling, если ты посмотришь этот фильм еще раз, то увидишь, что герой Ди Каприо шутил вообще-то...
I want to taste the taste of being face to face with common grace (c)

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 19 ноя (Вс) 2006, 20:37

AlinaBlue, тебя зазомбировали?
1. подруга моей мамы живет где- то в Аризоне. Познакомилась она как- то с мужчиной, так он начал, как раз перед тем, как склонять эту тетеньку к сексу, допытываться, есть ли у нее грин-карта..
2. как сказал Курт Воннегут, американцы при построении своей внешней политики, не могут себе представить, что ИХ НЕ ЛЮБЯТ В МИРЕ.
3. они тоже порядочные ксенофобы, разве нет?
4. зато эта замечательная нация выиграла 2 мировую войну, придумала лампочку, радио, запустила первого человека в космос. I LOVE AMERICA. the South one.

Аватара пользователя
O_darling
Абориген
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 мар (Пн) 2006, 12:23
Контактная информация:

Сообщение O_darling » 20 ноя (Пн) 2006, 14:16

AlinaBlue, не шутил, а играл. Актер играл роль умного копа, который играл роль тупого бандюги. и это не аргумент, а ассоциация.
Алиса, подливаешь масла в огонь :lol: Нащет грин-карты - просто супер! :mrgreen:
Я пацифист. Но могу и отпацифиздить!

Ответить

Вернуться в «Юмор»