Не нашел я темы вооружения...

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Ответить
sant
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 ноя (Ср) 2005, 09:51

Не нашел я темы вооружения...

Сообщение sant » 06 мар (Вт) 2007, 10:13

Не нашел я темы вооружения и решил скинуть в и-нет, почитайте-прикольно. Под словом "наши" разумеется подразумеваются российские ВС.
"Удивил - победил". А.В.Суворов.
Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".

А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...

upd А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 06 мар (Вт) 2007, 10:30

Эт конечно все хорошо, и что?

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 06 мар (Вт) 2007, 19:30

А еще у нас есть ракета "Сатана", которой американцы боятся больше, чем Страшного суда, и что?
Не по теме: Если честно, не понял, в Юмор это или в Бабруйск...
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 07 мар (Ср) 2007, 13:38

Ненашел я темы вооружения и решил скинуть в и-нет, почитайте-прикольно
опять промахнулся , не туда скинул . Эт тебе к военным в форум надо . А здесь другая целевая аудитория - ( см. " Как отмазаться от военкомата " ) . Они даже калашникова только в контр-страйке видели :mrgreen: :mrgreen:
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 07 мар (Ср) 2007, 16:13

хе, забавно... это у наших такой тактический ход... вводить в заблуждение всех остальных!
Вам метис, помесь мулата и буратино, принесет на санях поднос с гвоздиками пионами и акациями... ;)
Есть у меня сестрёнка, Краткостью зовут...

Аватара пользователя
Злобный страус
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май (Ср) 2006, 23:29
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Злобный страус » 21 мар (Ср) 2007, 12:22

sant, А данные достоверные, или же баба Клава с базара принесла?
утро добрым не бывает

Ответить

Вернуться в «Юмор»