Газетные-телевизионные ляпы, местные и не только

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".

Есть ли смысл?

Конечно, нет - все у нас так и останется! Всегда.
7
20%
Наверное, все же есть - капля камень точит.
14
40%
А есть ли проблема? Пусть косорезят, как хотят...
14
40%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 мар (Сб) 2007, 13:09

Не по теме: Designer, паццтулом :gigigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 20 мар (Вт) 2007, 23:00

Здесь будет город заложён ;) http://gorodok.spl.kz/forum/viewtopic.php?p=75069#75069
Первый обстрел - обещанный парой сообщений выше сайт semstar.com (Ивлев-made :twisted: )
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 20 мар (Вт) 2007, 23:31

NA, уважаемый, я слышала что в Московии за критические статьи платят гораздо более высокие гонорары, чем за хвалебные. Исходя из этого, газета С давно должна была Вам предоставить БЕСПЛАТНУЮ годовую подписку, на себя любимую, дабы и дальше "славиться в веках" :gigi:
==============
NA, уважаемый, больше месяца размышляю над небольшой статейкой газеты Л, основанной еще поэтом П.Вы догадываетесь о каком издании речь ;)
№6, за 2007 год, первая страница, правый столбец. Заметка посвещена "ближайшему сподвижнику Петра Великого Францу Лефорту".
"....... Этот уроженец Женевы волею судеб в 1675 году оказался в России......
Лефорт умер в 1799 году, будучи полным генералом и адмиралом....."


Так как мы с Вами, уважаемый, в мат.классах учились, то я постоянно где не попадя складываю цыфирки. Что-то они у меня не сходятся в данном конкретном случае.Прошу Вас, как знатока русской истории, проясниете мне сей факт :gigi:, так меня модераторы банят...
Жду Вашего ответа :D

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 21 мар (Ср) 2007, 03:23

Модем, Это был его клон :yes:
газета С давно должна была Вам предоставить БЕСПЛАТНУЮ годовую подписку, на себя любимую, дабы и дальше "славиться в веках"
с Семстаром, боюсь, та же фигня... если б не моя реклама, практически никто и не узнал бы, что они изготавливают сайты в бутылках и на розлив :writer:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 22 мар (Чт) 2007, 19:23

вчера по телевизору сказали слово "нету".
ну нет в литературном языке слово "нету"!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 22 мар (Чт) 2007, 20:11

NA,
Модем, Это был его клон
Клоны не долговечны, а этот целых 142 года прожил. Нет? скорее всего экология тогда отличная была, опять же правильные продукты без консервантов и модифицированной сои :gigi:
==============
если б не моя реклама, практически никто и не узнал бы, что они изготавливают сайты в бутылках и на розлив
Хочу уточнить.Ваша реплика означает что именно благодаря Вашим критическим обзорам хлынул поток клиентов на Семстар?Требуйте суюнши :gigi:
=================Алиса, Однажды на одном второстепенном канале России я тоже заметила ошибку, на что получила ответ: "В.И.Даль жил очень давно, сейчас это не актуально. Времена другие на дворе". Это почти дословно. Вступать в полемику, что времена на дворе всегда одни и те же, я не стала.
хорошо что не сказали "тута" :gigi:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 23 мар (Пт) 2007, 13:15

Модем, вы преувеличиваете мои более чем скромные способности. Конечно же. я имел в виду "в рамках Городка" :gigi:
Судя по реакции, предполагаю так.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 02 апр (Пн) 2007, 23:24

А вот, кстати, из недавнего... снова БизнесИнформ отжигает: статья о компьютерах и компьютерных фирмах города (прям как параллельная ветка тут у нас ;)). Ну, что сказать...

Названия как минимум двух фирм (и это не опечатка, т.к. они повторяются) написаны с грубыми ошибками.

В частности, "Computer Lend" вместо "Computer Land" (в результате получилась не "компьютерная страна", а "компьютерное кредитование" :gigi:), досталось и Логикому, он стал LogiCom'ом - видимо, победила Logic :yes:
Что касается названия ТД "Интеллект", зачем-то написанного английскими буквами, наш "знаток" снова расстарался и ненавязчиво заменил "c" на "k". Правда, не видевши, как пишут свое название по-английски сами владельцы фирмы, я не возьмусь определять, кто первоисточник ошибки. В любом случае, даже школьный словарь подсказывает: писать надо "Intellect", а не "Intellekt".
Впрочем, учитывая все предыдущие перлы, типа "профессианальной печати", сдается мне, сомнений в апологете безграмотности нет.

Итог: из "англобуквенных" названий фирм не пострадал только "Alser" - видимо, букв по теории вероятности маловато оказалось :D

Но более всего меня порвали знания аффтара в области предмета:
а) уникальный термин "обргэйд" (именно так! от "обрыгейд", что ли? Или "Уотергейт"?) - вылезши из-под стула, я прочел чуть ниже вторую версию: "обгрейдить" ("обгадить"? :gigi:), и снова упал паццтул.  :x
Понятно, что "аффтар старалсо", но должно же быть какое-то чувство меры, если нет чувства языка, а правила транслитерации в школе выучить не удалось... конечно, мысленно произнесенное в голове, слово восстановится до исходного "апгрейд" (upgrade), но доверия к аффтару не остается уже никакого. И правильно! Ибо далее, помимо общих пафосных рассуждений и выводов, таких, как "компьютерный бум в городе начался 2 года назад", когда компьютерная техника "стала доступной многим", и именно "с этого момента люди стали брать компьютеры не только для работы, но и для дома". Спорна как дата, так и мифичность "бума" в целом - имеет место спокойный, тихий, размеренный рост продаж. А "бум" если и был, то в середине 90-х, когда наконец появились "четверки" с мат. сопроцессорами и первые доступные Пентиумы.

Впрочем, оставим всю эту высокопарную муть в покое, и перейдем к венцу опуса: аффтар рассуждает о том, какими глупыми бывают пользователи. Вот оно:
"неграмотный покупатель, не изучивши Word, пытается залезть в системные папки". Здесь я просто зарыдалЪ. Спасибо тебе, Катя, за мою очистительную истерику - мою жилетку даже не надо теперь стирать, она вся-вся чистая! :yes:

Только синяки на голове от конвульсивных ударов об пол и стул остались, но это ничего, это заживет. Дай Бог, чтоб войны не было, да ты бы, Катя, наконец поумнела. Не сиди рядом с прославленным в@еб-дизайнером Ивлевым - это, кажется, заразно  :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 03 апр (Вт) 2007, 11:03

NA, :lol: все, конечно, смех смехом, но с идиотизмом надо как-то бороться :yes:
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 03 апр (Вт) 2007, 14:17

alexd, а чё с ним бороться? такой идеотизьм пусь будет, так веселее. главное шобы нас не трогали.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 12 апр (Чт) 2007, 20:46

Сегодня в Шарайне по ТВК-6 девушка сказала что Гагарин полетел на "Востоке" в космос 12 апреля 1967 года. Я прям и ушам не поверила. Очевидно редактор который готовил текст сообщения "криво" написал единичку, она и была принята диктором за 7 :mrgreen:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 12 апр (Чт) 2007, 22:26

Модем, видать, двоишшница (этак, па-массковски :gigi:)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
op
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн (Вт) 2005, 23:11
Откуда: Хирмания

Сообщение op » 13 апр (Пт) 2007, 02:47

А ведь и право! Расстреливать надо тех кто в папки системные лезет Word'a не познав! а уж о том что, прежде чем очищать корзину, нужно непременно запустить два раза Paint, я вообще молчу!

ЖЖОТ: Прообгрейдить!
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Рыженькая
Вампирша со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек (Сб) 2003, 19:39
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Рыженькая » 13 апр (Пт) 2007, 12:52

NA, может он слово обгрейд.. связывает со словом грейдер.... вот тут-то и можно всех прообгрейдить. :gigigi:
Очищенный гранат и свежевыжатый сок - это очень хорошо для меня! ©Пушной А.

Аватара пользователя
Alexsem
Старожил
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 фев (Чт) 2007, 21:34
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Alexsem » 13 апр (Пт) 2007, 15:04

NA, сам читал этот журналчик, всей конторой лежали под столом. Буквально после каждой фразы перл. Так хотелось чтоб статья не кончалась :)


это я про "БизнесИнформ"

Ответить

Вернуться в «Юмор»