'ГородокЪ': Первый независимый интернет-ресурс Семипалатинска
Городок  •  Прогулки  •  Путешествия  •  Смотрим  •  Читаем  •  Слушаем  •  Говорим

FAQFAQ
ПоискПоиск
{ WWWSEARCH }Поиск в интернете
ПользователиПользователи  •   Группы
УЧПВПДОПВакансия на новый пункт
Кто сейчас на конференцииКто сейчас на конференции
{ BOOKMARKS }Закладки
{ WATCHED_TOPICS }Подписки
*Вход 

Текущее время: 16 дек (Вс) 2018, 04:07

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Есть ли смысл?
Конечно, нет - все у нас так и останется! Всегда. 20%  20%  [ 7 ]
Наверное, все же есть - капля камень точит. 40%  40%  [ 14 ]
А есть ли проблема? Пусть косорезят, как хотят... 40%  40%  [ 14 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар (Сб) 2007, 13:09 
Чистильщик

Живет с 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Не по теме: Designer, паццтулом :gigigi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар (Вт) 2007, 23:00 
Чистильщик

Здесь будет город заложён ;) viewtopic.php?p=75069#75069
Первый обстрел - обещанный парой сообщений выше сайт semstar.com (Ивлев-made :twisted: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар (Вт) 2007, 23:31 
Эксперт по человеческому фактору

Живет с 19 янв (Ср) 2005, 09:42
NA, уважаемый, я слышала что в Московии за критические статьи платят гораздо более высокие гонорары, чем за хвалебные. Исходя из этого, газета С давно должна была Вам предоставить БЕСПЛАТНУЮ годовую подписку, на себя любимую, дабы и дальше "славиться в веках" :gigi:
==============
NA, уважаемый, больше месяца размышляю над небольшой статейкой газеты Л, основанной еще поэтом П.Вы догадываетесь о каком издании речь ;)
№6, за 2007 год, первая страница, правый столбец. Заметка посвещена "ближайшему сподвижнику Петра Великого Францу Лефорту".
"....... Этот уроженец Женевы волею судеб в 1675 году оказался в России......
Лефорт умер в 1799 году, будучи полным генералом и адмиралом....."

Так как мы с Вами, уважаемый, в мат.классах учились, то я постоянно где не попадя складываю цыфирки. Что-то они у меня не сходятся в данном конкретном случае.Прошу Вас, как знатока русской истории, проясниете мне сей факт :Лефорт на самом деле был такой долгожитель? Или это ляп уважаемой газеты Л?
Только не отсылайте меня на сайт оной газеты, я как куда не прийду на форум сатисфакцию просить :gigi:, так меня модераторы банят...
Жду Вашего ответа :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар (Ср) 2007, 03:23 
Чистильщик

Модем, Это был его клон :yes:

Цитата:
газета С давно должна была Вам предоставить БЕСПЛАТНУЮ годовую подписку, на себя любимую, дабы и дальше "славиться в веках"
с Семстаром, боюсь, та же фигня... если б не моя реклама, практически никто и не узнал бы, что они изготавливают сайты в бутылках и на розлив :writer:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар (Чт) 2007, 19:23 
Огурец мозга

Живет с 03 мар (Ср) 2004, 10:17
вчера по телевизору сказали слово "нету".
ну нет в литературном языке слово "нету"!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар (Чт) 2007, 20:11 

NA,
Цитата:
Модем, Это был его клон

Клоны не долговечны, а этот целых 142 года прожил. Нет? скорее всего экология тогда отличная была, опять же правильные продукты без консервантов и модифицированной сои :gigi:
==============
Цитата:
если б не моя реклама, практически никто и не узнал бы, что они изготавливают сайты в бутылках и на розлив

Хочу уточнить.Ваша реплика означает что именно благодаря Вашим критическим обзорам хлынул поток клиентов на Семстар?Требуйте суюнши :gigi:
=================Алиса, Однажды на одном второстепенном канале России я тоже заметила ошибку, на что получила ответ: "В.И.Даль жил очень давно, сейчас это не актуально. Времена другие на дворе". Это почти дословно. Вступать в полемику, что времена на дворе всегда одни и те же, я не стала.
хорошо что не сказали "тута" :gigi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар (Пт) 2007, 13:15 
Чистильщик

Модем, вы преувеличиваете мои более чем скромные способности. Конечно же. я имел в виду "в рамках Городка" :gigi:
Судя по реакции, предполагаю так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр (Пн) 2007, 23:24 
Чистильщик

А вот, кстати, из недавнего... снова БизнесИнформ отжигает: статья о компьютерах и компьютерных фирмах города (прям как параллельная ветка тут у нас ;)). Ну, что сказать...

Названия как минимум двух фирм (и это не опечатка, т.к. они повторяются) написаны с грубыми ошибками.

В частности, "Computer Lend" вместо "Computer Land" (в результате получилась не "компьютерная страна", а "компьютерное кредитование" :gigi:), досталось и Логикому, он стал LogiCom'ом - видимо, победила Logic :yes:
Что касается названия ТД "Интеллект", зачем-то написанного английскими буквами, наш "знаток" снова расстарался и ненавязчиво заменил "c" на "k". Правда, не видевши, как пишут свое название по-английски сами владельцы фирмы, я не возьмусь определять, кто первоисточник ошибки. В любом случае, даже школьный словарь подсказывает: писать надо "Intellect", а не "Intellekt".
Впрочем, учитывая все предыдущие перлы, типа "профессианальной печати", сдается мне, сомнений в апологете безграмотности нет.

Итог: из "англобуквенных" названий фирм не пострадал только "Alser" - видимо, букв по теории вероятности маловато оказалось :D

Но более всего меня порвали знания аффтара в области предмета:
а) уникальный термин "обргэйд" (именно так! от "обрыгейд", что ли? Или "Уотергейт"?) - вылезши из-под стула, я прочел чуть ниже вторую версию: "обгрейдить" ("обгадить"? :gigi:), и снова упал паццтул.  :x
Понятно, что "аффтар старалсо", но должно же быть какое-то чувство меры, если нет чувства языка, а правила транслитерации в школе выучить не удалось... конечно, мысленно произнесенное в голове, слово восстановится до исходного "апгрейд" (upgrade), но доверия к аффтару не остается уже никакого. И правильно! Ибо далее, помимо общих пафосных рассуждений и выводов, таких, как "компьютерный бум в городе начался 2 года назад", когда компьютерная техника "стала доступной многим", и именно "с этого момента люди стали брать компьютеры не только для работы, но и для дома". Спорна как дата, так и мифичность "бума" в целом - имеет место спокойный, тихий, размеренный рост продаж. А "бум" если и был, то в середине 90-х, когда наконец появились "четверки" с мат. сопроцессорами и первые доступные Пентиумы.

Впрочем, оставим всю эту высокопарную муть в покое, и перейдем к венцу опуса: аффтар рассуждает о том, какими глупыми бывают пользователи. Вот оно:
"неграмотный покупатель, не изучивши Word, пытается залезть в системные папки". Здесь я просто зарыдалЪ. Спасибо тебе, Катя, за мою очистительную истерику - мою жилетку даже не надо теперь стирать, она вся-вся чистая! :yes:

Только синяки на голове от конвульсивных ударов об пол и стул остались, но это ничего, это заживет. Дай Бог, чтоб войны не было, да ты бы, Катя, наконец поумнела. Не сиди рядом с прославленным в@еб-дизайнером Ивлевым - это, кажется, заразно  :yes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр (Вт) 2007, 11:03 
Не придумал себе ранк

Живет с 10 фев (Чт) 2005, 14:57
NA, :lol: все, конечно, смех смехом, но с идиотизмом надо как-то бороться :yes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр (Вт) 2007, 14:17 
Детский доктор

Живет с 04 авг (Пт) 2006, 23:48
alexd, а чё с ним бороться? такой идеотизьм пусь будет, так веселее. главное шобы нас не трогали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр (Чт) 2007, 20:46 

Сегодня в Шарайне по ТВК-6 девушка сказала что Гагарин полетел на "Востоке" в космос 12 апреля 1967 года. Я прям и ушам не поверила. Очевидно редактор который готовил текст сообщения "криво" написал единичку, она и была принята диктором за 7 :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр (Чт) 2007, 22:26 
Чистильщик

Модем, видать, двоишшница (этак, па-массковски :gigi:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр (Пт) 2007, 02:47 
Турист

Живет с 07 июн (Вт) 2005, 23:11
А ведь и право! Расстреливать надо тех кто в папки системные лезет Word'a не познав! а уж о том что, прежде чем очищать корзину, нужно непременно запустить два раза Paint, я вообще молчу!

ЖЖОТ: Прообгрейдить!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр (Пт) 2007, 12:52 
Вампирша со стажем

Живет с 20 дек (Сб) 2003, 19:39
NA, может он слово обгрейд.. связывает со словом грейдер.... вот тут-то и можно всех прообгрейдить. :gigigi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр (Пт) 2007, 15:04 
Старожил

Живет с 08 фев (Чт) 2007, 21:34
NA, сам читал этот журналчик, всей конторой лежали под столом. Буквально после каждой фразы перл. Так хотелось чтоб статья не кончалась :)

это я про "БизнесИнформ"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.